content/news/images/122872/3-1.jpg
14:36, 16.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Молодой сыктывкарке требуется срочная помочь в борьбе с раком

Юлия Котик на протяжении нескольких лет борется с раком, который обнаружили после рождения дочери. Женщине требуется лечение в Германии, но сумма слишком велика для семьи, а крайний срок перечисления средств – 22 января.

Молодой сыктывкарке требуется срочная помочь в борьбе с раком
Фото и видео предоставлено Юлией Котик

Сыктывкарка Юлия Котик в 2017 году стала матерью. Но радостное событие омрачили сообщения об онкологическом заболевании – рак правой молочной железы. За три минувших года молодая женщина перенесла несколько курсов химеотерапии, операцию и лучевую терапию.

Осенью 2018 года Юлия узнала, что в мозжечке у нее метастазы. За этим последовала госпитализация и лечение. Пришлось удалить яичники. Тем не менее, очаги болезни продолжали появляться в костях и черепе, борьба с болезнью продолжилась.

Под конец 2020 года Юлия узнала, что болезнь вернулась. Она не намерена сдаваться и уже нашла возможность отправиться на лечение в Европу – в Университетскую клинику им. Гете во Франкфурте (Германия).

Как рассказала БНК Юлия, в клинике ей предстоит обследование и лечение. Сумма на поездку, проживание и сами медицинские услуги значительная. Только на лечение требуется свыше 2,6 млн рублей.

Женщину готовы принять в Германии, но крайний срок перечисления средств – 22 января. Финансово помогает семья и знакомые Юлии, но сумма неподъемна.

– Самочувствие – болит все, но это значит, что организм борется. Я настроена полностью на лечение. И уверена, что оно мне поможет, – рассказывает Юлия.

0baDmc_dWLU.jpg

Неравнодушных жителей Коми просят откликнуться на призыв о помощи – на данный момент собрано чуть больше 2 млн рублей, но средств все равно недостаточно.

2-1.jpg

Помочь Юлии Котик можно здесь.

БНК

4732

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Там
    16 янв. 2021 г., 14:48:30
    Ответить
    Двум не бедным чувакам госсовет оклады поднял. Попросите у них.
    9
    • Там за границей
      16 янв. 2021 г., 15:32:46
      Ответить
      Лечение без оплаченного полиса никто даже не подумает проводить. Причём тут оклады наших чиновников? Бесплатная медицина есть везде, но она везде небезгранична и не всесильна.
      43
      • Людь
        16 янв. 2021 г., 16:32:20
        Ответить
        Родина поможет, конституцию не зря ведь меняли???
        1
        • Замбоящик
          16 янв. 2021 г., 21:41:43
          Ответить
          По телеку в России лучшие ракеты лучшая медицина лучшая вакцина А В РЕАЛЕ В НАДО ЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ!
  • Ягмотр
    16 янв. 2021 г., 14:54:19
    Ответить
    ..
    +1
  • Прр
    16 янв. 2021 г., 14:57:05
    Ответить
    А в чем лечение поможет , метастазы по всему телу уже, тут только медикаменты и то под вопросом
    11
    • Медсестра
      17 янв. 2021 г., 0:26:48
      Ответить
      Помолчите
  • Рро
    16 янв. 2021 г., 14:58:34
    Ответить
    Один тут уже собирал, поехал в германию, там сказали что толку нет лечиться, как наши врачи и говорили, те же врачи и в питере работают, зачем ехать непойми куда
    8
    • они немцы
      16 янв. 2021 г., 19:34:57
      Ответить
      возьмут на лечение
      а вот гарантии на выздоровление под вопросом.
      • был прециндент
        16 янв. 2021 г., 19:36:29
        Ответить
        Раиса Максимовна.
  • Коми
    16 янв. 2021 г., 15:02:58
    Ответить
    Девушка хочет жить, и если есть шанс, нужно обязательно попробовать.
    1
    • Вообще то
      16 янв. 2021 г., 15:22:14
      Ответить
      Если это четвёртая стадия то шансов нет никаких
      17
      • Есть шанс
        16 янв. 2021 г., 16:39:03
        Ответить
        Съездить в Германию, о лечении речи не идёт.
        10
    • Аяхуаска
      16 янв. 2021 г., 17:00:15
      Ответить
      С таким же успехом можно обратиться к разным целителям и магам и не надо далеко ехать. Шанс вылечиться будет даже выше, чем на неметчине.
      11
  • тут
    16 янв. 2021 г., 15:04:01
    Ответить
    чувак
    лучше ты бы ничего не писал
    иногда прежде чем писать чуть чуть нужно напрячь извилины
    3
    • Там
      16 янв. 2021 г., 16:39:48
      Ответить
      Что за бред ты несёш?
      2
  • Ук
    16 янв. 2021 г., 15:06:28
    Ответить
    Что есть помочь?
  • Как бэ
    16 янв. 2021 г., 15:15:28
    Ответить
    Это бывший следователь. МВД то помочь не хочет?
  • Печально
    16 янв. 2021 г., 15:21:27
    Ответить
    Но похоже на этой стадии излечение уже невозможно и чудес не бывает
    7
  • Я
    16 янв. 2021 г., 15:25:14
    Ответить
    У моей знакомой рак груди 4 стадии с метастазами в печени, легких и в лимфах. И тоже после родов, ребенку 4 года. Жизнерадостная, борется как может с болезнью и ни у кого помощи не просит. Пока пытается лечиться у нас, врачи даже операцию ей не могут сделать.
    6
    • 1
      16 янв. 2021 г., 15:34:56
      Ответить
      у меня у тетки такое было в молодости. лечилась,потом возвращалось еще. сейчас 80 ей почти...
      • 2
        16 янв. 2021 г., 15:52:05
        Ответить
        Мне тоже известны случаи, когда у женщин была оперирована опухоль. Метастазы вернулись уже в преклонном возрасте. Человеку сейчас 83 года. Удивительно счастливый и добрый человек! Лечить надо! Шансы есть абсолютно всегда.
  • 123
    16 янв. 2021 г., 15:51:54
    Ответить
    Очень хочется, чтобы произошло чудо и девушка выздоровела
  • Выздоравливай
    16 янв. 2021 г., 16:00:57
    Ответить
    2,6 млн рублей это не очень то и много.
    Я вот (отм) когда для малыша собирали смсками по телеку 160 млн. для одного укола, вот это (отм)..
  • ..
    16 янв. 2021 г., 16:03:58
    Ответить
    Почему Германия?
    Наши врачи отказались?
    1
    • По кочану
      16 янв. 2021 г., 16:55:07
      Ответить
      в России самая лучшая медицина твой лозунг, очнись, мать.
      3
    • Ирма
      16 янв. 2021 г., 17:36:58
      Ответить
      Почему Германия? Потому что неделю назад, в ВКонтакте, она хотела ехать в Израиль, но ей посоветовали на евреях не зацикливаться. Наверное выбрала Германию.
      2
  • Татьяна
    16 янв. 2021 г., 16:04:46
    Ответить
    Помощь Юлии
    По номеру телефона , указанному здесь, платёж в Сбере не проходит . Пишет , что номер не подключён
    • Татьяне
      16 янв. 2021 г., 17:07:43
      Ответить
      У меня прошло Юлии Сергеевне К .люди будьте людьми при чем тут следователь...читая ваши комментарии я поражаюсь от злости....если есть шанс то нужно пробовать
      13
      • В где злость?
        16 янв. 2021 г., 17:13:48
        Ответить
        При том, молодая девушка ночей не спала, трудилась, почему мвд не может помочь своему сотруднику, хоть и бывшему. Человек здоровье на работе оставлял.
  • Трезвый
    16 янв. 2021 г., 16:24:18
    Ответить
    Ничего они там не лечат в этой Германии. Только деньги дерут нереальные, вот и всё. Недавно вернулся один товарищ с раком оттуда. Денег ему собрали он съездил туда, но никак они ему не помогли.
    5
    • Тупенькому
      16 янв. 2021 г., 16:56:32
      Ответить
      Ну раз твой товарищ ездил, тады всем остальным бесполезняк. На кону жизнь! Ау! У тебя их несколько чтоли?
      4
      • Человек
        16 янв. 2021 г., 19:07:32
        Ответить
        Вот не хотите помочь девушке, идите мимо. При чем тут МВД. Он не может дать миллион. Если мы хотя бы скинемся по 100 руб, который вас никак не спасет, можем дать шанс девушке, которая уже несколько лет борется с раком. Я не знаю её лично, но переживаю по каждому такому человеку. Не надеемся мы больше на нашу медицину, которая сейчас лечит только какой-то ковид, не проводят даже диспансеризацию. Просила терапевта дать направление ещё весной на маммографию, не дали, ковид, говорят, только через диспансеризацию, которую отменили. Ну не дибилизм? Давайте будем добрее и дадим шанс девушке.
        3
        • Людь
          16 янв. 2021 г., 20:40:17
          Ответить
          Вы сами за это голосовали.
          2
        • ....
          17 янв. 2021 г., 7:50:44
          Ответить
          100₽
          Это пакет молока и булка хлеба.
  • Елена
    16 янв. 2021 г., 16:56:56
    Ответить
    Все умные доктора медицины сидят здесь. Не хотите помогать идите мимо. Если сами заболеете тоже пойдете о помощи просить. Не зарекайтесь. А Юлии желаю выздоровления!!
    3
    • Марина
      16 янв. 2021 г., 17:11:46
      Ответить
      Ты поди дома в маске и перчатках самоизолировалась?
      7
    • Трезвый
      16 янв. 2021 г., 17:49:27
      Ответить
      Если вдруг я заболею, то собирать деньги у наших прекрасных неравнодушных соотечественников, чтобы отдать их немецким шарлатанам от медицины точно не буду. Истории известно много случаев, когда врачи ставят крест на человеке, а человек продолжает жить вопреки всем законам медицины. Но при этом, нет ни одного случая, когда человек, пусть даже самый богатый, смог бы прожить дольше, чем отвёл ему Господь.
      6
      • Елена
        16 янв. 2021 г., 18:18:35
        Ответить
        Гордый ты а не трезвый. Гордыня - грех. Не ставь себя на чужое место, ты не на нём.
        5
        • Трезвый
          17 янв. 2021 г., 0:06:52
          Ответить
          Кто Вы чтобы судить меня и судить о том, какой я есть? Кто наделил Вас правом указывать другим людям что им следует делать и говорить? И каким образом отсутствие страха смерти является гордыней?
          1
  • Интересно
    16 янв. 2021 г., 18:05:15
    Ответить
    Почему никто не задасться вопросом: почему наша передовая держава не способна отказаться от забугорных эскулапов по болезням, известным более 100 лет?
    3
    • ...
      16 янв. 2021 г., 19:28:06
      Ответить
      Сам то понял что написал?
      Больной выбирает сам где лечиться. Эта гражданка выбрала Германию. Россия ничего не отказывалась. Если ей охота деньги перевести в никуда - её проблема. Ах да, деньги то не её. А от сборщиков.
      2
  • Дурик
    16 янв. 2021 г., 18:33:08
    Ответить
    Разводка
    Что за помочь требуется дурикам!
    1
  • после родов гормональная перестройка
    16 янв. 2021 г., 18:35:55
    Ответить
    очень много таких случаев-хоть не рожай
  • @
    16 янв. 2021 г., 18:44:58
    Ответить
    Медицина, образование, просто один позор.
  • @
    16 янв. 2021 г., 18:51:30
    Ответить
    Вот удивляет одно, от коронавируса за несколько месяцев придумали (вакцину), а больных с раком и т.д. надо в сми собрать денег с народа и отправить его за границу.
  • Ии
    16 янв. 2021 г., 19:17:16
    Ответить
    Рак не вернулся, он итак никуда не уходил
    2
  • кки
    16 янв. 2021 г., 19:23:29
    Ответить
    ы конституции есть строка, что теперь всем помогаем с лечением без сбора смс. позвоните путину.
    1
    • бункер
      16 янв. 2021 г., 19:29:31
      Ответить
      без обратной связи
      1
  • Я
    16 янв. 2021 г., 19:24:54
    Ответить
    Срочная помочь? Позор.
    2
  • маша
    16 янв. 2021 г., 19:51:53
    Ответить
    очень плохо что есть метастазы, особенно в головном мозге. Поможет ли лечение в Германии большой вопрос.
    1
  • Любовь
    16 янв. 2021 г., 20:29:33
    Ответить
    Надо помогать любому человеку, если есть шанс даже лишний год прожить, и увидеть,как растет твой ребенок. А маленькой дочери есть шанс лучше запомнить свою маму. 100 рублей, перечисленных этой девочке, никого не сделает бедным.
    • Это да
      16 янв. 2021 г., 20:44:09
      Ответить
      Если 100р сделают кого то бедным это уже хорошо, 30 миллионов россиян нищие.
  • Тамара
    16 янв. 2021 г., 21:36:17
    Ответить
    Я Тамара.
    До чего люди злые. Ни кто от этого ни застрахован.
  • абыр
    16 янв. 2021 г., 21:40:43
    Ответить
    рома котик уже обеднел?
    • Жека
      16 янв. 2021 г., 22:56:05
      Ответить
      Давно бы свой Х-Трайл продал, собрал. Но лучше у людей попросить
  • Люди,что Вы такие злые
    16 янв. 2021 г., 21:51:42
    Ответить
    Что Вы несёте ,люди?Надо цепляется за любую ниточку.Она тоже человек, и тоже хочет жить.
  • Бог есть
    16 янв. 2021 г., 21:57:30
    Ответить
    и он все видит
    кто считает иначе?
  • верующий
    16 янв. 2021 г., 22:29:55
    Ответить
    К Богу вам надо обратиться, Иисусу Христу!
  • Л
    16 янв. 2021 г., 22:51:00
    Ответить
    Люди, вы что, совсем потеряли чувство сострадания? Такое ощущение, что все, кто не состоялся в жизни, пытаются здесь заявить о себе как о личности со своей точкой зрения. Это же человеческая жизнь! Это жизнь матери у которой маленький ребёнок! Вы вообще о чем?! Надо высказать своё недовольство жизнью? Почему здесь? Жалко денег? Никто не принуждает! Не переводите! Но писать гадости?.... Спасибо тем, кто ещё сохранил человеческие чувства. Спасибо тем, кто оказал помощь, пусть не деньгами, но хотя бы добрым словом! Пусть произойдёт чудо и Юлия поправиться! Пусть маленькая Катюша будет со своей мамой! А мама Юлии будет смотреть на своих девочек и радоваться!
  • Наталья
    16 янв. 2021 г., 23:36:25
    Ответить
    Я одного не пойму - почему комментарии открыты? Банка, вы совсем? Забыли какая у вас тут аудитория в основном собирается? Человек, кому посвящена статья, будет читать комментарии. Вот зачем ей это?
    4
    • Миша
      17 янв. 2021 г., 16:42:36
      Ответить
      Так пусть не читает, и что вы тут делаете раз тут такая аудитория?
  • Вася
    17 янв. 2021 г., 0:28:49
    Ответить
    Помощь
    Если провительство не хочет помогать Зачем нам такое провительство?
    4
    • ...
      17 янв. 2021 г., 4:06:56
      Ответить
      С чего ты взял, что не хочет?
      Пожалуйста, лечись в нашем диспансере. Никто не против. При том, что лечение в Германии будет таким же. Химия, облучение. Ничем не отличается. Только здесь по полису, а там за деньги.
      1
  • Таня
    17 янв. 2021 г., 8:37:22
    Ответить
    А комментарии тут есть злые потому что политика пропогандирует что человек человеку волк хотя у волков более социальные законы.
    1
    • Танюхе
      17 янв. 2021 г., 9:05:10
      Ответить
      Таня, хватит бухать и телевизор смотреть
  • Светлана
    17 янв. 2021 г., 8:37:35
    Ответить
    +1000 руб. на карту Сбер
    Юлия, выздоравливайте!