content/news/images/123224/BOB_8714_mainPhoto.jpg
17:45, 23.01.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре несанкционированная «прогулка» превратилась в шествие с лозунгами

В столице Коми участники несанкционированного митинга, организованного по призыву сторонников Алексея Навального, собрались сегодня днем на Театральной площади, затем отправились плотной колонной в сторону Стефановской, а после – в направлении администрации города. Акция прошла спокойно и без эксцессов под пристальным наблюдением полиции.

В Сыктывкаре несанкционированная «прогулка» превратилась в шествие с лозунгами
Фото Виктора Бобыря

В большинстве городов России 23 января прошли несанкционированные митинги или так называемые «прогулки». Сыктывкар присоединился к череде акций, в качестве места сбора выбрали Театральную площадь.

BOB_8510.jpg

Акция должна была начаться в 14:00, но уже за полчаса до старта у площади появились четыре полицейские машины – правоохранители встали по обе стороны от улицы Коммунистической, чтобы следить за общественным порядком. Сыктывкарцы также постепенно стекались к месту сбора, и их число росло весьма быстро, создавая ощущение массовости.

Большинство участников – молодые люди до 35 лет, но были также люди постарше и пенсионеры. Присоединилось несколько семей, но они лишь заглядывали на митинг и после отправлялись на настоящую прогулку.

BOB_8812.jpg

Сыктывкарцы первоначально разобщенными группами толпились на Театральной площади, а затем стали сходиться ближе к памятнику Ивану Куратову. Участники акции забрались на пьедестал и оттуда начали скандировать лозунги «Россия будет свободной», «Когда мы едины, мы непобедимы» и «Свободу политзаключенным». Отдельные сыктывкарцы размахивали флагами – России и Коми, кто-то держал самодельные плакаты с лозунгами об освобождении политика-оппозиционера. Одна из участниц акции даже пришла на «прогулку» с гитарой и исполняла песни у подножия памятника Куратову.

BOB_8670.jpg

BOB_8470.jpg

Полиция Сыктывкара в это время исполняла роль спокойного наблюдателя. Правоохранители не вмешивались в акцию и не мешали ее участникам. Периодически они включали громкую связь и передавали на повторе сообщение о том, что мероприятие является несанкционированной акцией, гражданам стоит разойтись, а митинг прекратить. Тем не менее это предупреждение не подействовало: сыктывкарцы упрямо митинговали у памятника, даже перекрикивая звуковой сигнал. Параллельно их поддерживали проезжавшие мимо водители, сигналя из авто.

BOB_8637.jpg

Постепенно акция сместила направление и превратилась в шествие. Организованным строем люди пошли от Театральной площади вниз по улице Коммунистической в направлении Стефановской площади. По пути горожане продолжали кричать «Мы здесь власть».

BOB_8699.jpg

BOB_8703.jpg

Стоит отметить, что во время шествия большое число митингующих могло создать помеху дорожного движения и даже аварийные ситуации. Избежать этого удалось благодаря быстрой реакции ГИБДД. Когда сыктывкарцы приблизились к перекрестку улиц Коммунистическая и Первомайская, дорогу оперативно перекрыли для автомобилей, чтобы люди могли безопасно пройти.

BOB_8737.jpg

BOB_8740.jpg

BOB_8765.jpg

Когда митингующие приблизились к Стефановской площади, их уже ждали правоохранители – по четыре человека стояли на крыльцах администрации главы и Госсовета Коми. Но участники акции пошли через ледовый городок к памятнику Владимиру Ленину.

BOB_8785.jpg

BOB_8803.jpg

На площади сыктывкарцы задержались ненадолго, продолжая выкрикивать лозунг «Россия будет свободна». К нему также добавилась еще одна кричалка – «Сыктывкар – свободный город». Полиция продолжала спокойное наблюдение, не вмешиваясь в ход мероприятия. Предупреждать о том, что собрание несанкционированное, правоохранители не прекратили, убеждая граждан прекратить и разойтись.

BOB_8828.jpg

Тем не менее от площади в разные стороны двинулись два потока: первый прислушался к словам полиции и разошелся по домам, второй направился в сторону администрации Сыктывкара. Их безопасность по дороге продолжала обеспечивать ГИБДД, и до здания мэрии митингующие добрались без происшествий.

Уже у администрации выкрикивания лозунгов продолжились, но эта точка стала последней в маршруте несанкционированного митинга, который в общей сложности длился полтора часа.

BOB_8920.jpg

После нескольких минут выкрикивания лозунгов о свободе взявший на себя роль организатора общественник Григорий Каблис призвал горожан разойтись, поблагодарив их за участие. В ответ митингующие начали кричать «Молодцы» сами себе и постепенно, медленно, но все же расходились.

BOB_8941.jpg

По сообщениям различных источников, после завершения акции Григория Каблиса задержали, в полиции также оказалось еще несколько человек.

*** 17 января 2021 года сотрудники столичного УФСИН России задержали Алексея Навального после его возвращения в Москву в связи с многократными нарушения правил условного осуждения. На следующий день Химкинский суд, который провел заседание в отделе полиции, избрал для оппозиционера меру пресечения в виде 30 суток ареста.

Алексей Навальный был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей за совершение мошеннических действий и легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем. Суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 5 лет. Решением Симоновского районного суда Москвы от 4 августа 2017 испытательный срок был продлен на год.

БНК

12398

Комментарии (356)

Добавить комментарий
  • Поржала
    23 янв. 2021 г., 17:52:07
    Ответить
    Завтра все станут жить лучше, 100 %
    68
    • Доктор ХАОС
      23 янв. 2021 г., 18:27:09
      Ответить
      Поржавшей
      Если вы лошадь, то да.
      107
      • А
        23 янв. 2021 г., 18:29:54
        Ответить
        Как называют лошадь женского пола?
        5
        • Людь
          23 янв. 2021 г., 18:45:19
          Ответить
          Лошадь женского пола называют лошадь. Так же как коня мужского пола называют конём.
          5
          • Привет
            23 янв. 2021 г., 19:29:16
            Ответить
            Лошадь женского рода зовут кабыла.
            3
            • Дарова
              23 янв. 2021 г., 19:44:04
              Ответить
              А лошадь мужского рода зовут мерин
              5
              • А может
                23 янв. 2021 г., 20:12:18
                Ответить
                уж?
                1
              • Дарову
                24 янв. 2021 г., 9:58:07
                Ответить
                Лошадь мужского пола - жеребец. Мерин - кастрированный, выхолощенный конь, уже не мужского пола.
            • ...
              23 янв. 2021 г., 21:17:57
              Ответить
              ,
              кОбыла
              Дите ЕГЭ
              3
              • то есть
                23 янв. 2021 г., 22:23:53
                Ответить
                Вы склонны к оскорблению женщины только лишь на том основании что ее мнение не совпадает с вашим? В этом вся суть навальнят?
                13
                • Так
                  23 янв. 2021 г., 22:43:26
                  Ответить
                  Ржут только лошади, но посколько лошадь ржала, то это самка лошади - кобыла. Всё правильно.
                  18
                • Вам по факту говорят
                  24 янв. 2021 г., 1:59:10
                  Ответить
                  Она ржет - значит лошадь.
                  10
              • Гы.
                24 янв. 2021 г., 18:41:34
                Ответить
                Далеко, далеко
                На лугу пасутся ко...
                Кобылы?
                Правильно, кобылы!
                Зырьте, дети, Рен-ТВ -
                Станете ...
      • историк
        23 янв. 2021 г., 21:26:48
        Ответить
        Для развития страны власть должна меняться как можно чаще и нести отватственность перед людьми и отвачать за свои слова.а штрафами и тюрьмами только больше злят людей.
        93
        • Истерику
          23 янв. 2021 г., 21:52:15
          Ответить
          Родителей своих почаще меняй. Для развития.
          54
          • оленю
            23 янв. 2021 г., 22:06:35
            Ответить
            для тебя родина - путинизьм и родители - ЕдРо
            13
          • идиоту
            23 янв. 2021 г., 23:06:39
            Ответить
            Родители даются один раз и навсегда, это генетика и биология. Власть должна быть сменяемой, это социология и политика. Почему ущербным надо такие простые вещи объяснять?
            7
          • личинке со сменяемыми родителями
            24 янв. 2021 г., 6:32:02
            Ответить
            .
            часто приюты и колонии менял?
        • ГенСек
          23 янв. 2021 г., 22:12:07
          Ответить
          Народ вас услышал и ответил: "Слава КПСС!"
          3
        • Исторку
          23 янв. 2021 г., 22:32:03
          Ответить
          США
          То то видно как в США радуются частой смене власти, безработица с 6% до 15% увеличилась... зачем работать, если власть сменится и так усё будет
          19
          • В
            24 янв. 2021 г., 2:06:34
            Ответить
            США
            Бомжи лучше живут наших успешных граждан
            29
          • в
            24 янв. 2021 г., 6:34:05
            Ответить
            США
            безработица 15%, а в раше 60 % !!!!
            19
          • Американ бомж
            24 янв. 2021 г., 8:56:09
            Ответить
            Не работаю , получаю пособие, в данный момент загораю на пляжу
            1
        • 212
          24 янв. 2021 г., 11:57:16
          Ответить
          не историк ты, а дурак
          4
      • Горожанин
        24 янв. 2021 г., 11:07:04
        Ответить
        Народ требует справедливости
        Песков :" Вчера да был на улице, ничего необычного не заметил, и комментировать нечего, а что случилось ? Беспорядки ? Да это же в Белоруссии это не у нас.Кричали Путин кто ? нет не слышал, в России 99 % поддерживают президента, вот увидите результаты выборов."
        8
        • Очевидец
          25 янв. 2021 г., 8:48:07
          Ответить
          Самый популярный лозунг - «Утин ВОР!»
          3
    • Ты
      23 янв. 2021 г., 18:29:30
      Ответить
      С Авроры сбежала?
    • Стэфан
      23 янв. 2021 г., 20:04:06
      Ответить
      Митинг
      Процентов 30 , наверное сотрудники ФСБ были)))))
      3
      • молодые
        23 янв. 2021 г., 21:19:30
        Ответить
        Молодые люди понимают что старые люди у власти к добру не приведут.им на пенсии писать как разворовали страну.
        12
        • Сыктывкар
          23 янв. 2021 г., 22:23:29
          Ответить
          После Егэ совсем мозгов нет?
          18
        • Дьяконов С.С.
          24 янв. 2021 г., 0:19:46
          Ответить
          Молодые люди понимают? :))) Молодые люди думают что они понимают и не более того.
          7
          • Дьяконову
            24 янв. 2021 г., 8:23:54
            Ответить
            Иди спортом занимайся, лазаешь по сайтам , как молодой.
            1
            • Дьяконов С.С.
              24 янв. 2021 г., 12:31:09
              Ответить
              Я и не переставал спортом заниматься. Разве что только на период коронавируса. А на молодых с двумя, тремя высшими образованиями наобщался. :))) Кроме наличия дипломов у них ничего нет. Одни понты.
              1
              • Дьяконову
                24 янв. 2021 г., 22:26:42
                Ответить
                Надо на тебя Б.З натравить. Пусть тебя затроллит. )
                1
        • Ухтинка
          24 янв. 2021 г., 14:54:16
          Ответить
          Молодому
          Ты б лучше в спортзал ходил, тело и мозги тренировал. Больше пользы было б, чем на митинги время тратить.
          4
    • люди
      23 янв. 2021 г., 21:16:13
      Ответить
      Если в стране диктатор у власти то и методов воздействия на него он обьявляет незаконными.
      13
    • ню_ша
      23 янв. 2021 г., 23:25:08
      Ответить
      Да люди не только за Навального вышли, надоело слушать песни Агутина им...
      Да люди не только за Навального вышли, надоело слушать песни Агутина им...
      5
    • Кок
      23 янв. 2021 г., 23:35:13
      Ответить
      Почему полиция не штрафует кто идет в толпе без маски?
      9
    • Вопрос
      24 янв. 2021 г., 0:51:05
      Ответить
      Почему Навальному, за содеяные преступления, дали условный срок? Чтобы "мутить воду? "
      9
      • вопросу
        24 янв. 2021 г., 6:36:59
        Ответить
        вопрос
        какие преступления у Навального? что посмел не отравиться? что посмел не умереть? что посмел выяснять, кто его хотел отравить?
        8
    • Анатолий Зинин
      24 янв. 2021 г., 15:57:24
      Ответить
      Навальный - враг моего Отечества.
      23
      • Твоё отечество - КНДР?
        25 янв. 2021 г., 18:58:12
        Ответить
        Или... или... блин, кроме КНДР, больше ничего не вспоминается.
    • Ух Их
      25 янв. 2021 г., 11:13:43
      Ответить
      У нас народ за любой кипиш)))

      Было бы за кого выходить.

      Разве не понятно, откуда ноги растут.
      Где он берет эту инфу? Разумеется из-за рубежа.

      Министров себе тоже потом хотите иностранных?

      Сам этот господин воришка прошлых лет, а тут видите ли оппозиционером стал...

      Проблема в том, что у нас нет оппозиции по факту, вот и результат.
      6
  • 12
    23 янв. 2021 г., 18:06:07
    Ответить
    Не испугались! Смелые и свободные. Только что это изменит?
    33
    • 13
      23 янв. 2021 г., 18:47:58
      Ответить
      А чего именно не испугались???
      Не испугались проголосовать ЗА конституцию или не испугались проголосовать ЗА московского ставленника? Или может не испугались сказать что "за нас уже всё решили" сидя дома?
      9
      • Емае
        24 янв. 2021 г., 2:02:23
        Ответить
        Да вы мне скажите кто голосовал то?? Голосовали ЗА те - кто пишет что все это клоунада, мы ничего не изменим, путин супер.
        16
      • 13-му
        24 янв. 2021 г., 6:39:08
        Ответить
        бол ван чи ку
        ни за конституцию ни за ставленника никто и не голосовал! все решено за нас!
        20
    • да
      23 янв. 2021 г., 19:48:15
      Ответить
      Это количество ничего не изменит. Но когда на улицу выйдет 100 тысяч человек, то власть задумается о том что нужны перемены
      10
      • Айболитова семья
        24 янв. 2021 г., 8:49:06
        Ответить
        При 100 000 они уже драпать будут в свои Барвихи
        1
    • Крот
      23 янв. 2021 г., 22:34:19
      Ответить
      Вот благодаря таким мы в полной жопе сидеть дома и думать что ничего не изменится!!!
      4
  • удивили
    23 янв. 2021 г., 18:07:43
    Ответить
    в Коми полиция более адекватная столичной
    Будем надеяться что они сами поменяют власть в Коми.
    8
    • ..
      23 янв. 2021 г., 19:36:46
      Ответить
      Ты из столицы?
      Просвети в адекватности.
      10
    • Вася
      23 янв. 2021 г., 22:41:53
      Ответить
      Власт ь
      Если полицви начнут менять власть , то вместе с ними придёт фюрер.
      • 1933-1938
        24 янв. 2021 г., 7:31:38
        Ответить
        Это тот, кто поднял Германию с колен за 5 лет
        2
        • 1939-1945
          24 янв. 2021 г., 10:27:59
          Ответить
          Да, тот. Который сперва поднял с колен, а потом Германию за 6 лет уронил в Мезозой.
          1
  • HGMS
    23 янв. 2021 г., 18:21:11
    Ответить
    ---
    Корреспондентам БНК большое спасибо за справку и разъяснения что к чему. Я услышал что был какой-то митинг, но так и не понял с какой целью он был, хоть понятно всё стало. Понятно, что много оказывается в Сыктывкаре безнадёжных людей... Работали бы лучше или с семьями были! Не знают уже что придумать
    134
    • Надёжный человек
      23 янв. 2021 г., 18:37:42
      Ответить
      Глаза разуй. Кругом произвол, беспредел и нищета. Хватит жить в иллюзиях.
      42
      • Надёжному
        23 янв. 2021 г., 18:48:33
        Ответить
        Это вы иллюзии испытываете. если нынешний уйдёт мало не покажется никому .Рухнет всё. И ваш Навальный только сказки рассказывать умеет школьникам.
        71
        • Людь
          23 янв. 2021 г., 19:00:14
          Ответить
          Митингующие,
          а что конкретно вы предлагаете?
          1
          • ответ
            23 янв. 2021 г., 22:09:20
            Ответить
            предлагаем : свободу рабу на галере
            1
          • Галина
            24 янв. 2021 г., 13:44:24
            Ответить
            Что могут конкретно предлагать почти дети. Пороху еще не нюхали. Орали то, что им сказали. Это было смешно. Была я там.
            7
        • Надёжный человек
          23 янв. 2021 г., 19:12:23
          Ответить
          Что всё-то? Что рухнет?
          Это ваш царёк сказки рассказывает. 20 с лишним лет обещает всей стране медицину, уровень жизни, зарплаты, политические права, международное уважение, колонизацию Луны и т.д. и т.п.
          Навальный говорит, что будет обличать воров - он их обличает.
          47
          • Надежному
            23 янв. 2021 г., 19:22:53
            Ответить
            Не обобщай. Проще простого свои проблемы вешать на обстоятельства и обвинять в этом других. А самому себе признать, что жизнь «прозевал» не пробовал. Понимаю. Тяжело признать, наверное, что на такую жизнь ты обрёк не только себя, но и своих близких.
            41
            • Надёжный человек
              23 янв. 2021 г., 19:27:30
              Ответить
              Уу, вешать проблемы на других? Я честно хорошо учился в школе, учусь на отлично в университете, помогаю чем могу близким, не нарушаю законов. И вот я стал виноват в том, что получаю нищенскую стипендию, родители, отпахавшие 40 лет, - нищенскую пенсию, знакомые работают за копейки. Какой я нехороший.
              А, стоп. Не я же экономику страны довёл до глубокой ж (отм)
              75
              • Ненадежному
                23 янв. 2021 г., 19:38:09
                Ответить
                Кому нужны твои оценки, отличник! Стишки которые ты выучил за школьной партой тебе зарабатывать помогли? Мозг нужно взращивать и интеллект развивать. Школа и университет - это минимум. Очень сложно получать за минимум низкие баллы.
                Максимум человек берет изучая мир. Я стипендии не получал вообще, и ничего, как то жил.
                Есть страны, где нет пенсий, это вы там понойте. Хотя если бы знали что в мире творится, были бы умнее, и не ныли бы о пенсиях. Родителям помогай и работай не покладая рук. Или в какой-то стране мира всё бесплатно народу достаётся - жильё, авто, поездки заморские? Ну и шутник же ты, студент!
                50
                • Уточните, пожалуйста!
                  24 янв. 2021 г., 18:45:57
                  Ответить
                  А в странах, где нет пенсий, тоже с зарплаты 22% отбирают в пенсионный фонд?
                  2
              • учусь в университете
                23 янв. 2021 г., 20:31:44
                Ответить
                так отучись
                получи образование и начни зарабатывать.
                или зарабатывай прямо сейчас.
                что мешает?!
                желание получить здесь и сейчас всё и сразу?
                поднимают экономику не митингами, а совсем другими методами
                22
                • Молодец
                  23 янв. 2021 г., 20:42:12
                  Ответить
                  К моему и твоему сожалению, я учусь в меде, где зарплаты - насмешка над достоинством человека.
                  И как меня достали застрявшие в царских временах люди, которые не в курсе, что получать достойную зарплату можно в любом возрасте. Не экономить на еде, дабы выплатить коммуналку и взносы за капремонт.
                  16
                  • Чего?
                    23 янв. 2021 г., 20:53:29
                    Ответить
                    «К моему и твоему сожалению, я учусь в меде, где зарплаты - насмешка над достоинством человека». Логика где то затерялась.
                    7
                    • Того
                      23 янв. 2021 г., 21:06:36
                      Ответить
                      Головой подумай и станет легче
                      8
                  • 112
                    24 янв. 2021 г., 0:09:52
                    Ответить
                    Пока такие дураки как ты будут "получать",
                    Умные люди будут ЗАРАБАТЫВАТЬ!
                    11
                • ты хочешь сказать
                  23 янв. 2021 г., 22:12:14
                  Ответить
                  что тот кто построил дворец близ Геленжика экономику поднял ?
                  7
              • Матерый
                23 янв. 2021 г., 21:49:41
                Ответить
                Вы молодой человек, наверное, очень много знаете об экономике! Такие как овальный развалили СССР (вы не жили в этой СТРАНЕ, спросите у родителей как это было)!
                И такие ка овальный пришло к власти на Украине, в Грузии, Молдавии и т.д. - ух там как хорошо! У студентов огромные стипендии, у пенсионеров пенсии!!! У вас, и таких как вы, с головой проблемы! Учите матчасть! И если не понимаете, то помолчите - за умного сойдете!
                38
                • матёрому дятлу
                  23 янв. 2021 г., 22:14:17
                  Ответить
                  Погугли кто рулил в 90е в Питере и кто был его замом и чем этот зам занимался
                  4
                • Матёрому
                  24 янв. 2021 г., 0:05:24
                  Ответить
                  За мнение тебя и других о себе никогда не беспокоился. Тем и отличаюсь от тебя.
                  1
                • Надёжный
                  24 янв. 2021 г., 4:08:48
                  Ответить
                  Это вы про ту страну, где выезд за границу запрещён, где вместо политологии - научный коммунизм, где престарелые вожди обещают светлое будущее мирового коммунизма, где квартиру купить нельзя, где фрукты раз в месяц и вот это вот всё? Это вот та страна, которую собственные гражданин заколебались терпеть, выкинули партию к чертям и выбрали себе президентов? Это за конец которой в Москве сотни тысяч выходили? Вот ведь проклятые либерахи.
                  Поучи меня тут истории ещё, академик. Я в отличие от тебя не в маразме мне мазохист.
                  5
                • Как меня смешит
                  24 янв. 2021 г., 4:24:16
                  Ответить
                  Что поехавшие додики с отходами вместо мозга что-то вякают про матчасть, историю и интеллект, живут на складе грязи и ещё и обвиняют желающих что-то изменить в тупости и продажности. Я несказанно рад, что такие как вы не способны поднять зад с дивана и выразить свою позицию в лицо другим, на улице. Кишка тонка и ножки не удержат.
                  8
              • Сык
                23 янв. 2021 г., 22:30:03
                Ответить
                Жертва ЕГЭ! Иди учи историю! Если не осознаешь окружающий мир, то тебя надо гнать из ВУЗа! "Отличник" он! Надо еще пооверить уровень преподавания в учебном заведении. Но если это СГУ, то понятно и так!
                12
                • Надёжный
                  23 янв. 2021 г., 23:50:33
                  Ответить
                  Жертва Соловьёва! Я прекрасно знаю историю России. Всю её историю такие, как ты, сидели дома под лавкой и боялись высказать своё мнение. И довели её до царей, до большевиков, до мафиозников. Так что сиди на заднице ровно, а я ещё раз выйду за себя, за тебя и за страну с прекрасным будущим.
                  10
              • ПЕНСИОНЕР
                23 янв. 2021 г., 23:25:19
                Ответить
                Надёжном человеку
                А в школе и университете ты наверное бесплатно учился и учишься, да?
                5
              • Наталья
                24 янв. 2021 г., 3:27:21
                Ответить
                Надежному
                Меня давно терзают смутные сомнения - а те ли люди учат вас в СГУ? Какая то "вонь" оттуда всегда доносится.
                6
                • Надёжный
                  24 янв. 2021 г., 3:48:05
                  Ответить
                  Да вы не переживайте так, я не в СГУ учусь
                  1
                  • видно
                    24 янв. 2021 г., 8:37:37
                    Ответить
                    где учишся
                    у Сороса, где и остальные чубайсо-гайдары
                    5
                    • Надёжный
                      24 янв. 2021 г., 13:03:04
                      Ответить
                      Да нет, что вы, я учусь в Йельском, где учат всех агентов пятой колонны. Или в Гарварде, на деньги госдепа. В общем, вам лучше знать, где продажные либерахи учатся.
                      1
          • а сам-то
            23 янв. 2021 г., 19:43:08
            Ответить
            он кто?
            1
            • А ты возьми
              23 янв. 2021 г., 20:43:41
              Ответить
              И прочитай в интернете. В гугле забанили?
          • Я
            23 янв. 2021 г., 21:18:14
            Ответить
            Я
            За 20 лет сделано много и жизнь в разы лучше стала. Вспомните лихие 90-е
            30
            • сортир новый
              23 янв. 2021 г., 22:15:27
              Ответить
              тв построил
              по старому проекту с дырой в полу
              5
            • я
              23 янв. 2021 г., 23:12:17
              Ответить
              В 90-е было дно, когда исторический цикл касается дна, то затем следует неизбежный подъем, жизнь стала бы лучше при ЛЮБОМ правителе
              4
          • Газета ПРАВДА
            24 янв. 2021 г., 17:04:04
            Ответить
            это как
            Сам вор и обличает воров, только сходняк может решать. Он вообще по жизни КТО??
        • 555
          23 янв. 2021 г., 19:15:11
          Ответить
          дуримар хорошо живешь
        • насмешил
          23 янв. 2021 г., 19:51:29
          Ответить
          То есть вы хотите сказать что если Путин уйдет то всё рухнет? Все заводы, фабрики, в общем всё что построил Путин, всё это рухнет?
          10
          • вот именно
            23 янв. 2021 г., 23:13:18
            Ответить
            что он ничего не построил. ну кроме дворца, конечно
            3
          • Сык
            23 янв. 2021 г., 23:16:53
            Ответить
            Учи политэкономику! С твоими знаниями в приличное место дворником не возьмут!
            8
            • ССыку
              24 янв. 2021 г., 2:38:48
              Ответить
              Политэкономией всегда называли то,
              что ты назвал каким то смешным словом. А пытаешься учить кого то
              1
        • Кок
          23 янв. 2021 г., 23:39:10
          Ответить
          И все пойдем в рабство в США, ботинки чистить и навоз убирать.
          14
        • Т.е
          24 янв. 2021 г., 2:05:45
          Ответить
          нужно дальше продолжать выживать и терпеть гадов в верху власти???АВЕ ЗА СКИДОН НА САХАР И МАСЛО,АВЕ ПУТИН.АВЕ ЗА ПЕНСИОНЫЙ ВОЗРАСТ,АВЕ. Если вы, комментаторы, прожили больше половины своей жизни, то мы молодые не хотим такого низкого уровня жизни ни себе ни будущим поколениям.
          3
          • Рекомендация
            24 янв. 2021 г., 10:38:42
            Ответить
            В чем дело то? Выучи английский и дуй в Гейропу за плюшками. Или и тут что то помешало, ума не хватило...?
            11
            • Сам дуй
              24 янв. 2021 г., 13:15:39
              Ответить
              А тебе никогда не приходило в голову, что люди хотят жить в России, но в нормальной России?
              1
        • Галина
          24 янв. 2021 г., 13:42:51
          Ответить
          Случайно вчера попала на эту сходку. Молодежь, совсем дети с айфонами последней модели, еще в жихни ничего не видели (пустые полки в магазинах, трусы по талонам) бешенно орали : Путин вор, свободу Навальному, Навальный президент, свободу политзаключенным. Понятно было бы что старшее поколение могло бы позволить себе эти высказывания, а не молодежь. Что, Навальный политзаключенный, он осужденный вор. Кто инициировал эти сходки по всей стране? Бессмысленно. Учитесь, работайтуважуха.е, поднимайте страну. Флаг Вам в руки, а я за Путина. Мы живем в мире. И во всем мире он признанный президент. Его уважают и одновременно боятся. Да, я бы поменяла правительство. Но Путину респект.



          15
          • Громыко
            24 янв. 2021 г., 14:30:47
            Ответить
            Почему то Брежнева забыли упомянуть.При нем все заводы и фабрики работали,8 -ми часовой рабочий день .Не было безработных.Фильмы добрые тех времен приятно посмотреть .Путевки в санатории давали. А сейчас рабский труд на вахте еще и сзп кидают ,семьи рушатся,али вы слепая и глухая?
            5
      • просто Саша
        23 янв. 2021 г., 21:03:58
        Ответить
        Да что Вы городите!От нищих прямо уже не протолкнуться,одни нищие и беспредел.....а я вижу провокатора и вруна отравленного нарзаном.Что этот Навальный может предложить взамен,кроме воплей о свободе и коррупции??Да!Не все у нас хорошо,но этот американский тип не альтернатива власти.
        26
        • Человек
          23 янв. 2021 г., 21:20:22
          Ответить
          Я также думаю, а Навальный просто бесовский князь.
          21
          • Вы правы
            23 янв. 2021 г., 22:16:52
            Ответить
            в бункере ваш бог
            4
        • послушайте,
          23 янв. 2021 г., 23:15:07
          Ответить
          навальный - не сам по себе, он исполняет волю других людей, неужели непонятно, кого?
          9
        • Простолюдину
          24 янв. 2021 г., 2:45:16
          Ответить
          Экономика СССР была на 3-4 местах по всем отраслям
          а теперь на 56-ом. вот это достижение. А Китай всегда был в зад нице, а сейчас со своей коммунистической партией на втором месте. Это, конечно, простосашам ни о чём не говорит
          1
      • ,
        24 янв. 2021 г., 8:32:34
        Ответить
        Не все в нищете.много таких кто и машины за миллионы имеют,и квартиры ,коттеджи,и на моря ина всякие курорты ездят .а кто-то в нищете живёт с детьми,считая последние копейки.где справедливость?
        • Юмор
          24 янв. 2021 г., 20:01:13
          Ответить
          Ха ха ха! Ты думаешь при навальном тебе бабло дадут? У тебя последние отнимут! Работать надо а не ныть!
          2
      • Надежному человеку
        24 янв. 2021 г., 11:21:59
        Ответить
        Нищета? Вы выдели машины в нашем городе? Много вы встречаете потрепанных стареньких авто? Одни иномарки не меньше миллиона стоящие. А квартиры? Строят дома, они разве пустуют? Только дома построили, уже люди заселились. Да, да, нищий на нищем. В 90-е вот мои родители реально не знали как прокормить нас с братом. Денег не было...совсем. Зарплат не платили. Видимо забыли это все. А более младшее поколение вообще и не знает что такое плохо жить.
        6
        • Надёжный человек
          24 янв. 2021 г., 13:23:27
          Ответить
          А вы видели, сколько людей ездит на автобусах? А кто пешком ходит? А в скольких окнах горит свет в новостройках в Орбите? А вы знаете, сколько таких по всей стране? А сколько сирот квартиры не получили ещё со времён Союза? А брошенные старики и инвалиды? А работяги, гробящие своё здоровье за гроши и помирающие в 45 лет? А сколько народу задыхается в промышленных городах? А? А?
          Сказками про ужасные девяностые будешь пугать туристов из других стран. И да, разуй глаза реально, ты живёшь в лихие 10-е и 20-е.
          3
          • Серёга
            24 янв. 2021 г., 18:10:26
            Ответить
            надёжному человеку
            ты что реально думаешь что навальный печётся о стариках ,сиротах,инвалидах? С дивана слезь, холодильник открой
            2
            • Не передёргивай.
              24 янв. 2021 г., 19:01:35
              Ответить
              Продавец в пивной печётся не о твоём опохмеле, чтобы у тебя голова не болела, а о своей зарплате.
              Водитель автобуса печётся не о твоей доставке, а о своей зарплате.
              Это нормально. И то, что Навальный печётся о своих политических целях - нормально. Но для достижения своих целей ему нужно бороться с коррупцией - а это как раз и принесёт пользу старикам, сиротам, инвалидам.
              1
              • Лиза
                25 янв. 2021 г., 21:49:48
                Ответить
                Плиз, можно мне неразумной, поподробнее о программе Навального? Она вообще у этого афериста есть?
        • ;=)
          24 янв. 2021 г., 13:40:02
          Ответить
          Вот и плющит их. Это нормально. Мы тоже лезли на баррикады, боролись с "проклятым прошлым". С возрастом начинаешь понимать, не с тем боролись и не за того. Поймут и нынешние протестанты, но потом.. ;) Закон кармы. Учитесь, работайте и все у вас будет.
          7
        • парадокс
          24 янв. 2021 г., 13:53:35
          Ответить
          90-е - так создал кто разруху? Те, кто и пришел к власти. Кто сейчас хорошо получает-машины-квартиры покупает (помимо нуворишей): на раз-два - силовые структуры, судьи, прокуратура, медики вот подтянулись, в ипотеку - кому-то очень тяжело выплачивать, но как-то крутятся, так и улетают квартирки, наследство тоже получают, да мало ли. И не забывайте сколько стоили нефть-газ - заработанных на них деньгах можно было настроить заводов-пароходов во благо народа, но что-то пошло не так и деньги поплыли мимо кассы...
          1
        • Ну так
          24 янв. 2021 г., 14:36:31
          Ответить
          все ссуду и кредиты платят ,за немаленькие проценты.В один момент могут квартиру и машину забрать,вот так.
  • Приятно удивлена!
    23 янв. 2021 г., 18:22:24
    Ответить
    Не ожидала от сыктывкарцев! Респект участникам!
    38
    • Присоединяюсь
      23 янв. 2021 г., 18:29:20
      Ответить
      Уважение Сыктывкара, Каблис молодец.
      35
      • Серёга
        24 янв. 2021 г., 18:22:31
        Ответить
        приятно удивлённой и присоединившемуся
        Не, ну а вам то что неймётся, вы за красных или за белых, что хотите, каких перемен. Или так, пукнуть. И не надо за весь СЫКТЫВКАР. Кто такой каблис? Овчарка на границе у меня была КАБИС
        7
    • Так
      23 янв. 2021 г., 19:00:12
      Ответить
      пришла бы с лозунгом отдамся за навального глядишь и спасла кого нить от кутузки
      23
  • Серега
    23 янв. 2021 г., 18:23:10
    Ответить
    Ленина привезли из Германии . Навального тоже На Ельцина покушались .с моста по пьяни свалился . Придя к власти оба забыли про народ . На Навального тоже какое-то было Якобы . Но в одного стреляли отравленными пулями якобы . А у Навального отравленные трусы , Во экспонат в музей . Отечественной (отм) . Все это проходил как и ммм
    34
    • Алло
      23 янв. 2021 г., 19:55:16
      Ответить
      Про Ленина есть факты, доказательства, воспоминания исторических личностей, документы?
      6
    • Сер йоге
      24 янв. 2021 г., 2:50:00
      Ответить
      Так тебе и говорят о сменяемости власти
      Мы всё надеемся что эти уже наворовались и больше воровать не будут. Но они только во вкус вошли и они уже умеют воровать. А при частой смене они не так много смогут натворить
      1
    • Ну так и
      24 янв. 2021 г., 14:39:01
      Ответить
      Солнцеликий был в Германии.
    • Серёга Серёге
      24 янв. 2021 г., 18:27:57
      Ответить
      ты
      сегодня не пей больше, не твоя это тема
  • Интересно
    23 янв. 2021 г., 18:25:42
    Ответить
    А сколько человек примерно приняло участие в митинге?
    • Участник
      23 янв. 2021 г., 18:38:21
      Ответить
      Около тысячи было
      8
      • Людь
        23 янв. 2021 г., 19:02:41
        Ответить
        240'000 население города...
        1
        • Участник
          23 янв. 2021 г., 19:17:07
          Ответить
          Спасибо, я в курсе
          1
          • Участнику
            24 янв. 2021 г., 10:42:53
            Ответить
            Это хорошо, что вы в курсе и понимаете ваше место, как протестующих, в обществе.
            2
            • А сколько вышло на митинг за Путина?
              24 янв. 2021 г., 19:06:47
              Ответить
              Так чтобы добровольно, сами?
              С лозунгами "Долой расследования ФБК!", "Он нам царь!", "Даёшь пожизненное президентство!"
              Где такой митинг проводился, и сколько на него пришло?
              1000 из 240 тысяч - это очень немало для такой "красной зоны", как Коми.
              2
        • Сыктывкар
          23 янв. 2021 г., 22:36:41
          Ответить
          Доктор эти 0,5 процента вылечит! Главное им в палате интернет отключить! Я понимаю, когда за Шиес топили, но за вора и представителя интересов иностранных государств? Это вообще нонсенс. Да он еще ра них бабло рубит!
          16
      • 1
        23 янв. 2021 г., 23:15:49
        Ответить
        в следующий раз больше будет
        6
      • Наталья
        24 янв. 2021 г., 3:37:27
        Ответить
        Участнику
        Хорош брехать, 350 придурков пришло.
        9
        • Да-да-да
          24 янв. 2021 г., 3:52:00
          Ответить
          Очки протри или считать научись
          1
  • Молодцы!
    23 янв. 2021 г., 18:30:02
    Ответить
    Россия будет свободной!
    13
    • Молодец
      23 янв. 2021 г., 22:20:43
      Ответить
      Россия будет свободной!
      Свободу Юрию Деточкину!
      1
  • 1
    23 янв. 2021 г., 18:31:33
    Ответить
    хочу дворец как у путина
    14
    • Ухтинка
      23 янв. 2021 г., 18:46:59
      Ответить
      1
      Работай как Путин, получишь не только дворец. А то хочу, надо не только хотеть но и вкалывать
      66
      • Ухтинке
        23 янв. 2021 г., 19:24:51
        Ответить
        Не, он любит только других хаять как те хорошо живут «небось воровали» и собственно все. Так и живет, так и мучается
        7
      • Вася
        23 янв. 2021 г., 20:09:01
        Ответить
        Я вкалываю сантехником на трех работах плюс колымы, зарабатываю около 150 тысяч в месяц. Сколько мне еще придется копить на дворец как у Путина?
        6
        • Пффф
          23 янв. 2021 г., 20:15:40
          Ответить
          Васятка, а зачем тебе он? Да и сантехнику по статусу такое не подходит
          7
          • лет за 30
            23 янв. 2021 г., 22:19:10
            Ответить
            накопит
            на зал для грязи во дворце
            2
            • 150тыщ
              23 янв. 2021 г., 22:20:07
              Ответить
              в месяц
              держатель для туалетной бумаги и ёршик для унитаза
              1
          • Вася
            23 янв. 2021 г., 23:16:52
            Ответить
            а Путину зачем такой дворец?
            1
        • не успеешь накопить
          23 янв. 2021 г., 22:24:50
          Ответить
          загнешься на работе своей
      • ухтинке
        23 янв. 2021 г., 21:34:35
        Ответить
        В 95 на него было уголовное дело за махинации.
        2
        • Ухтинка
          23 янв. 2021 г., 21:53:40
          Ответить
          В 95 вообще ни на кого и не за что дела не заводили. В 95г творился беспредел, растаскивали кто что мог. Так что инфа у вас не верная. Хотя я не удивлена. Навальнятам можно хоть что навалять и мозги запудрить, они все проглотят.
          15
          • погугли
            23 янв. 2021 г., 22:20:53
            Ответить
            Салье материалы
          • Бухтинке.
            24 янв. 2021 г., 2:16:25
            Ответить
            Ув. Путник, а вы видимо у нас историком будете? Никаких аргументов, лишь вброс про "тупых "навальнят... Перечитайте информацию про нашего нынешнего президента, освежите знания.
            3
    • Сергей
      23 янв. 2021 г., 19:59:30
      Ответить
      А он сказал что это не его дворец значит ни чей .так я уже поехал туда
      • Лоз Ватаныч ятерпилов
        23 янв. 2021 г., 22:22:30
        Ответить
        позаботился Владим Владимыч построил пансионат для рабочих и крестьян . Вот так бы все бояре и олигархи ...
        1
  • .......
    23 янв. 2021 г., 18:34:30
    Ответить
    Митингующие чего то хотели
    Но сами офигели, что на эту хотелку власти не отреагировали. И разошлись.
    12
    • Ухтинка
      23 янв. 2021 г., 18:49:17
      Ответить
      А митингующие хоть знали, чего они хотели придя на митинг?
      17
      • Людь
        23 янв. 2021 г., 19:07:26
        Ответить
        Я раза три спросил, какие ваши предложения, но в ответ тишина.
        13
        • деток
          23 янв. 2021 г., 22:23:14
          Ответить
          тебе ответили выше
          1
      • Лиза
        25 янв. 2021 г., 21:59:43
        Ответить
        Конечно знали: прийти, сделать селфи, покричать что они "негогодуют". А остальное знать им не положено. У меня создается убеждение, что они и не в курсе были, ради КОГО вся эта туса была. Но пусть не волнуются - сподвижники овального всех включили в ряды навалят. И, видимо, все в следующих раз получат значки с ликом "великомученика".
  • Людям нечего делать
    23 янв. 2021 г., 18:36:51
    Ответить
    Люди, мы в многоквартирном доме не можем навести порядок из- за лени и нежелания принимать участие в общих собраниях. Нечего на других кивать. Лучше бы учились. И рябят омоновцев не смейте трогать. Как что так сразу в милиции бежим. Я бы не стала перегораживает улицу, а дальше отказала бы в медпомощи заболевшим на этих митингах, не санкционированных.
    56
    • Адольф
      23 янв. 2021 г., 22:51:49
      Ответить
      А я бы, их всех в "Бабий яр" отвёл
      10
    • Сык
      23 янв. 2021 г., 23:13:04
      Ответить
      А организаторов лет на 10 лес валить
      10
  • Полина
    23 янв. 2021 г., 18:48:02
    Ответить
    Вы гражданской войны захотели, товарищи митингующие??? Тогда будете лучше жить? Я и мой муж работаем, получаем хорошие зарплаты, имеем машину и квартиру, выезжаем за границу. Кто хочет хорошо жить, будет хорошо жить при любой власти. Лишь бы под мирным небом. Всем добра.
    83
    • Оле Полина
      23 янв. 2021 г., 18:57:49
      Ответить
      Эй, Полина, где дороги? Где бесплатная медицина? Почему нищета в деревнях? Почему людей сажают за комментарии в интернетах? Или ты Полина кроме египта своего кредитного ничего не видишь? по заграницам она ездит
      35
      • Для узкокругозорных
        23 янв. 2021 г., 19:07:38
        Ответить
        В деревнях так живут потому что бухают люди или мало образования,чтобы начать зарабатывать. А кто хочет в деревнях развивает сельское хозяйство и зарабатывает деньги. Лень - матушка мешает нам жить хорошо. Менталитет у нас такой, все вокруг во всем виноваты. Дороги, да, согласна, боль нашей страны. Медицина у нас бесплатная, в отличие от Америки, где погибают люди от короны, потому что нет денег на страховку.
        53
        • Кругозор
          23 янв. 2021 г., 21:28:11
          Ответить
          Там еще и негров линчуют!!!
      • Не Полина, но согласен с ней
        23 янв. 2021 г., 19:29:23
        Ответить
        Где дороги? А по какому покрытию проезжают авто в городе? По бездорожью? Пора глаза то открыть.

        Где бесплатная медицина? Не знаю, не посещаю «бесплатных» врачей. Стараюсь не болеть и заниматься физкультурой.

        Почему нищета в деревнях? А фабрики и заводы есть в деревнях? Уезжайте и живите в городе, где есть работа. Не надо последнюю сотню пропивать и проснетесь на работу вовремя.

        В кредит ездить себе дороже. Рекомендую копить в течение года и ни в чем себе не отказывать.
        42
        • Для богачей ДОРОГИ - это ГЛАВНЫЙ хлеб.
          24 янв. 2021 г., 2:30:26
          Ответить
          ТЬФУ на вас. Вам что досконально нужно объяснять почему нынешняя власть плоха? Какие же люди недальнозоркие. ВВП буквально на днях предложил отмену возрастных ограничений на госслужбе.. надеюсь понимаете к чему это приведет или надо пояснить? Нищета сейчас не только в деревнях - она есть и в городе. Нет попросту РАБОТЫ. Фабрики и заводы - вы шутите? При вашем ВВП было уничтожено их огромное количество, или вы про этот ЛПК да молочный завод молвите? Скажите езжайте в большие города - но Москвы и Питера на всех не хватит, там и своих проблем много. Помимо этого на жизнь в этих городах нужны деньги.. которых нет из за отсутствия НОРМАЛЬНОЙ работы. Да идем в бизнес.
          2
      • ..
        23 янв. 2021 г., 19:40:55
        Ответить
        Ты из лесу выполз?
        Напиши конкретно про плохие дороги. Ты просто в соседних областях не был и не знаешь что такое плохие дороги. Был в Костроме, Рязани, Ярославле? Если не был- варежку закрой.
        30
        • ...
          23 янв. 2021 г., 21:54:55
          Ответить
          Сам прикрой помойку. В татарии дороги получшее будут, хотя регион не богаче нашего. Пока управлять будут всякие гастролеры московские и местные едросы работающие на москву ничего хорошего не будет. Помойку у тебя под носом московскую чуть не сделали. Все хорошо???
          4
          • предрекаю
            23 янв. 2021 г., 23:19:32
            Ответить
            Сделают еще. Пока основная масса сидит дома, откроют помойку под шумок, мусор-то с Москвы по прежнему некуда девать
            1
        • Дьяконов С.С.
          24 янв. 2021 г., 0:37:52
          Ответить
          С 29.12.20г. по 30.12.20г. проехал от Москвы до Сыктывкара с остановкой в Шарье Костромской обл. Проезжал Московская обл., Ярославская обл., Костромская обл., Кировская обл.,Коми... Дорога замечательная, позволяющая ехать со скоростью 170-180 км.час. С 18.01.21г. по 19.01.21г. из Сыктывкара возвращался в Москву. В связи с морозами и снегопадами пришлось ехать помедленней. Немного скользко. Снег по всему пути убирается. Кое где подсыпано песком. Но быстрее 150 не разгонялся. Общее впечатление о дорогах - хорошие дороги.
          3
      • Местный
        23 янв. 2021 г., 21:41:46
        Ответить
        Это Вы про США?
        1
        • Местному
          24 янв. 2021 г., 18:46:47
          Ответить
          нет
          Про Ясног, проспись уже
    • Полине
      23 янв. 2021 г., 19:00:24
      Ответить
      А вам нравится как выглядит ваш город? Какие дома стоят вдоль Октябр проспекта? Да и в целом по России. Какие очереди в сады и в старых разваливающихся школах 2 смены! Это тоже только от нас зависит? А почему вы ездите за границу? Чем вам здесь плохо отдыхается? Небо же мирное.
      16
      • Полина
        23 янв. 2021 г., 19:11:21
        Ответить
        Вас забыла спросить почему я езжу за границу. Уж с политикой это никак не связано.
        53
        • Нет, Полина
          23 янв. 2021 г., 19:16:57
          Ответить
          Задайте эти вопрос себе. Не срывайтесь.
          13
          • Потому что
            23 янв. 2021 г., 19:21:03
            Ответить
            там - теплее :-) И море есть
            5
            • Т.е
              24 янв. 2021 г., 2:32:26
              Ответить
              В СОЧАХ вас не устраивает ни море не температура под 40 градусов в тени?
              1
        • -
          23 янв. 2021 г., 22:06:23
          Ответить
          - -
          - - -
      • Навальный придет
        23 янв. 2021 г., 19:20:25
        Ответить
        порядок наведет?
        Снесет за год деревяшки и забесплатно раздаст новые квартиры, построит детсадики и школы, да? Сами-то в это верите?
        12
        • Ахаха
          23 янв. 2021 г., 19:40:03
          Ответить
          И денег им даст которых хватит до конца жизни, догонит и даст добавки
          3
        • Ухтинка
          23 янв. 2021 г., 20:04:59
          Ответить
          Навальный в Россию только хаос вносит! И то не бесплатно! Вы сопли на улицах морозите, а у него тем временем финансовые счета от прибыли трещат. Вы не можете зарабатывать и денег вам не хватает, займите у Навального он на вас миллионы заработал.
          19
          • Сообщаю
            23 янв. 2021 г., 20:15:13
            Ответить
            Выкинь телевизор в окно и включи ютуб. Мир сразу заиграет другими красками.
            21
            • телек
              23 янв. 2021 г., 22:30:11
              Ответить
              не выкинет
              только он правду говорит - как они хорошо живут , даж на дворец царю скинулись
              4
          • ты глупец?
            23 янв. 2021 г., 23:23:10
            Ответить
            Финансовые счета трещат? Ничего что он в СИЗО сейчас? И по всей видимости живым уже не выйдет. Посадят, а через полгода скажут что сам повесился. Так, к сожалению, будет с каждым кто против царя пошел
            8
            • ;=)
              24 янв. 2021 г., 13:49:02
              Ответить
              Ха, ха.. Наивные! Вас уже 50 раз об..манули. Еще за Собчак попереживайте.. ;))
              1
            • Ухтинка
              24 янв. 2021 г., 15:14:54
              Ответить
              Глупцу
              Он должен рассчитаться за то, что детей- подростков вытащил на митинг в мороз. А в это время его дети- подростки жируют в америке и англии. Почему он своих детей отправил подальше от России.?! Ещё продолжать...? И кто он после этого чудак? ... или ...удак?!
              2
              • ухтинка
                24 янв. 2021 г., 19:06:06
                Ответить
                А дети Путина где? В Сыктывкаре наверное, в школе работают учителями?
                1
        • Нет
          23 янв. 2021 г., 20:27:32
          Ответить
          За год конечно нет. Но у них на это 20 лет было. И ничего... в союзе за 5 лет города строили!
          3
          • самая важная
            23 янв. 2021 г., 22:31:12
            Ответить
            профессия
            при путинизьме : родину расхищать
            3
          • цц
            23 янв. 2021 г., 23:34:20
            Ответить
            города строили
            Заключённые
      • 11122
        23 янв. 2021 г., 19:20:34
        Ответить
        чем вам здесь плохо отдыхается?
        холодно и моря нет, вот плохо и отдыхается)) не все же любят по горам и лесам в компании комаров отдыхать. На пляже тоже поваляться хочется, да витмин D на севере не образуется
        6
        • Ну а что же?
          23 янв. 2021 г., 20:29:40
          Ответить
          Курорты Краснодарского края? Родина. Мирное небо опять же. Что ж не ездите, довольные своей нынешней жизнью?
          5
          • Вопрошалке
            23 янв. 2021 г., 20:55:44
            Ответить
            Много будешь знать, скоро состаришься. Иди делами займись, суетливая.
            3
          • Полина
            23 янв. 2021 г., 21:30:56
            Ответить
            Какой у вас узкий кругозор. Люди, живущие в Париже в большинстве своем патриоты своей родины, однако это им не мешает выезжать за границу и наслаждаться красотами других стран. И да, я рада, что могу выезжать за пределы России. Мы никогда не бцдем жить ни как в Европе, ни как в Америке. Слишком другой менталитет и ни одна власть это не поменяет.
            8
            • рабская логика
              23 янв. 2021 г., 22:39:06
              Ответить
              Другой менталитет ... а чож все русские покинувшие эту территорию особой цивилизации глубинного народа , прекрасно ассимилируются в цивилизованных странах , не выстраивают родную говенЬ там . Обречённость России в прозябании духовных скреп ордынской модели власти . В Париже всего то увеличили чутка цену на бенз и не индексировали пенсию - жёлтые жилеты ... песню добавили , бенз вернули цену . Путин: вы же не хотите как в Париже... хотим ! МРОТ = 1400€ , мин пенс= 800€ . Ты такой доход не имеешь а у них это МРОТ . Зато нет дворца у президента
              12
              • Путешественник
                24 янв. 2021 г., 20:51:57
                Ответить
                Такой бред даже комментировать нет смысла! Научись поавильно анализировать факты!
          • 12345
            23 янв. 2021 г., 23:21:24
            Ответить
            а чем вам Краснодарский край не угодил? Мы там недавно катались, нет претензий
          • Почему не едил?
            24 янв. 2021 г., 18:52:01
            Ответить
            ездил в Крым наш
            Всё хорошо ,но немного дороже. Диван продай
      • Не Полина, но согласен полностью
        23 янв. 2021 г., 19:31:52
        Ответить
        Мне нравится.
        Ездим заграницу, чтобы кругозор развивать, чтобы мир увидеть, чтобы не смердеть как вы тут в комментариях. Поэтому не посещаем митинги и хорошо живем, чего и вам желаем ;)
        24
        • 11
          23 янв. 2021 г., 20:34:00
          Ответить
          Кругозор развивать? В Турции? ))) потому что на страны Европы денег много надо, либо ходить, глазеть на всё и слюни глотать. Потому что ваша 1 тыс евро (которую вы весь год копили) только на еду в дешевых забегаловках хватит на на неделю. Сами себе не врите. Кругозор вы развиваете, смотря Пятницу. А заграницу (то бишь в Турцию) ездите потому что дешевле и сервис лучше.
          15
          • 11-му
            23 янв. 2021 г., 21:00:06
            Ответить
            197 стран в мире. Зачем ежегодно посещать одну и ту же страну? Нам с вами даже не о чем общаться. Турцию с подругами обсудите на очередной попойке.
            5
          • Мда уж
            23 янв. 2021 г., 21:35:58
            Ответить
            Почему слово заграница у наших людей ассоциируется только с Турцией и Египтом?! Неужели так мало людей выезжает в Европу?
            4
        • не долго
          23 янв. 2021 г., 22:42:22
          Ответить
          осталось
          Байден покажет кузькину мать , добавят адские санкции , вырубят Свифт , поедете смердеть в крымнаш
          6
          • 112
            24 янв. 2021 г., 0:20:52
            Ответить
            Кастрюльку поправь,
            а то хрюкать тебе мешает.
    • Ты похвастались или как? Живёт она хорошо
      23 янв. 2021 г., 22:57:48
      Ответить
      а ничего, что люди в деревнях, к примеру
      отработавшие 30 лет в лесной отрасли, имеют по 20 тыс. пенсии всего. Дорог нет, ФАПов нет, мост не достроен ещё с 2000 годов, лодочная переправа весной и осенью....А в городе до сих пор проблемы с местами в сад и С2 сменами в школах, зато ТЦ строят один за одним, набережная разваливается...И это проблемы только одного села и одного города, а что по всей России? Люди вышли скорее не за Алексея, а в целом протестуя против проворовавшейся и насквозь гнилой системы...Продажная ты, живёшь "типа хорошо", и наплевать на остальных.
      14
      • В ответочку на "продажную"
        24 янв. 2021 г., 11:18:02
        Ответить
        Мне кажется коррупцию в России не искоренить никогда. Так что, нужно с этим жить. И за "продажную" хотела бы тебя послать на 3 веселых буквы. Я работаю постоянно, чтобы жить нормально, а не существовать на 20 тыс в месяц. И я не хвасталась, а сказала о том, что кто хочет, тот может и в нашей стране. Но и на митинг идти смысла не вижу. Поэтому наплевала я на всех и живу как хочу. Ни копейки не украла. Все зарабатываю своим трудом.
        Кто-то сравнивал МРОТ Европы и России, даже смешно, ведь и цены у них выше. Кто был там, тот знает о чем я говорю. Пачка сигарет или чашка кофе минимум 10 евро. Хватит скулить, не 90-е, куча возможностей для развития даже в нашем маленьком городе.
        2
      • Пенсионер
        24 янв. 2021 г., 20:49:52
        Ответить
        У меня все есть! Все окей! И почему я должен за вас бездельников и неумех переживать? Если не можете зарабатывать, то при новой власти вообще от голода сдохнете! Навальный и тот на вас лохах бабло зарабатывает! И ему глубоко нс....ть на вас. Его количество просмотров на ютубе волнует! За этт он живые деньги получит. А такие нытики как вы, так и будут в нищете существовать!
        1
    • Сеня
      24 янв. 2021 г., 6:55:31
      Ответить
      Так власть должна думать о транзите этой самой власти. А ежели укрепляться на тронах всеми возможными способами то транзит этот будет болезненным. А он не может не быть, так как люди не вечны и все меняется. Как водичка - то течет мерно, то прорывается катастрофой для округи
  • На фото
    23 янв. 2021 г., 18:54:10
    Ответить
    Оборванные, грязные голодные люди. Слабыми от голода и недоедания голосами кричат лозунги в поддержку человека, лечащегося за границей, ездящего на правительственных авто иностранного государства и призывающего детей выходить на улицу в знак протеста.
    60
    • Просто любопытно
      23 янв. 2021 г., 21:36:02
      Ответить
      А родные дети Насального
      За папу впряглись? Вышли вместе с подростками?
      9
      • а чо бы вам
        23 янв. 2021 г., 22:46:00
        Ответить
        рабам ватным
        не собрать запутинг и не поддержать вождя
        9
        • ёрт
          24 янв. 2021 г., 10:20:52
          Ответить
          идёт возня бульдогов под ковром . Почему Навального не посадили а дали условно . Условно осужденный ездит по стране срижёт бабосы ФСИН молчит . друго
          3
  • Татьяна
    23 янв. 2021 г., 18:56:42
    Ответить
    Акция
    Бедолаги, наверно замёрзли. Зато все решили....
    9
  • Вика
    23 янв. 2021 г., 19:00:45
    Ответить
    Горжусь сыктывкарцами!!!
    Люди пришли на митинг не только ради Навального, а ради себя и своего будущего. Против преступной ОПГ, захватившей власть и много лет доящей народ ради их роскошной жизни. (отм)
    31
    • Людь
      23 янв. 2021 г., 19:09:41
      Ответить
      Люди годами лично за это голосовали.
      5
    • Трындец тут секта в комментах
      23 янв. 2021 г., 20:26:41
      Ответить
      Ради своего будущего я сегодня работала с 9 до 17. А толпа бездельников в это время тратила попусту время, а не будущее свое строила.
      24
      • 112
        24 янв. 2021 г., 0:24:19
        Ответить
        Кастрюлеголовым
        Скакуасам этого не понять.
  • Ну
    23 янв. 2021 г., 19:02:09
    Ответить
    Завтра по тыще кинут и все успокоятся.
    9
  • Мое
    23 янв. 2021 г., 19:15:32
    Ответить
    Уважение руководству и простым сотрудникам полиции, недопустившим возникновения провокационных ситуаций. Провели (отм) безопасно по улицам, дали им спустить пар и возможность хайпануть участием с последующим выкладываем фоток в соц сетях.
    11
    • думаю
      23 янв. 2021 г., 21:44:11
      Ответить
      Полиция охраняла власть от собственного народа.
      9
  • Я
    23 янв. 2021 г., 19:17:32
    Ответить
    Это митинг против нищеты!
    13
    • Людь
      23 янв. 2021 г., 20:17:07
      Ответить
      А люди вкурсе?
      1
    • Пфффф
      23 янв. 2021 г., 21:32:36
      Ответить
      Против нищеты кого?
      Навального, штоле??? Тот- даааа, нищий... 30 своих Серебренников он уж точно получит...
      6
  • Гражданин
    23 янв. 2021 г., 19:18:47
    Ответить
    Вот если бы было не минс 20, а плюс 20 - было бы людей как за Шиес. Тупо холодно)))
    7
    • Людь
      23 янв. 2021 г., 20:18:04
      Ответить
      Теплолюбивые протестанты)))
      2
  • Олег Pustota
    23 янв. 2021 г., 19:27:04
    Ответить
    Протест
    Молодцы все кто участвовал.
    21
  • во как
    23 янв. 2021 г., 19:28:07
    Ответить
    пришли,прошли,значит есть еще адекватно мыслящие люди,и что радует,в основном молодежь,может и россия будет в скором времени цивилизованным гос-вом
    26
    • Цивилизованней
      23 янв. 2021 г., 20:10:05
      Ответить
      Законов в Российской Федерации (так немного на заметку навальнятам) разве что заповеди божьи остались. И я верю что структуры, ответственные за его исполнение тоже приведут в порядок( судебная власть и прокуратура) потому и голосовал за нынешнего президента - хоть обплюйтесь теперь на меня.
      15
      • цивильному
        23 янв. 2021 г., 21:47:42
        Ответить
        Ты богатый человак а сытый голодному не товарищ.
        3
    • Ойой!
      23 янв. 2021 г., 21:30:49
      Ответить
      Адекватная молодежь
      Это те, что учатся и работают. Среди тех, кто вышел поорать только лентяи и неучи. Для них это было очередное развлечение, без хайп никуда. Стадо бродило и кричало, само не понимая, чего хотят. Думаю, кто такой Навальный, они мельком узнали сегодня в толпе. А так дуракам чего бы и не поорать за тысячу в час
      15
      • Все в моей группе за смену власти
        24 янв. 2021 г., 2:39:48
        Ответить
        Однако мы учились в это время. Да мы не ходили на митинг, но полностью поддерживаем протесты! Мы за новое будущее, за прогресс в развитии страны, за нормальные цены. Вы же можете дальше продолжать пахать как папа карло на 2-3 работах, кататься на вахты, и жаловаться какой дорогой бензин и еда.
        5
  • Прохожий
    23 янв. 2021 г., 19:36:38
    Ответить
    Смысл мероприятия? Все знают, ничего не поменяется. Ну вышли и молодцы, хорошо что без пострадавших обошлось
    15
  • ++
    23 янв. 2021 г., 19:43:03
    Ответить
    Выходим в субботу.
    8
    • ты чё?
      23 янв. 2021 г., 23:01:44
      Ответить
      в субботу шабат
  • В шоке
    23 янв. 2021 г., 19:49:56
    Ответить
    Меня удивляет то, как «некоторые» сетуют на жизнь - дороги, бедность, отсутствие бесплатного чего бы то ни было. Уважаемые! Дороги у нас есть. А многие от из вас не бросают мусор, где не попадя, многие до не засоряют окружающую среду для будущего нашего мира? Нет, никто ни минуты не желает потратить на субботники, на уборку территории возле собственного жилья, продолжая выкидывать бычки из окон и даже пакеты с мусором.
    Презирают блага свои и чужие. Работать не любят. И другим не дают. Лень их душит. При этом рожают по 3 детей «для души» и потому что «дети цветы жизни». А то, что не усвоили школьную программу, не учили таблицу умножения, на это не жалуются. Вон, оценки были хорошие. Что по факту? По факту отсутствие финансовой грамотности.
    Про бесплатность. Народ, ну где вы видели бесплатную медицину и что-то ещё в других цивилизованных странах? Там пенсий даже нет. Дети вырастают и помогают родителям. Если ваши дети этого не поняли, то это проблема ваша и ваших детей. А не Васи, Пети, Кости, Лёши, Вовы и так далее.
    62
    • Метро
      23 янв. 2021 г., 19:58:27
      Ответить
      Начни с себя, новые придут ещё больше воровать будут... Пластинку смени псина.
      30
      • Людь
        23 янв. 2021 г., 20:23:24
        Ответить
        Всё что слышишь от "прогрессивных" это оскорбления в адрес аппонентов. И это хорошо, это помогает людям определиться.
        3
      • метрою
        23 янв. 2021 г., 21:50:17
        Ответить
        Не обзывай и сам таким не будешь
    • В шоке который
      23 янв. 2021 г., 19:58:55
      Ответить
      Закусывать надо !
      9
      • В шоке
        23 янв. 2021 г., 20:05:09
        Ответить
        не пью чтобы закусывать, алкаш
    • 11
      23 янв. 2021 г., 20:46:06
      Ответить
      Ну пусть тогда налоги не взымаются с нас в таких размерах. Мы и будем за медицину сами платить. Налоги составляю половину того, что ты заработал. Умножь свою зарплату на 1,5 и увидь разницу. Вот столько ежемесячно я отдаю государству за мое достойное содержание.
      4
  • горожанин
    23 янв. 2021 г., 19:58:34
    Ответить
    Навальный, согласно приговора суда - вор, а вор должен сидеть в тюрьме. А дорог и прочего благоденствия в стране мало как раз из-за ворья, выводящего деньги из казны в свой карман или вовсе за бугор. А за бугром рады, что в нашей стране в защиту ворья митингуют, создавая видимость борьбы за справедливость.
    20
  • Татьяна
    23 янв. 2021 г., 19:59:05
    Ответить
    Ну, кому (отм), нужен этот Навальный? Корону "правдолюба" нацепил и звездит! Нигде не работант, а фонд его (ФБК) для лохотронов. Если бы его действительно хотели убрать, он просто бы в душе подскользнулся на своей сопле и "ага". Царствие ему небесное!
    20
    • Татьяне
      24 янв. 2021 г., 19:07:49
      Ответить
      кратко и ясно
      золотые слова
      2
  • Человек
    23 янв. 2021 г., 20:09:07
    Ответить
    Жаль нашу молодежь, мозгов сосем нет. Навальный)))) Создают постепенно аккуратно конкурента на выборы для Путина, чтобы было из кого выбирать, а за спиной и у того и у другого, одни и те же люди стоят. Состряпают историю сказку для молодых, они и поверят. Лучше бы учились хорошо,чтобы после работать еще лучше и на жизнь себе откладывать, а не ерундой заниматься и верить всем и всему.
    31
    • Охххх
      23 янв. 2021 г., 20:14:06
      Ответить
      А тебе твои оценки помогли? Смешной старый
      8
      • Пенсионер
        24 янв. 2021 г., 20:27:06
        Ответить
        Мне да! Несколько квартир, хорошая машина, дети обеспечены! Получаю удовольствие от жизни. Спасибо всем ВУЗам (4), которые дали отличное и бесплатное образование! И кроме жалости к этим "навальнятам" ничего нет . Вот что значит людям не хватает мозоов и они мечтают, что вор решит их проблемы!
        1
    • Самое
      23 янв. 2021 г., 20:21:15
      Ответить
      Простое решение - блокировать весь контент в нете без авторизации по паспорту содержащие научные данные. Формулы даты истории и т. П. Не важно, ко будет читать книги за той нацией и будущее.
      1
  • 1
    23 янв. 2021 г., 20:13:10
    Ответить
    ктож его посадит?
  • Ден
    23 янв. 2021 г., 20:35:24
    Ответить
    Беда нашей страны что нет настоящей оппозиции с программой. Одна партия чинуш и буржуев других одно название . Нет противовеса А Навальный шут гороховый Ельцинская пародия тот бухал и этот тоже . За Платошкина и Удальцова запад не заступится .
    7
  • 159
    23 янв. 2021 г., 20:47:10
    Ответить
    Зато как дружно все в масках! В остальное время х.. заставишь одеть! Если ваше дело правое - чего за маской то прятаться? Молодежь, воспитанная на ТНТ, хочет все и сразу (как в сериалах), и думает что Навальный им это даст! Будете только хуже жить, только вы еще этого не знаете
    11
  • 111
    23 янв. 2021 г., 20:47:12
    Ответить
    а толку то
  • Реалистка
    23 янв. 2021 г., 20:53:08
    Ответить
    Знаете, народ, прочитав все комментарии убедилась в актуальности народной мудрости «сытый голодного не разумеет». Каждый, наверное, по-своему прав, мнение обусловлено личным жизненным опытом, уровнем благосостояния. Но! Ни один нормальный разумный человек не будет отрицать, что граждане нашей страны поставлены в крайне неравные условия, так называемая «успешность» обусловлена всем известными факторами: уровень жизни и возможности родителей, наличие связей, обеспечивающих хорошую стартовую площадку. Многие молодые люди обладают хорошим интеллектом, старательно учатся, но далеко не все из них и часто не самые лучшие находят впоследствии хорошую работу, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Рабочего класса в общем и целом больше не существует, остались в основном бюджетники, сидящие на зарплатном поводке. Борьба за место под солнцем жёстче день ото дня. В итоге, кто это место под солнцем получил- чувствует себя более или менее хорошо. А как быть остальным? Честным, умным, порядочным людям, работающим за 15-20 тысяч? С голоду человек, конечно, не умрет, а остальное? Большинство молодых людей не в состоянии купить себе жильё, нормально содержать семью (при наличии) без помощи родителей. А сколько разочарованных представителей старшего поколения? Главная проблема в том, что у большинства людей украли возможность построить свою жизнь, жить полноценно. Не все ведь бездельники, рожающие за деньги детей, стоящие в очередь за субсидиями. У каждого своя правда, свои обстоятельства. Главное помнить, что все мы граждане одной страны и все имеем право на счастье, только вот достаётся оно каждому по-разному
    6
    • вот
      23 янв. 2021 г., 21:27:09
      Ответить
      самый адекватный коммент
      7
      • Все
        23 янв. 2021 г., 22:19:00
        Ответить
        Так
        1
        • Серёга
          24 янв. 2021 г., 19:12:51
          Ответить
          ну и
          что дальше, что надо делать?
    • Людь
      23 янв. 2021 г., 21:35:17
      Ответить
      В 2020 было 2 голосования, граждане одной страны могли принять в них участие, но проще просто бухтеть о том что всё уже решили за них.
      2
      • людю
        23 янв. 2021 г., 22:00:08
        Ответить
        А считали на выборах вчью пользу.не важно как голосуют важно кто считает.
        4
    • 159
      23 янв. 2021 г., 22:11:34
      Ответить
      Да так всегда будет!! У каждого своя правда, у каждого своя судьба, кому повезет кому нет. И это в любой стране и всегда! Путин то здесь причем? Все что вы описали - несправедливость на работе, блат, теплое местечко - все это происходит среди обычных людей, окружающих вас. Это люди вокруг вас такие, россияне, о которых вы говорите мы один народ. И везде так, даже в самых развитых странах! Только Путин то здесь причем?? Так вышло, что мы родились в бедной стране, доллары печатать не умеем, а рубли никому не нужны!
      17
      • Реалистка
        23 янв. 2021 г., 22:36:37
        Ответить
        Да, все это происходит среди окружающих нас людей. Но кем созданы эти условия, при которых люди вынуждены становится лизоблюдами, трусами, учиться пресмыкаться, соглашаться с неправдой, подставлять друг друга, оговаривать, лишь бы «остаться на плаву»? Кто заставил людей потерять своё достоинство, утратить гражданскую позицию, чтобы не потерять работу, достаток? Кто ликвидировал здоровую конкуренцию в обществе, когда отбор наиболее достойных идёт по родственному признаку, по признаку удобности, молчаливого согласия? Отличие Запада в том, что люди действительно отдавшие время образованию, честно и много работающие, получают возможность достойно жить, растить детей, уверены в своей старости. Не могу себе даже представить, как родители какого-нибудь выпускника колледжа (университета) обзванивают всех знакомых, пытаясь пристроить своё чадо на работу). Именно на это ушло 20 лет режима, на формирование нужных стереотипов, на подмену понятий
        11
        • ПЕНСИОНЕР
          23 янв. 2021 г., 23:01:15
          Ответить
          Реалистке
          Вы всех под свою тунеядскую гребёнку не ровняйте.... Работать надо... Я в Сыктывкар приехал на учёбу, на вечерке в институте учился, после первого курса сходил в армию, после продолжил учёбу.... Чтобы кушать вкусно, работал в Спецавтохозяйство, (ОТМ) за сыктывкарцами убирал.....Никто меня по блату не устраивал, дорожки красные не стелил.... И сейчас работаю, так как ещё молодой...горжусь своей профессией и тем, что спас не одну жизнь...... А вы сейчас рассказываете малолеткам, что им все время кто-то должен....... Хотите менять власть идите на выборы
          21
          • Реалистка
            23 янв. 2021 г., 23:29:27
            Ответить
            Умному работяге ПЕНСИОНЕРУ. Жму Вашу рабочую руку! Только кто Вам сказал, что я тунеядка? Большую часть своей сознательной жизни тружусь на двух работах: честно и ответственно. Закончила КГПИ с хорошим дипломом, верила, что если буду стараться и качественно выполнять свою работу, меня заметят, оценят, буду расти. Ожидания не оправдались, зарплата всегда была очень небольшая. Жили с мужем и ребёнком в общежитии. Квартиру смогли купить, когда нам уже было за 30. Никогда ничего не получала от государства, да и не пыталась. Старалась выкарабкаться сама. Результат: пенсионный возраст подняли, финансовая подушка отсутствует. О завтрашнем дне порой страшно думать. Вывод, следуя Вашей логике: сама дура)
            12
            • Реалистке
              24 янв. 2021 г., 0:16:43
              Ответить
              Бедная несчастная. Логика умного пенсионера - истина. Все так и есть. Жаль, что вышеописываемым характеристикам ты плохо обучилась.
              8
            • Ошибки пенсионерки:
              24 янв. 2021 г., 0:31:30
              Ответить
              Гордыня - один из самых страшных грехов, ув.пенсионерка. Кто мешал попросить помощи в поиске работы у знакомых, коллег, кого угодно. Это стыд у вас вызывало? Просить помощь - это нормально. Аморального здесь ничего нет. Вот и протухли всю жизнь в общаге, сделав выбор осознанно. Работы, мужа, семьи, жилья. Все люди - братья и сёстры. Этот основной закон жизни не освоен вами. Может быть сейчас бы не писали опусы о несчастной жизни. Никто никого с колен подымать не будет.
              2
              • ПЕНСИОНЕР
                24 янв. 2021 г., 2:06:43
                Ответить
                Все правильно
                А ещё на одно свободное место выбираешь лучшего из "блатных" или по поручительству, а он потом вкалывает за троих, зарабатывает соответсвенно и не ноет, что ему кто-то что-то должен
            • ПЕНСИОНЕР
              24 янв. 2021 г., 0:45:55
              Ответить
              Реалистке
              А учились вы в КГПИ наверное бесплатно и стипендию получали и общежитие видимо государство выделило......Мне не понятно, почему вы считаете, что все должно быть бесплатным?
              • Дело в том что
                24 янв. 2021 г., 0:58:47
                Ответить
                Постоянно она смотрит на тех, кому «с неба упало», «само», «удача выпала» и тд, и тп. сравнивает одним словом. А почему бы и нет, она та ещё фантазерка и мечтательница.
              • ,,,
                25 янв. 2021 г., 18:18:33
                Ответить
                Ты, типа ,бесплатн учился.?
        • 159
          23 янв. 2021 г., 23:04:25
          Ответить
          Так люди всегда таким были! Тысячелетиями! Это человеческая натура! Это инстинкт выживания, заложенный в генетике! Вы думаете в советское время не было блата, когда было всем по потребностям и от всех по возможностям? Тогда это еще больше проявлялось, потому что был дефицит всего! Дети партийных чиновников очень хорошо пристраивались. Те, кто лизал, получали квартиры вне очереди, работники баз и магазинов и их родственники получали дефицитные товары.. Так что не надо рассказывать про 20 лет режима. И вообще, почему это во всех странах правительство, а в КНДР, Иране и России - вечных врагах Запада - режимы.. Я например не в режиме живу, я свободен и в достатке. А то что кто-то людей довел, так это люди виноваты. Не может 5 человек управлять 150 миллионами на территории в треть планеты, доводить их, если люди сами не такие. Посади всю эту шоблу сегодняшнюю во власть - так они в тот дворец Путина и заселятся. На Украине тоже прогнали Януковича с его дворцами, и в итоге все в Раду сели, половина из тех уже в США живет.. Народ такой!
          11
  • 111
    23 янв. 2021 г., 21:01:10
    Ответить
    Василию
    Василий а ты поменьше на митинги ходи, а чаще на работу и будет тебе счастье
    8
  • 111
    23 янв. 2021 г., 21:04:13
    Ответить
    Ну и,что,вышли,прогулялись и все? Толку то от этого шествия неумных?
    5
  • Сталин
    23 янв. 2021 г., 21:08:22
    Ответить
    Полчище актеров, которые за валюту готовы сняться даже в КЛУБНИЧКЕ, Напоминает гниющую изнутри, бабушку ев**ОПУ
    10
  • %
    23 янв. 2021 г., 21:47:33
    Ответить
    Навального - на каторгу!
    11
  • Матерый
    23 янв. 2021 г., 21:57:24
    Ответить
    А че ни кого не закрыли? Блин, не интересно! Надо было "гулящих" водометами шарахнуть и газом угостить! И студентов отчислить - пусть домой едут протестовать с родителями!
    16
    • матерому
      23 янв. 2021 г., 22:04:21
      Ответить
      Полиция из под тишка будет по камерам вылавливать и протокала писать для пополнения бюджета.они против толпы трусы.только когда на одного накидываются.
      10
      • Боже мой
        24 янв. 2021 г., 10:48:03
        Ответить
        из под тишка будет по камерам вылавливать и протокала писать
        Несчастный русский язык... За что его так-то?
        • Учитель
          24 янв. 2021 г., 20:09:33
          Ответить
          Вот такие и ходят на митинги, жертвы ЕГЭ.
          2
  • Б.З
    23 янв. 2021 г., 22:04:47
    Ответить
    адекватное отношение к налогоплательщикам .Респект МВД Республики Коми ! в Москве с адекватностью не очень ... в Питере тоже
    1
  • Алексей
    23 янв. 2021 г., 22:18:22
    Ответить
    Но пасаран
    Раньше, во времена, Царство Небесное, Леонид Ильича Бражнева, на пятнашку и там пускай мурчат!!!
    6
  • ЮНЕСКО
    23 янв. 2021 г., 22:34:16
    Ответить
    "синие" и "голубые" слились в едином порыве.
    2
  • Смклтчка
    23 янв. 2021 г., 22:39:48
    Ответить
    Я тоже хотел выйти, но очко жим-жим. Ничего, когда всё закончится буду говорить, что был в первых рядах и детишкам в школе рассказывать как бился за их свободу.
    • да
      23 янв. 2021 г., 23:29:19
      Ответить
      таких как ты много...
  • ПЕНСИОНЕР
    23 янв. 2021 г., 22:43:31
    Ответить
    Мне только не понятно, почему они идут на Театральную площадь, почему не на Красную или хотя бы на Стефановскую? И почему нет вопроса: куда Навальный потратил их взносы?
    8
    • спроси
      23 янв. 2021 г., 22:56:14
      Ответить
      у товарища
      шо 20 лет рулит , куда делся триллион нефте$$$ ? в каких офшорах заныкан ?
      4
    • Любопытный
      24 янв. 2021 г., 13:32:17
      Ответить
      А у вас нет вопросов, куда Путин потратил ваши деньги???
      2
  • Кабель
    23 янв. 2021 г., 23:13:16
    Ответить
    Каблис , Это какая-то национальность? какая неблагозвучная фамилия
    3
    • Шульц
      23 янв. 2021 г., 23:39:29
      Ответить
      Имя Григорий говорит о богоизбранности.
      • Тати
        24 янв. 2021 г., 1:34:43
        Ответить
        Навальный
        Этот богоизбранный коттедж себе строит, а вы сопли морозит е. Он за этот митинг получит очередной транш. Так что на пиаре о дворце можно заработать себе на крышу для домика.
        4
  • 121
    23 янв. 2021 г., 23:15:10
    Ответить
    Я не понимаю, что этим представителям 5 колонны не хватает? Шли бы работать, а не гадить улицы нашего города
    15
    • Фу
      23 янв. 2021 г., 23:40:37
      Ответить
      А что, работа есть ? Или просто идти - работу работать? В смысле на 3 буквы или 5.
      1
    • Я рош
      23 янв. 2021 г., 23:42:17
      Ответить
      И город этот не твой, а моей пятой колонны.
      2
    • Эй ты 121
      23 янв. 2021 г., 23:59:09
      Ответить
      Когда вынимают - тоже не понимаешь ?
    • 121
      24 янв. 2021 г., 6:46:36
      Ответить
      а
      где взять работу ?????? в стране глобальная безработица! чьего производства вещи в твоей квартире??? разуй глаза ! китайского производства!!! а в россии нет больше производства! и работы нет! кумекаешь???
      2
  • Мак
    24 янв. 2021 г., 0:13:03
    Ответить
    Красавчики сегодня на следующей продолжение говорят
    9
  • Колчак
    24 янв. 2021 г., 0:19:10
    Ответить
    А где сотня казаков атамана Краснова
    1
  • Сык
    24 янв. 2021 г., 0:20:35
    Ответить
    Молодцы
    Сыктывкар молодцы люблю вас!!! Вы победите!!!!
    7
  • БНК
    24 янв. 2021 г., 1:27:29
    Ответить
    Народ беспокоится о будущем,
    по большому счету это и есть демократия!
    2
  • Гавс
    24 янв. 2021 г., 6:28:31
    Ответить
    Стая идиотов.
    8
    • гав гавсу
      24 янв. 2021 г., 6:43:00
      Ответить
      .
      у тебя в квартире!
      1
  • гость
    24 янв. 2021 г., 6:29:06
    Ответить
    .
    МОЛОДЦЫ СЫКТЫВКАРЦЫ!
    8
  • Сеня
    24 янв. 2021 г., 6:49:22
    Ответить
    Неожиданно день прошёл по стране. Я думал всех давно запугали настолько, что как обычно обойдется одиночными пикетами с задержаниями. Видать накалило народ не по-детски что-то
    8
  • Васек
    24 янв. 2021 г., 7:50:07
    Ответить
    Надо было их умыть теплой водичкой с пожарки, чтоб сижелось дома.
    4
  • Трухлявый Джо
    24 янв. 2021 г., 7:56:14
    Ответить
    Фейс у этого соросенка наглый и глаза как у щуки . Такой только об тейблз народ двинет
    • Корткерос
      24 янв. 2021 г., 8:25:21
      Ответить
      И тут, дырявый Самсонов, всю ветку изгадил.
      • Б.З
        24 янв. 2021 г., 8:51:44
        Ответить
        Вот она СЛАВА! Бггг
        1
  • л
    24 янв. 2021 г., 9:20:48
    Ответить
    навальный
    навальный крыса и предатель. а люди соскучились по общению и развлечениям.
    4
  • Хында
    24 янв. 2021 г., 9:54:43
    Ответить
    Эй
    При чем тут Овальный, люди выражают своё мнение по поводу действующих властей,.
    1
  • Если
    24 янв. 2021 г., 10:11:15
    Ответить
    Этот митинг
    Ни кем не согласован и не разрешён, почему он состоялся? Что за запрет, на который плевать?
    Почему никто не задержан, а акция не пресечена в начале?????
    Мирный, не мирный... Какая разница????? Если не разрешён-всех в кутузку, в суд и на штраф! В соответствии с законом РФ!
    6
    • Сеня
      24 янв. 2021 г., 13:38:33
      Ответить
      Запретить по Конституции нельзя. Можно не согласовать, но право священное и гарантируется Конституцией РФ
      1
  • Буржуй
    24 янв. 2021 г., 10:14:08
    Ответить
    Марш - неудачников
    4
    • сорос
      24 янв. 2021 г., 10:24:05
      Ответить
      любая буза стоит больших денег
  • Офигела от комментов
    24 янв. 2021 г., 11:26:12
    Ответить
    Нищета? Вы выдели машины в нашем городе? Много вы встречаете потрепанных стареньких авто? Одни иномарки не меньше миллиона стоящие. А квартиры? Строят дома, они разве пустуют? Только дома построили, уже люди заселились. Да, да, нищий на нищем. В 90-е вот мои родители реально не знали как прокормить нас с братом. Денег не было...совсем. Зарплат не платили. Видимо забыли это все. А более младшее поколение вообще и не знает что такое плохо жить.
    4
    • Не желающий молчать!
      24 янв. 2021 г., 13:28:53
      Ответить
      Не всё же измеряется колбасой. Власть попрала все законы!Путину и его друзьям можно всё, остальному народу - законы! Кто против - того убивают или сажают в тюрьму. Мы сами не заметили, как пришёл 37 год....
      20
      • Не желающим молчать.
        24 янв. 2021 г., 13:34:47
        Ответить
        А разве КОГДА-ТО было по другому в нашей стране???? 37-ой,38,85,21, какая разница, всегда власти можно было все, а народа считали за стадо. Давайте, устраивайте митинги, пробуйте что-то изменить. А ечли вдруг до гражданской войны домитингуете, я буду первая кто соберет свои вещи и свалит отсюда, ибо меня сейчас все устраивает в моей жизни, и воевать за "лучшую" жизнь я не намерена.
        3
  • Сперматасоз
    24 янв. 2021 г., 12:46:39
    Ответить
    Неудовлетворённые студентки и студенты
    1
    • на
      25 янв. 2021 г., 10:39:23
      Ответить
      картошку всех, там удовлетворятся))
      1
  • саша
    24 янв. 2021 г., 13:17:48
    Ответить
    вообще красавцы.., хотел спросить., а теперь каждую субботу будут проходить митинги?!, или это разовый всплеск эмоций..
    2
  • Василий
    24 янв. 2021 г., 13:55:37
    Ответить
    малолетки на акциях протеста
    Лично смотрел акцию протеста в Москве на Ютубе, так там провакационнй канал "Дождь" дважды пытался взять интервью у малолетних акселераторатов в возрасте 15 и 16 лет. Плачем, что плохо живём, а водворах пройти невозможно из-за стоящих на тротуарах машин, скоро на крышах домов парковаться приловчатся.
    2
    • дело в другом
      24 янв. 2021 г., 19:10:30
      Ответить
      зато лошадей с телегами теперь мало на улицах, дело тут в прогрессе, прогресс неизбежно идет вперед
  • лошадь
    24 янв. 2021 г., 13:59:25
    Ответить
    не бывает
    мужского пола однозначно женского
    • Серёга
      24 янв. 2021 г., 19:30:52
      Ответить
      ТАК и не понял
      Что им надо, а если вдруг война завтра, они за кого? Чёт не ладно в нашей деревне
      • Вермахт
        25 янв. 2021 г., 11:02:34
        Ответить
        в 6-й армий Паулюса, каждый 10-й был русский
        1
      • Лиза
        25 янв. 2021 г., 22:22:12
        Ответить
        Кто больше пообещает или заплатит, за тем и побегут. Как сказал один из "митингующих" малолеток в одном из городов: Так-то я за Путина, но сегодня за Навального. Вот и вся психология подрастающего поколения.
  • Сыктывкар
    24 янв. 2021 г., 20:36:02
    Ответить
    Очередной пациент психиатрии! В палате вайфай включили!