15:33, 27.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Депутат Сосногорского района объявил сидячую забастовку в администрации

Депутат совета Сосногорского района Иван Рубан на своей странице «ВКонтакте» объявил о сидячей забастовке в администрации муниципалитета. Он узнал, что ему предстоит публично извиняться за вопрос о зарплате главы района Сергея Дегтяренко.

Видео и скриншоты со страницы Ивана Рубана в соцсети «ВКонтакте»

В постах в соцсети вечером 26 января Иван Рубан рассказал, что предшествовало забастовке. На одном из заседаний совета, где обсуждался вопрос об увеличении зарплаты главы района Сергея Дегтяренко на три процента, депутат спросил, какую зарплату получает руководитель администрации. Сергей Дегтяренко на вопрос отвечать не стал, сославшись на то, что на сайте администрации каждый год публикуются сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих.

Видео с вопросом Иван Рубан прикрепил к повестке заседания совета, которое должно состояться 5 февраля 2021 года. В повестке заявлен пункт о несоблюдении норм депутатской этики Иваном Рубаном. Кроме повестки, было опубликовано уже готовое, по утверждению Ивана Рубана, решение о признании факта несоблюдения норм депутатской этики.

Screenshot_4.png

e_o0CwTaeL4.jpg

Ранее Ивана Рубана пригласили на заседание комиссии по регламенту и этике, которое прошло 28 декабря. Именно за протоколом этого заседания депутат пришел в администрацию.

― Объявил сидячую забастовку, пока не ознакомят с протоколом заседания по этике. Оказалось что протокол не подписан (председателем комиссии по регламенту и депутатской этике Кристиной) Румянцевой, побежали подписывать, — написал 27 января Иван Рубан в посте.

Screenshot_3.png

Руководитель администрации Сергей Дегтяренко в беседе с БНК заметил, что комиссия поставила вопрос о соблюдении норм Иваном Рубаном не просто так. По мнению главы района, депутат уже не раз давал повод для созыва комиссии.

— Иван Рубан, насколько мне известно, позволяет себе некорректно выражаться на сессиях. Он неподобающе себя вел не только на том заседании, где обсуждалось увеличение зарплаты. Например, Иван Рубан как-то назвал украинцев «хохлами». Комиссия решила поднять вопрос о его поведении из-за совокупности случаев.

Сергей Дегтяренко также добавил, что в организационном отделе, где сидит депутат, протокол просто так выдать не могут.

— Сотрудники такое решение самостоятельно принять не могут: хотя они занимаются документами совета, просто так выдать их нельзя. Ему предложили написать заявление на имя председателя комиссии по этике, чтобы с ее визой потом выдать протокол. Он написал заявление, его отправили председателю. Сейчас он ждет по факту визу. А «забастовка» — очередная попытка высосать из пальца какую-то историю. Проблем с получением протокола нет.

БНК

4710

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Это
    27 янв. 2021 г., 15:37:26
    Ответить
    мстя
    1
    • Людь
      27 янв. 2021 г., 15:51:35
      Ответить
      Он неподобающе себя вел не только на том заседании, где обсуждалось увеличение зарплаты. Например, Иван Рубан как-то назвал украинцев «хохлами».
      Так весь сыр-бор из-за зарплат или из-за хохлов???
      1
      • рубан
        27 янв. 2021 г., 15:59:55
        Ответить
        сам то не хохол?
        фамилия чья?
        1
        • ахахахха
          27 янв. 2021 г., 19:30:38
          Ответить
          Еврей он, ей-богу.
          2
  • Что позволено Юпитеру
    27 янв. 2021 г., 15:41:18
    Ответить
    не позволено Рубану.......
  • гражданин России
    27 янв. 2021 г., 15:46:14
    Ответить
    Я без пистолета из дома не выхожу.
    1
  • Мещанин городской
    27 янв. 2021 г., 15:48:44
    Ответить
    в трудные для страны годы чиновники должны отказаться от ЗП, анн... нет
  • Я
    27 янв. 2021 г., 15:50:12
    Ответить
    Вцепился в кресло Дегтяренко.
    1
  • alien
    27 янв. 2021 г., 15:51:14
    Ответить
    Заняться ребятам нечем, что ли?
    • Зарплата Дегтяренко
      27 янв. 2021 г., 15:59:36
      Ответить
      Тайна сия, есть великая! :) Наверное тысяч 500 рублей, в месяц, зарплаты, имеет, вот и поскромничал озвучить , подумаешь 3% попросил накинуть...
      6
      • Родина в опасности
        27 янв. 2021 г., 17:07:46
        Ответить
        А чего скромничать? =))) Декларацию все рано опубликуют после апреля 2021 года =))) Там и узнаем =)))
        • Дурак
          27 янв. 2021 г., 21:32:48
          Ответить
          Бумага всё стерпит
  • Совсем
    27 янв. 2021 г., 16:00:25
    Ответить
    Уже детсад какой то! Позорище!
    • Шапито
      27 янв. 2021 г., 16:05:38
      Ответить
      Видать в каждом муниципалитете есть свой петрушка тут Рубан в Инте КИРИЕНКО,вот вам уже дуэт,далеко не здоровых людей,тут уже лечить нельзя.ЭТО ДИАГНОЗЗЗЗ!!!В рубахи их смерительные надо
      17
  • Бандит
    27 янв. 2021 г., 16:02:37
    Ответить
    Выпустите "Пичугу" , а то быдло совсем страх потеряло
    3
  • Вместо работы на благо избирателей
    27 янв. 2021 г., 16:16:06
    Ответить
    Разбираются между собой. Совет распустить, выбрать новый.
  • Житель
    27 янв. 2021 г., 16:17:23
    Ответить
    Мани
    Как так вы все держитесь, а ему зарплату поднять с какого перепугу недоедает что ли, Сам царь себе не подымает зарплату а сосногорский чинуша аж на три процента, безобразие!
    1
  • В нонешнее время
    27 янв. 2021 г., 16:39:41
    Ответить
    растет что угодно - цены, налоги, штрафы, зарплаты чиновникам... Но только не пенсии и достаток населения.
    Работающим пенсионерам пенсии заморожены, не индексируются, а чиновники-кровососы лишь о себе волнуются
    • жируйте
      27 янв. 2021 г., 19:32:25
      Ответить
      Эпоха светлого путинизма на дворе.
  • Доктор ХАОС
    27 янв. 2021 г., 16:44:51
    Ответить
    назвал украинцев «хохлами».
    А кто они??? Афроукраинцы, афроевропейцы??? Хохлы они и в африке хохлы.
    • Ага
      27 янв. 2021 г., 17:05:43
      Ответить
      всех на кол еще скажи
  • 1
    27 янв. 2021 г., 17:17:34
    Ответить
    все чиновники объявляют сидячую забастовку с 9 до 18
  • Рабочий
    27 янв. 2021 г., 17:30:04
    Ответить
    Какая зарплата у Уйбы?
    11
    • Рабочему
      27 янв. 2021 г., 17:36:14
      Ответить
      тебе зачем?!
    • 121
      27 янв. 2021 г., 17:36:31
      Ответить
      хорошая
    • офи
      27 янв. 2021 г., 18:13:49
      Ответить
      800тыс плюс премии и прочие доплаты у депутатов 100 тыс поквартально
      • ...
        28 янв. 2021 г., 6:05:25
        Ответить
        Поквартально?
        Так то з.п. должна выплачиваться 2 раза в месяц, а не 1 раз в квартал.
        1
  • Да
    27 янв. 2021 г., 17:42:54
    Ответить
    Да гнать его из депутатов,работать надо ,а,не воду мутить в районе
    14
  • Законопослушный гражданин
    27 янв. 2021 г., 18:10:30
    Ответить
    По моему мнению результатом любого заседания должен родиться некий документ, в данном случае протокол. И если человек является депутатом и присутсвовал на заседании, то должен получить этот протокол. Пэтому считаю обоснованным требование о получении этого протокола. В противном случае сборище какое то получается. Пришли, поболтали и разошлись. Тогда это плохая работа Совета.
  • юрий
    27 янв. 2021 г., 18:44:14
    Ответить
    чиновник в большенстве вор
    сажают сажают а они всё прут и прут пора давит как клопов !!!
  • что и где
    27 янв. 2021 г., 18:45:45
    Ответить
    Так и сколько этот глава недоделаный получает?
  • Тутошний
    27 янв. 2021 г., 18:53:41
    Ответить
    Это с депутатом происходит! Что уж говорить про нас, простых обывателей.
    • дим
      27 янв. 2021 г., 19:10:54
      Ответить
      а ты чё простой -- с бюджета деньги тыришь ? просвяти меня как это простому удаётся ?
  • ДИМ
    27 янв. 2021 г., 19:08:02
    Ответить
    Ты же один хрен воруешь из бюджета деньги -- только вот не надо всем врать что ты не тащишь !!
  • Правдоруб
    27 янв. 2021 г., 20:25:48
    Ответить
    Глава района скрывает зарплату, значит есть,что скрывать.
  • Не ту страну назвали Гондурасом
    27 янв. 2021 г., 22:51:13
    Ответить
    Дегтяренко трезвый был, когда комментарий давал? «Сотрудники такое решение самостоятельно принять не могут: хотя они занимаются документами совета, просто так выдать их нельзя.» и следом « Проблем с получением протокола нет.»
  • Вано
    28 янв. 2021 г., 7:54:16
    Ответить
    Едросы
    Идиотизм неизлечимо... Скоро едросы будут как етти, в парме скрываться...
  • Сергей
    28 янв. 2021 г., 9:23:51
    Ответить
    Клоуны.Дать лопату в руки.Пусть снег разгребают,если больше делать нечего.Борцуны.
  • Ухтинец
    28 янв. 2021 г., 9:43:26
    Ответить
    Бюджет
    Сколько и кому выплачивают из бюджета должны знать налогоплательщики. Зачем скрывать сколько получает администрация и прочие объедатели денег народа надо публиковать ежемесячно. сколько денег и куда ушло. Ведь в семье обсуждают свои доходы и расходы. Так и бюджетные деньги должны каждый месяц обсуждаться общенародно.