content/news/images/122796/BOB_8548-kopiya_mainPhoto.jpg
19:19, 14.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми продлили запрет на проведение дискотек и массовых мероприятий

14 января глава Коми Владимир Уйба провёл заседание республиканского оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции. На заседании рассмотрена эпидемиологическая ситуация в регионе и принят ряд решений, касающихся действия режима повышенной готовности.

В Коми продлили запрет на проведение дискотек и массовых мероприятий
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба главы Коми, до 12 февраля 2021 года приостановлено проведение медицинскими организациями профилактических мероприятий в части диспансеризации; продлён запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий; приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

По 12 февраля 2021 года продлено разрешение на работу театров, театральных и концертных организаций, если соблюдается обязательное условие заполнения зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости зала, с рассадкой посетителей через одно свободное место, и социальная дистанция (не менее 1,5 метра) при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе, буфетов.

С 15 января 2021 года разрешено проведение спортивных соревнований на открытом воздухе с участием зрителей и спортивных соревнований в закрытых помещениях с участием зрителей при условии заполнения трибун не более 30% и выполнения санитарных рекомендаций.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) предписано по 3 февраля 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

По 3 февраля 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые, беспокоясь о своём здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции.

4829

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Странно
    14 янв. 2021 г., 19:34:17
    Ответить
    Арнедо как работал так и работает
    2
    • Ага
      14 янв. 2021 г., 21:07:17
      Ответить
      У нас в городе много таких заведений для которых закон не писан. Понятно кто с этих заведений кормится. Поэтому они и работают вопреки всем запретам.
      • ...
        14 янв. 2021 г., 21:13:33
        Ответить
        Аха
        Кинотеатры и театры. Вчера хоккей подключился. Где логика у Уйбы?
    • Люди ходят на работу
      15 янв. 2021 г., 3:53:56
      Ответить
      Ходят в школы
      А дэнсить почему нельзя?
      2
    • да что там Арнедо
      15 янв. 2021 г., 4:48:42
      Ответить
      В Госсовете как проводились, так и проводятся массовые алкогольно-развлекательные мероприятия
  • эти
    14 янв. 2021 г., 19:34:27
    Ответить
    Кроме запретов ещё чтонибуть умеют?
  • Эх
    14 янв. 2021 г., 19:37:20
    Ответить
    Ожидаемо...Отдыхать людям нельзя,т.к. это "опасно", зато толпиться в автобусах- безопасно, ездите на здоровье
    • Горожанин
      14 янв. 2021 г., 21:50:08
      Ответить
      Какой вам отдых нужен
      3
  • Короновирус
    14 янв. 2021 г., 19:50:41
    Ответить
    А не проще заняться организацией оказания медицинской помощи? Позднее диагностирование. Несовершенство оказания медицинской помощи.
    3
    • Житель
      17 янв. 2021 г., 9:13:11
      Ответить
      Зря отменили профосмотры,лучше предупредить о болячках,чем потом эти болячки лечить от коронавируса
  • Гриппер
    14 янв. 2021 г., 20:32:20
    Ответить
    Написано для красного словца.Куда ни посмотришь - гуляющие пенсионеры без признаков маски на лице
    4
  • Dx
    14 янв. 2021 г., 20:35:57
    Ответить
    А где ежедневные доклады главы о ситуации?
    1
    • это всё пустое
      14 янв. 2021 г., 21:00:02
      Ответить
      Говорильня не помогла
      1
  • Ольга
    14 янв. 2021 г., 21:22:21
    Ответить
    Смешно
    В Усинске после 23:00 просто закрывают дверь и не впускают ( главное до этого времени прийти) и дальше продолжают тусить))) а что где-то по другому?)))
    • Противоречат
      14 янв. 2021 г., 21:58:22
      Ответить
      сами себе
      до 12 февраля продлен запрет на проведение спортивных мероприятий, а в следующем абзаце пишут, что с 15 января разрешено присутствие зрителей до 30% на соревнованиях в закрытых помещениях!
  • Фая
    14 янв. 2021 г., 22:14:10
    Ответить
    Что за бред? Никто эти запреты не соблюдает особенно клубы там полно народу сплошной рассадник ковида, и все об этом знают но они как работали так и работают. Смешно!
    5
  • Я:житель
    14 янв. 2021 г., 22:38:15
    Ответить
    Но, ведь всем заведениям было глубоко нас.... на эти запреты. Так к чему эта клоунада? Зачем так позориться товарищ глава? Если не можете , то не делайте. Смешно.
    1
  • \\\\галина
    14 янв. 2021 г., 22:42:05
    Ответить
    Запретительные и иные меры не помогут,если люди сами не станут к себе и другим бережнее относится, думать о последствиях и все таки надеемся ,что к весне ситуация изменится в лучшую сторону.
  • Иии
    14 янв. 2021 г., 22:46:30
    Ответить
    Какая дистанция в театре, на днях смотрел в музтеатре билеты, весь зал распродан был, т.е. никакой дистанции. 100% заполняемость...
    1
  • Гость
    17 янв. 2021 г., 13:05:22
    Ответить
    Цирк да и только!