17:20, 17.01.2021 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» одержал четвертую победу подряд

На своем льду подопечные Павла Франца справились с крепкой ульяновской «Волгой».

К матчу с «Волгой» «Строитель» подошел, одержав три победы подряд. Сперва сыктывкарцы обыграли «Мурман»: 5-4, затем дома справились с «Водником»: 7-5 и «Стартом»: 3-1. По всем раскладам победная серия должны была продолжиться, учитывая, что «Волга» рискует и вовсе в этом сезоне остаться без плей-офф, да еще накануне поездки в столицу Коми осталась без главного тренера.

У «Строителя» свои проблемы – Алексея Ничкова в этом сезоне болельщики уже на льду не увидят, а Владимир Власюк вернется примерно через три-четыре недели. Тем не менее на своем льду, да еще и при болельщиках сыктывкарцы просто не могли терять очки. Пусть начало матча осталось даже за «Волгой», взявшей с первых минут инициативу в свои руки, постепенно хозяева льда смогли отодвинуть игру от своих ворот, а затем и выйти вперед.

На 20-й минуте Денис Горячев реализовал 12-метровый удар. Не прошло и двух минут, а Денис Лапшин упрочил преимущество «Строителя».

До перерыва счет в матче не изменился: 2-0, зато вторая половина встречи принесла болельщикам сразу четыре забитых мяча. Распределились они в равной пропорции. Сперва очередное нарушение правил в своей штрафной со стороны «Волги» привело к новому 12-метровому – в этот раз с «точки» был безукоризнен Артем Лихачев. Затем гости ответили своим мячом – Никиту Симиргина буквально забыли перед воротами.

В этот важный для встречи эпизод, когда «Волга» почувствовала, что называется, запах крови, тренерский штаб «Строителя» взял тайм-аут. Пауза пошла хозяевам поля на пользу – игра пошла на встречных курсах, что лидеров в счете вполне устраивало.

Более того, в одной из контратак после передачи Вадима Русина Лапшин оформил дубль, сняв все вопросы о победителе матча. Гости, правда, смогли один мяч все же отквитать, когда показалось, что оборона «Строителя» почувствовала некую расслабленность, но на большее «Волги» не хватило.

4-2 – итоговый счет встречи. «Строитель» остается в турнирной таблице пятым.