content/news/images/123181/BOB_7690-kopiya_mainPhoto.jpg
18:59, 22.01.2021 / ПРАВО

Жителей Коми предупредили о произведенном призраком масле

На упаковке сливочного масла значится фабрика в Вологодской области, по адресу которой расположен одноэтажный деревянный жилой дом.

Жителей Коми предупредили о произведенном призраком масле
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В адрес управления Роспотребнадзора по Коми поступила информация из управления Роспотребнадзора по Вологодской области о нахождении на потребительском рынке контрафактной молочной продукции несуществующего предприятия-изготовителя.

Из письма следует, что при рассмотрении обращения гражданина о фактах нахождения в обороте на территории Вологодской области фальсифицированной молочной продукции ― масла сливочного, 500 г, производства ООО «Русская Фабрика вкуса» (161200, Россия, Вологодская область, г. Белозерск, ул. Васинова, д. 45), было установлено, что по адресу, указанному на упаковке изготовителя, ООО «Русская фабрика вкуса» производственную деятельность не осуществляет. По данному адресу находится одноэтажный деревянный жилой дом. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют.

В связи с чем, следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком». Молочная продукция ООО «Русская фабрика вкуса» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, говорится в сообщении ведомства.

Для проведения следственных действий, установления фактического места нахождения изготовителя и принятия процессуального решения материалы дела управления Роспотребнадзора по Вологодской области направлены в региональные правоохранительные органы.

3477

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • рашен-Комерсант
    22 янв. 2021 г., 19:49:32
    Ответить
    Это сынок Россия!!!
  • А
    22 янв. 2021 г., 20:05:07
    Ответить
    Просто
    Изображение упаковки покажите....
  • Ну написали
    23 янв. 2021 г., 5:48:10
    Ответить
    А где фото упаковки.