content/news/images/122802/IMG_4841_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 15.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Диетолог предупредил об опасности меда

Нередко меду приписывают различные полезные свойства, считая его средством, помогающим исцелить многие недуги. По мнению врача-диетолога Михаила Гинзбурга, это не совсем так.

Диетолог предупредил об опасности меда
Фото БНК

Действительно, мед лучше, чем сахар, но неправильно считать, что это некий «эликсир здоровья», содержащий большое количество биофакторов, стимулирующих регенерацию и оказывающих бактерицидное или вирусоцидное действие.

— Мед к чаю какую-то функцию выполняет. Возникает эффект согревающий, тонизирующий, отчасти связанный с самим чаем, — считает специалист.

В то же время его нельзя есть маленьким детям, так как он может вызвать аллергию. Как и сахар, этот продукт противопоказан людям, страдающим ожирением, гипертонией, имеющим проблемы с давлением и жировой гепатоз печени.

Кроме того, употребление меда может спровоцировать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

— Если у человека есть такая реакция, ему лучше от меда воздерживаться, — подытожил Михаил Гинзбург, пишет "РГ".

3651

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    15 янв. 2021 г., 8:07:05
    Ответить
    Русские всегда мёд лошками кушали
    • Ага
      15 янв. 2021 г., 8:10:39
      Ответить
      А водку литрами... Надо меньше жрать! :)
    • Так миша гинзбург
      15 янв. 2021 г., 14:11:17
      Ответить
      ни разу не русский
      ему вообще не стоило выступать с очевидной глупостью. Мёд в чае, это как козлёнок, сваренный в молоке...
  • Ешьте всего в меру
    15 янв. 2021 г., 8:25:00
    Ответить
    И не слушайте диетологов
    1
  • Гы
    15 янв. 2021 г., 8:28:00
    Ответить
    Иными словами - полезна только медовуха.
  • Нужно заставлять
    15 янв. 2021 г., 8:29:14
    Ответить
    Себя
    Есть чёрную икру
  • самса
    15 янв. 2021 г., 8:34:49
    Ответить
    Банк отжигает) расскажите о вреде ключевой воды, которая вымывает натрий из костей, выводит из организма магний и микроэлементы, и влечёт скоропостижную смерть
    • PR
      15 янв. 2021 г., 9:49:12
      Ответить
      Вот вроде шутка шуткой, а талая вода из ледников настолько пустая, что пьешь и не напьешься, а лицо опухает.
      И, чтобы получить хоть немного микроэлементов, приходится добавлять специальные смеси или добавлять что под рукой - соль, сахар, лимон....
  • Гы
    15 янв. 2021 г., 8:38:12
    Ответить
    Полезно только исключительно пальмовое масло , особенно техническое , особенно Б\У.
    1
  • Доктор ХАОС
    15 янв. 2021 г., 8:42:52
    Ответить
    Пчелы тогда для чего мед собирают??? Пасеки для чего?? Чтобы какой то безграмотный гинзбург признал мед вредным???
    Этому диетологу надо пойти снова учиться в мед.
    • зря потратит время
      15 янв. 2021 г., 11:51:40
      Ответить
      А что толку сейчас идти в мед? Получать такие знания, как у доктора Мясникова?
    • зря потратит время
      15 янв. 2021 г., 11:51:42
      Ответить
      А что толку сейчас идти в мед? Получать такие знания, как у доктора Мясникова?
  • ага
    15 янв. 2021 г., 8:46:00
    Ответить
    Нас готовят к тому, чтобы кушать вегетарианские синтетические продукты с ГМО, мясцо - вредно, раз в год на праздник разрешат.
  • Во
    15 янв. 2021 г., 8:48:03
    Ответить
    дохтур
  • про
    15 янв. 2021 г., 8:48:23
    Ответить
    вред спиртяги лучше пишите клоуны
  • Пчёлы
    15 янв. 2021 г., 9:05:17
    Ответить
    Мёд реально вреден.
    Не троньте! Нам больше достанется.
  • Электорат
    15 янв. 2021 г., 9:07:08
    Ответить
    Диетолог прав! Все, кушающие мёд, рано-поздно умирают. Без исключений, смертность 100%. Диетолог- гений.
    1
  • Электорат
    15 янв. 2021 г., 9:07:10
    Ответить
    Диетолог прав! Все, кушающие мёд, рано-поздно умирают. Без исключений, смертность 100%. Диетолог- гений.
    1
  • ...
    15 янв. 2021 г., 9:48:25
    Ответить
    Ты пчела, я пчеловод
    А Гинзбург не любит мёд.
  • Пасечник
    15 янв. 2021 г., 10:24:01
    Ответить
    Пчеловодство-медоводство
    Вот такие горе-диетологи пудрят мозги доверчивым гражданам, говоря о вреде полезнейшего продукта, который нужно есть каждый день независимо от недугов
    • это беда действительно
      15 янв. 2021 г., 11:54:03
      Ответить
      пудрят мозги
      моя мама смотрит Мясникова, Малышеву - и каждый день получает новые откровения (((
      • клава
        15 янв. 2021 г., 12:19:21
        Ответить
        Мне ещё Малахов Геннадий по душе, только его выгнали Малышева с Мясниковым
  • хоспадя
    15 янв. 2021 г., 12:59:08
    Ответить
    умную вещь выдали хериетологи.
  • Мультик
    15 янв. 2021 г., 15:22:22
    Ответить
    Этот специалист не так понял смысл советского мультфильма про Винни-пуха
    Не зря винни-пух говорил.... Неправильные у вас пчелы)))))
  • 109
    15 янв. 2021 г., 17:53:15
    Ответить
    Мёд ,это очень хитрый предмет,если он есть,то его сразу нет.
  • Виктор
    15 янв. 2021 г., 17:56:13
    Ответить
    Полный бред
    1
  • Зачем
    15 янв. 2021 г., 19:08:11
    Ответить
    печатать всякую ...
  • я
    15 янв. 2021 г., 21:20:01
    Ответить
    не стыдно банке?
    перепечатывать публикации с центральных сайтов.
    Медок со своей пасеки моя семья за милую душу лопает.
    А кому не нравится мёд - покупайте супер сладости в магазине. Или продукты, сходные с мёдом.
  • Алекс
    16 янв. 2021 г., 14:37:21
    Ответить
    Согласен , что давление повышается. Сахар -яд. Мед разновидность сахара.