Мэр Ухты привился от коронавируса

Видео с вакцинации Магомеда Османова опубликовала газета Ухты «Палитра города».

Видео «Палитры города»

Как сообщает «Палитра города», мэр Ухты Магомед Османов привился во второй день массовой вакцинации от коронавируса в городе. Он стал одним из 25 человек, которые решились защитить себя таким образом в этот день. Это максимальное число возможных привитых в сутки.

Сначала Магомед Османов, как и другие ухтинцы, прошел осмотр у терапевта на выявление противопоказаний. После разморозки вакцины «Спутник V» мэру ввели препарат.

- Нестрашно абсолютно. Хочу обратиться ко всем ухтинцам: лучше сделать прививку, чем потом лечиться. Поэтому если нет противопоказаний, то желающие ухтинцы могут прийти и сделать прививку, - отметил Магомед Османов. Он отметил, что волнение было, но чувствует он себя хорошо. После вакцинации ему, как и другим пациентам, необходимо еще некоторое время пробыть в больницу для оценки состояния здоровья.

Напомним, записаться на вакцинацию можно следующим образом – по бесплатному телефону 8-800-550-00-00. Сама процедура будет проходить в прививочном кабинете поликлинического отделения №2 (Космонавтов, 1).

На первом этапе необходимо заполнить анкету и ответить на вопросы об аллергических реакциях. Если противопоказаний для прививки не выявлено, то пришедшему вводят I компонент вакцины. Для введения II компонента пациента приглашают в поликлинику через три недели. Один флакон вакцины доз рассчитан пять человек, именно поэтому количество одномоментно прививающихся должно быть кратно пяти. Препарат хранится при температуре -18 градусов. Когда группа собрана, его размораживают.

plaschka.png

БНК

775

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • В Ухте надо
    16 янв. 2021 г., 13:48:29
    Ответить
    Прививать
    От бродячих собак.
    Это если Османов не в курсе вдруг
    • Юра
      16 янв. 2021 г., 16:42:12
      Ответить
      Кто если не мы
      Османов настоящий мужик! Респект
      29
      • Людь
        16 янв. 2021 г., 16:49:57
        Ответить
        Точно точно, реально решает проблемы... свои и родственников.
      • А
        17 янв. 2021 г., 0:33:42
        Ответить
        Надо
        От бешенства и чумки
    • Да уж....
      16 янв. 2021 г., 17:51:28
      Ответить
      Османов
      Даже здесь без очереди пролез, а остальные должны по записи и ждать, ждать.....
    • А его разве не посадили ещё?
      17 янв. 2021 г., 3:12:10
      Ответить
      Или это в СИЗО?
      Ничё уже не понимаю...
  • Я в баню сходил.
    16 янв. 2021 г., 13:58:15
    Ответить
    Тоже новость. Чем хуже новости о мэре Ухты?
  • Антон
    16 янв. 2021 г., 13:59:54
    Ответить
    а разве в Ухту привезли вакцину? только про Сыктывкар писали же. где информацию о вакцинации взять то?
    • Колют
      16 янв. 2021 г., 14:31:48
      Ответить
      Плацебо
      Вроде как... Смело идите. Ну и потом сразу в церковь молиться, чтоб не скопытиться
      • Антон
        16 янв. 2021 г., 14:34:58
        Ответить
        че в церковь то? там же аденовирус с ошметками короны. единственное о чем молится это чтобы у меня не было иммунитета к аденовирусу чтобы я его ещё на подходе не разбил.
  • кратно
    16 янв. 2021 г., 14:18:22
    Ответить
    пяти
    по-русски сколько ?
    • Я
      16 янв. 2021 г., 15:21:20
      Ответить
      То, что делится на 5
  • Ярега
    16 янв. 2021 г., 15:00:10
    Ответить
    Ну привился и привился. кому это это интересно. На Яреге жильцы несколько дней тонут в воде от прорыва трубы, вот это новость! И молчок, никто ничего не делает. Люди хотят уже обращаться за помощью на центральное телевидение. Позорище!!!
    • Антон
      16 янв. 2021 г., 15:06:08
      Ответить
      Лол вечно в Яреге какие-то проблемы. Вода хоть теплая?!
      В Сосногорске вон прорванная труба тлела пол лета в 6 микрорайоне!
  • банка
    16 янв. 2021 г., 15:33:44
    Ответить
    а вы все привились?
    Кто в госсовете шампанским с печеньем баловались- ВПЕПЕД!
    Стройными рядами с песней на вакцинацию!
  • ?
    16 янв. 2021 г., 15:40:15
    Ответить
    Сколько лет Османову? В Северстали вакцинируют только до 60 - ти.
  • Молодцы
    16 янв. 2021 г., 16:30:26
    Ответить
    Личный пример
    Так и председатель перед Османова привился. Ухта опять впереди. А кто из сыктывкарских решился?
    18
    • Так это
      16 янв. 2021 г., 17:36:00
      Ответить
      А оно нам надо?
  • Дуся
    16 янв. 2021 г., 16:37:19
    Ответить
    Ну чтож. Екатерина 2ая
  • А как же
    16 янв. 2021 г., 16:45:43
    Ответить
    везде написано, что после 60 делать нельзя прививку?
    • Может
      16 янв. 2021 г., 20:08:39
      Ответить
      Ничего и нет в принципе страшного, с этим коронавирусом.
      Взять его и раскороновать.
  • =
    16 янв. 2021 г., 16:52:36
    Ответить
    Примите наши соболезнования!!!!
    1
  • Ухтинец
    16 янв. 2021 г., 17:17:48
    Ответить
    Мэр
    Отличный МЭР, но не надо так рисковать! Впервые за долгие года у нас мэр настоящий хозяин.....и такой риск. О народе в первую очередь надо думать, прежде чем вакцину принимать!
    25
    • Гы
      16 янв. 2021 г., 17:37:07
      Ответить
      Поржал, спасибо.
    • Ахаха
      16 янв. 2021 г., 17:54:12
      Ответить
      насмешили , сам себя что-ли хвалит.
  • Небо в клеточку
    16 янв. 2021 г., 19:12:52
    Ответить
    Правильно сделал, у нас тут не прививают.
  • Берлин- Москва
    16 янв. 2021 г., 21:29:41
    Ответить
    Что не сделаешь ради пиара, даже В12 можно вколоть. Откуда такая забота о здоровье граждан когда даже маски бесплатной не давали и цены на них завышали.
    • Ухта
      17 янв. 2021 г., 16:34:30
      Ответить
      Ему наверное, Метелёва посоветовала посоветовала, пропиариться таким способом! )))
      1
  • 900
    17 янв. 2021 г., 13:25:42
    Ответить
    От идиотизма когда он привику сделает.