content/news/images/123045/IMG_8785_mainPhoto.jpg
13:33, 20.01.2021 / КУЛЬТУРА

В Коми готовятся к выставке «Туристический потенциал Северо-Запада России»

С 17 по 19 февраля Торгово-промышленная палата Коми проведет межрегиональную выставку «Туристический потенциал Северо-Запада России».

В Коми готовятся к выставке «Туристический потенциал Северо-Запада России»
Фото из архива БНК и ТПП Коми

В ней участвуют предприниматели и компании регионов Северо-Западного Федерального округа, развивающие туризм, ресторанный и гостиничный бизнес, занимающиеся сохранением и продвижением народно-художественных промыслов. Заявки на участие принимаются до 7 февраля.

prezentaziya-Tur-potenzial-SZ-Rossii-itog_00001.jpg

Виртуальная выставка «Туристический потенциал Северо-Запада России» направлена на развитие въездного и внутреннего туризма в регионах страны, межрегионального сотрудничества между представителями бизнеса в различных отраслях экономики, развитие инвестиционного потенциала и привлечение инвесторов.

В онлайн-режиме отечественным и зарубежным путешественникам будут представлены уникальные туристические маршруты, базы отдыха и национальные кухни народов, живущих в регионах Северо-Запада. Республику Коми представят предприниматели из Воркуты, Усть-Куломского района, Печоры, Корткероса, Сыктывдинского района и других муниципалитетов.

— Активный отдых с рыбалкой и охотой, базы отдыха, деликатесы из оленины и дикоросы, сувенирная продукция — это и многое другое покажут наши предприниматели. В рамках деловой программы будут представлены специальные сервисы и программы для поиска уникальных туров по Северо-Западу России, — сообщила вице-президент ТПП Коми Ирина Денисова.

Предпринимателям, представителям компаний в регионах Северо-Запада для участия в виртуальной выставке необходимо обратиться в Торгово-промышленные палаты Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Коми, Калининградской, Архангельской, Псковской, Вологодской, Мурманской и Новгородской областей, ТПП города Ухты. Также информация о выставке направлена в муниципальные и региональные торгово-промышленные палаты других федеральных округов.

Председатель Комитета при ТПП Коми по содействию развитию туризма и индустрии гостеприимства и директор Финно-угорского этнокультурного парка Елена Иванова отметила, что охват аудитории виртуальной выставки безграничен — она будет транслироваться на всю страну, а также охватит ближнее и дальнее зарубежье.

Сегодня существует множество площадок и мероприятий для продвижения туров и поиска партнеров. И разумеется, любой организации важно найти самые действенные, результативные. Отличительной особенностью выставки ТПП Коми является то, что она проходит на раскрученной платформе B2B «Бизнес-Маркет», которую в ежедневном формате посещают тысячи предпринимателей со всего мира. Поэтому в этом году мы не только представим туры, но и расскажем об одном из инвестиционных проектов Финно-угорского парка — аквакомплексе с горячими бассейнами под открытым небом «Пымва», для реализации которого мы ищем партнеров, — добавила Елена Иванова

Напомним, на данном маркет-плейсе для бизнеса в 2020 году состоялись выставки «Туризм и народные промыслы Республики Коми» и «ЛПК Республики Коми. Надежное партнерство», которые во время своих прямых трансляций охватили аудиторию более 3 миллионов человек.

Выставка проводится при поддержке министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и региональных торгово-промышленных палат страны. Генеральный партнер выставки — Финно-угорский этнокультурный парк.

Для участия в выставке необходимо заполнить онлайн-заявку, направить презентационные материалы — фотографии, видеоролики — в ТПП Коми на электронную почту:

Разделы выставки:

- гостиницы и гостевые дома

- сельский туризм,

- базы отдыха,

- активный отдых (охота, рыбалка),

- зимний отдых,

- гастрономическая карта - рестораны, кафе,

- народно-художественные промыслы Северо-Запада России.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8212) 20-61-22 или напишите на электронный адрес:

279

Комментарии (0)

Добавить комментарий