content/news/images/123383/oNEpPTh8mNc-1_mainPhoto.jpg
13:51, 27.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Волонтерский центр в Коми продолжит искать новые форматы работы

Об этом стало известно во время второго социального онлайн-форума «Единой России», участие в котором принял секретарь Коми Регионального отделения партии Сергей Усачев.

Волонтерский центр в Коми продолжит искать новые форматы работы
Фото КРО «Единая Россия»

По итогам форума он отметил, что подобный формат, когда участники обмениваются лучшими практиками, способствует развитию волонтерского движения, поднимая уровень добровольчества в целом.

― Помимо этого, на мероприятии озвучиваются и обсуждаются законодательные инициативы высшего руководства партии и представителей правительства Российской Федерации. Это очень ценно, ― подчеркнул Сергей Усачев.

Он заявил, что, несмотря на то, что пандемия идёт на спад, Волонтерский центр партии в Республике Коми будет продолжать свою работу:

― Благодаря нашей сети волонтерских центров на базе местных отделений партии, мы можем держать руку на пульсе и оперативно реагировать на возникающие вызовы. Те, кому нужна помощь есть всегда. Да, сейчас все силы идут на борьбу с пандемией, но центры будут работать и по другим направлениям, включая ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малообеспеченные семьи, ― пояснил Сергей Усачев.

mwEVRSuAOk8.jpg

Он добавил, что значительную часть работы Волонтерского центра сегодня составляют юридические консультации, которые, помимо информирования населения, позволяют получать обратную связь необходимую для формирования законодательных инициатив, направленных на расширение и совершенствование комплекса мер по защите людей и экономики от последствий пандемии.

Сергей Усачев заверил, что волонтерский центр будет продолжать искать новые форматы работы.

― Одним из таких направлений станет помощь детям находящихся в «красной зоне» медиков. Например, привлекать волонтеров-студентов педагогических вузов и ссузов, чтобы они помогали ученикам младших классов с выполнением домашних заданий, ― рассказал он.

Напоминаем, что Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Коми был создан 23 марта 2021 года и продолжает свою деятельность сегодня. Волонтерские центры были созданы во всех муниципалитетах региона. Всего добровольцами партийных центров стали 561 человек. С марта 2021 года было отработано более 6000 заявок - помощь была оказана пожилым гражданам «категории 65+», пенсионерам, одинокопроживающим гражданам, инвалидам. Кроме того, помощь оказывалась и медицинским учреждениям. За весь период работы волонтерами Партии в медицинские учреждения Республики Коми были переданы более 2300 продовольственных наборов, из них более 1000 наборов по акции «Спасибо врачам». Также волонтеры из бизнес – сообщества передали в медицинские учреждения республики более 3000 бутылок воды. Вода доставляется медицинскому персоналу в «красные зоны», ковидные госпитали и больным с подтвержденным диагнозом на коронавирус в палаты. В праздничные дни волонтерские центры партии работали в усиленном режиме. Ветераны и пенсионеры, пожилые и болеющие люди, медики и семьи с детьми, как и в обычные дни, могли получить необходимую поддержку. Также Волонтерский центр провел ряд специальных праздничных акций. 93 ветерана Великой Отечественной войны в республике получили поздравления с Новым годом от добровольцев. В акции «Елка желаний» благодаря помощи депутатов-единороссов более 350 детей республики исполнили свои мечты. 12 ковид-госпиталей были подготовлены к встрече Нового года и рождества. Почти 2000 детей медиков, задействованных в «красной зоне» получили подарки, а сами врачи получили более 1000 продуктовые наборов по всей Коми.

188

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • мы
    27 янв. 2021 г., 14:56:07
    Ответить
    Школьная прогрвмма должна быть как в союзе советских социалистических республик .гле учитель учил детей а не отчеты писать поресмыкаясь перед рукрводством.
  • Волонтёрам
    27 янв. 2021 г., 16:18:59
    Ответить
    Вижу вас в интернете.В пригороде Сыктывкара живу. Вокруг немало людей, котрым реально нужна помощь. Представителей волонтёрского движения не было видно ни разу. Вы не придумывайте себе новые виды работ. Вы глаза пошире откройте и вокруг посмотрите.