14:15, 14.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пьяный угонщик увез с собой инспектора ГИБДД

На трассе в поселке Краснозатонском полицейские остановили ВАЗ, подходящий под описание угнанной машины. Водитель отказался общаться с инспектором и продолжил движение, а инспектор продолжал держаться за дверь машины. Так они проехали 50 метров, после чего нарушителя задержали под звуки песни про снег.

Видео предоставлено отделом ГИБДД МВД по Сыктывкару

Инцидент произошел 1 января 2021 года в Сыктывкаре. В 10:40 экипажу дорожно-патрульной службы поступила информация об угнанном ВАЗ-2114. Машину заметили на пересечении улицы Трактовой и Нювчимского шоссе в поселке Краснозатонском. Инспекторы включили звуковые сигналы, требуя остановки, но водитель не отреагировал и попытался скрыться, рассказали БНК в Госавтоинспекции по Сыктывкару.

Как видно на записи с видеорегистратора, которую полицейские предоставили БНК, ВАЗ-2114 ехал в сторону столицы Коми, за ним последовал экипаж ДПС. Автомобиль сначала остановился, сотрудник ГИБДД успел выйти к нему и приоткрыть левую переднюю дверь, но после машина вновь начала движение. Полицейский проехал, держась за дверь машины, порядка 50 метров. ВАЗ удалось остановить только на перекрестке, когда инспектор рукой нажал на тормоз, отметил собеседник агентства.

Водитель отказался выходить, поэтому его вывели принудительно. Медицинское освидетельствование показало, что 24-летний мужчина был пьян. Позже выяснилось, что у него никогда не было прав. Нарушителя на 11 суток поместили в спецприемник.

Сейчас полиция Сыктывкара проводит проверку из-за того, что водитель протащил инспектора по дороге, когда не остановился. Тогда как за угон молодого человека наказывать не будут – машина принадлежит отцу водителя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В новогодние праздники полицейские остановили 39 подвыпивших водителей

БНК

2953

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Олежа
    14 янв. 2021 г., 14:19:40
    Ответить
    Пенты
    Героя России полицаям, остановили опаснейшего преступника.
    47
    • 22
      14 янв. 2021 г., 14:31:01
      Ответить
      А если бы этот безправник в тебя въехал? Или кого то из твоих близких покалечил? Ты бы сейчас орал громче все-куда ГИБДД смотрит.
      2
    • Не Олежка
      14 янв. 2021 г., 14:37:09
      Ответить
      Это всё смешно, Олежка, пока не станет грустно, когда такой пьяный водитель делов натворит.
      1
      • Е
        14 янв. 2021 г., 18:37:15
        Ответить
        Этот Олежа в 7а учится, актировка просто, уроки делать лень вот и пишет сам не понимая что.
        1
    • Сергей
      14 янв. 2021 г., 21:50:54
      Ответить
      Он за рулем был)))) оттого и в обиженную девочку играет
      1
  • Слышали
    14 янв. 2021 г., 14:29:22
    Ответить
    Есть такой обычай - невест красть.
    • мнение
      14 янв. 2021 г., 14:41:39
      Ответить
      Штраф нужно выписать, тысяч на 50 , для ума.
      1
      • Z
        14 янв. 2021 г., 16:29:23
        Ответить
        А платить штраф кто будет, папа?
  • да
    14 янв. 2021 г., 14:45:19
    Ответить
    глупости продолжаются. Это я о том что б бухнуть и на батиной машине покататься. Ремня бы ему всыпать, что б неделю сесть не мог. Вот это реальное и полезное наказание.
    • ремень уже
      14 янв. 2021 г., 15:47:01
      Ответить
      не поможет
      только хороший хук справа от бати
  • Я
    14 янв. 2021 г., 15:42:45
    Ответить
    Как видно на записи с видеорегистратора, которую полицейские предоставили БНК, ВАЗ-2114 ехал в сторону столицы Коми,
    У нас столица в Лемью и в Корткеросе ?
    6
    • Я
      14 янв. 2021 г., 15:43:19
      Ответить
      Или
    • А
      14 янв. 2021 г., 16:51:21
      Ответить
      Как бэ с начала запись посмотри, прежде чем коммент строчить.
  • Алекс
    14 янв. 2021 г., 16:03:48
    Ответить
    Гаишник бессмертный?
    Видно думает, что полицейская кокарда выдаётся вместе с бессмертием. Думай о своей жизни и о своих родных, которые ждут тебя со службы.
    1
  • Факел.
    14 янв. 2021 г., 16:44:08
    Ответить
    Надо было пристрелить эту жертву аборта.
    2
    • фак
      14 янв. 2021 г., 18:15:16
      Ответить
      ю
      сам ты муфлон
      5
  • Абс
    14 янв. 2021 г., 17:26:17
    Ответить
    Долго с ним возились, маску одевали что ли?

    Проезжал там через несколько минут после эпизода на видео, стояла уже вторая машина гибдд, а эти, на шкоде отъехали в сторону... С тех пор 2 недели прошло, только появилась информация, почему так долго?
    • Некит
      14 янв. 2021 г., 19:51:40
      Ответить
      Да нет, видно что кусок видео обрезан, когда гайцы правой рукой за наручниками потянулись, а их на поясе нет, видно что в машину за браслетами бегали.
  • Спасибо
    14 янв. 2021 г., 17:41:10
    Ответить
    Снег тебе
  • :)
    14 янв. 2021 г., 18:01:45
    Ответить
    "за угон молодого человека наказывать не будут – машина принадлежит отцу водителя."
    А за передачу управления пьяному бесправнику что-то будет?
    4
    • Павел
      14 янв. 2021 г., 18:56:14
      Ответить
      Батя будет трезвый и без прав
    • С какого?
      15 янв. 2021 г., 7:48:22
      Ответить
      Написано же - поступило сообщение об угоне.
  • Мер
    14 янв. 2021 г., 21:50:06
    Ответить
    Спасибо сотрудникам ГИБДД, за то, что убрали с дороги потенциального убийцу!!!
    1
  • 2q2n
    14 янв. 2021 г., 22:14:42
    Ответить
    Наминацию грэмми за саундтрек!
  • Леха
    14 янв. 2021 г., 22:37:22
    Ответить
    Гайцы-молодцы!
    1
  • Местный житель
    15 янв. 2021 г., 12:45:16
    Ответить
    Не надо было гайцу за машину держаться, а бегом в свою, догонять и применять оружие, в соответствии с законом о полиции.