content/news/images/123082/BOB_5083_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:50, 20.01.2021 / ПРАВО

Суд арестовал заместителя начальника и специалиста отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»

Подозреваемых во взяточничестве взяли под стражу на два месяца.

Суд арестовал заместителя начальника и специалиста отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»
Фото Виктора Бобыря

Напомним, СУ СКР по Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», подозреваемого в получении взятки в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ), а также специалиста указанного отдела, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2020 года заместитель начальника отдела получил через посредника от двух предпринимателей и представителя общества с ограниченной ответственности в качестве взятки денежные средства на общую сумму более 340 тысяч рублей за совершение действий в их интересах, а именно, выбор данных поставщиков в качестве контрагентов предприятия для поставки товарно-материальных ценностей, беспрепятственное подписания актов выполненных работ по ранее заключенным и планируемым к заключению договорам, своевременную и полную оплату по выставленным счетам, а также общее покровительство.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также оперативно-розыскные мероприятия по выявлению других эпизодов преступной деятельности.

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 20 января.2021 удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заместителю начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» Бахтину Р.А. и специалисту указанного отдела Сандакову И.Г. Они арестованы на 2 месяца – до 18 марта.

По мнению суда, иная мера пресечения не будет гарантировать надлежащее поведение обвиняемых в процессе уголовного судопроизводства и не обеспечит достижение целей, предусмотренных ч. 1 ст. 97 УПК РФ.

Постановление в законную силу не вступило.

4876

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Да ну
    20 янв. 2021 г., 19:07:59
    Ответить
    Сегодня ведь не пятница
  • горожанин
    20 янв. 2021 г., 19:38:17
    Ответить
    Чавож с начальством не поделилися?
  • Начальство не спит
    20 янв. 2021 г., 19:43:39
    Ответить
    Переживает. Что бы подчиненные чего лишнего не наговорили.
  • М
    20 янв. 2021 г., 19:47:55
    Ответить
    Бахтина не родственница бахтиной?
  • Местный
    20 янв. 2021 г., 21:04:46
    Ответить
    Ну тогда
    Проверьте поставки топлива на фабрику, за последние 5-7 лет, тоже человек в снабжении был заряжен под одного поставщика !
    • Дада
      23 янв. 2021 г., 11:28:56
      Ответить
      Там вроде Движение щупальца запускало..
  • 707
    20 янв. 2021 г., 21:13:42
    Ответить
    ...
    Ну зачем? Это же экономическое преступление, Путин ведь просил за экономические не закрывать. Чем плохая мера домашний арест???
    5
    • ... К слову
      20 янв. 2021 г., 21:49:29
      Ответить
      Это коррупционные преступления никак не связанные с предпринимательской деятельностью.
  • Мнение
    20 янв. 2021 г., 21:57:18
    Ответить
    Началась атака на Черного
    • Мессия
      20 янв. 2021 г., 22:29:30
      Ответить
      Чего его атаковать. Не было бы его, не было бы и фабрики.
      4
      • Он то чего?
        21 янв. 2021 г., 0:10:15
        Ответить
        ему кредит дали налогоплательщики коми!
  • Ьюджет
    21 янв. 2021 г., 1:55:00
    Ответить
    1 день пребывания в СИЗО - 10 тысяч рублей
    120 дней - 1 миллион 200 тысяч
  • Индивид
    21 янв. 2021 г., 3:15:29
    Ответить
    Витя, горизонт! Бухой штоле?
  • Вот
    21 янв. 2021 г., 5:50:31
    Ответить
    абсолютно нет никакой веры в то.что делают наши властные структуры. То,что творили с Навальным-для чего весь зтот беспредел был устроен при задержании? Не дай бот попасть в лапы ...И пример того,что не надо создавать ничего в России-замучают или отберут
    5
  • 1
    21 янв. 2021 г., 8:38:49
    Ответить
    А куда делся "коммерческий подкуп"?
  • комиморт
    21 янв. 2021 г., 9:07:25
    Ответить
    Сандаков
    Сандаков -родственник Сандаковой из бухгалтерии?
    2
  • Пр
    21 янв. 2021 г., 9:24:20
    Ответить
    При гайзере такого не было...боялись
    1
    • Я
      21 янв. 2021 г., 9:55:15
      Ответить
      Гайзер и Зеленецкая. Давняя сказка
  • Дмитрий
    22 янв. 2021 г., 0:03:23
    Ответить
    Куда смотрит Уйба
    С 2014 года с моего брата они брали проценты только для того,чтобы они работали с ним
    1
    • Дмитрий
      22 янв. 2021 г., 0:10:25
      Ответить
      Вот как жить и заробатовать.когда тебя поджимает продажное Государство
      5
    • Зима
      02 февр. 2021 г., 14:23:29
      Ответить
      У нас не 90-е, не хочешь не сотрудничай!!!