content/news/images/123282/26_mainPhoto.jpg
11:55, 25.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Учитель из Сысольского района претендует на звание лучшего педагога страны

С 25 января по 2 февраля в Волгограде пройдет заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 года. Коми на федеральном уровне будет представлять учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы-детского сада пст. Визиндор Сысольского района Наталья Петухова.

Учитель из Сысольского района претендует на звание лучшего педагога страны
Фото Минобрнауки Коми

В финальном этапе конкурса примут участие 85 педагогов из всех регионов страны. На 25 января запланировано торжественное открытие. Конкурсные испытания стартуют с 26 января. Это будут конкурсные уроки в муниципальной общеобразовательной средней школе № 55 «Долина знаний» г. Волгограда и методические мастерские на базе городского Детско-юношеского центра.

По итогам конкурсных испытаний «Методическая мастерская» и «Урок» будут определены 15 лауреатов. Далее по результатам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

DSC02195-2.JPG

Накануне отъезда в Волгоград участница конкурса от Республики Коми Наталья Петухова прошла стажировку в Коми республиканском институте развития образования. С Натальей Петуховой работали сотрудники КРИРО и члены республиканского методического объединения учителей истории и обществознания. В рамках стажировки были проведены уроки истории на базе Гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, средней общеобразовательной школы № 16 г. Сыктывкара с углубленным изучением отдельных предметов и в Гимназии им. А.С. Пушкина.

Официальный сайт конкурса

Страница Натальи Петуховой на официальном сайте конкурса.

465

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Казбек
    25 янв. 2021 г., 13:04:50
    Ответить
    А глаза голубые, голубые ...