content/news/images/123468/tTVaAikq7Yo_mainPhoto.jpg
20:24, 28.01.2021 / ПРАВО

Сотрудник сыктывкарского магазина DNS за два года присвоил полтора миллиона рублей

Бывший управляющий магазина «ДНС» осужден за присвоение денежных средств.

Сотрудник сыктывкарского магазина DNS за два года присвоил полтора миллиона рублей
Фото пресс-службы Сыктывкарского городского суда

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского горсуда, Журавлев И.И. с 12 марта 2017 года по 19 июля 2019 года, являясь управляющим магазином «ДНС», произвел фиктивные операции по возврату товарно-материальных ценностей. При этом Журавлев И.И., проводя фиктивные операции путем составления расходной накладной, товарно-материальные ценности в магазин не возвратил, забрав из кассы магазина «ДНС» денежные средства на общую сумму 1 491 719 рублей, которые путем присвоения похитил.

Кроме того, Журавлев И.И. в указанный период времени присвоил ноутбук, автопроигрыватель, зеркальную камеру. Сумма ущерба – 134,7 тыс. рублей

Обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, частично возместил причиненный ущерб.

Журавлеву И.И. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно. Также с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскана денежная сумма в размере 1 623 538 рублей 39 копеек в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

3966

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • лярдами
    28 янв. 2021 г., 20:40:26
    Ответить
    надо воровать,не осудят!
    3
    • Всю игру поломали
      29 янв. 2021 г., 2:26:11
      Ответить
      И опыт, сын ошибок трудных
    • ..
      29 янв. 2021 г., 4:16:44
      Ответить
      Откуда в рядовом магазине ДНС лярды?
      • Александр
        29 янв. 2021 г., 13:07:42
        Ответить
        по ДНС
        У ених всегда самые дешевые цены в городе. Они скидки даже не дают, так как цена всегда лучшая
        11
  • 123
    28 янв. 2021 г., 20:49:29
    Ответить
    ипотека
  • Мвидео
    28 янв. 2021 г., 20:49:39
    Ответить
    А что так нельзя было?
  • Вася
    28 янв. 2021 г., 20:49:53
    Ответить
    Не плохо было бы еще проверить продавцов ДНСа на факт перепродажи дефицитных комплектующих с наценкой через авито
    3
    • ...
      29 янв. 2021 г., 4:17:32
      Ответить
      Сегодня существует какой то дефицит?
    • а в чем преступление?
      29 янв. 2021 г., 9:41:35
      Ответить
      купи и продай также.
  • видимо
    28 янв. 2021 г., 21:27:23
    Ответить
    не устраивала зарплата. Пошёл на риск. Провал.
    2
    • Ой
      28 янв. 2021 г., 21:53:46
      Ответить
      Следуя твоей логике большие воришки с высокими должностями тоже не довольны были зарплатой и пошли на риск? Да жулики они, никаких оправданий
      • Ойю
        29 янв. 2021 г., 10:04:01
        Ответить
        А ты сам посуди, допустим лопырев .... какая у него зряплата (напоминаю, он северные не получает) .... ну, допустим 200 т.р., ну вот и скажи как на эти "копейки" содержать семью в дубаях, квартиру в майами, да еще долг 11 млн. выплачивать ??? КАК???
    • Викентий
      29 янв. 2021 г., 13:04:58
      Ответить
      ДНС
      Хороший магазин, всегда там покупаю технику. Скидки не дают. Видимо недостачу выявили и решили так отработать
      8
  • Ара
    28 янв. 2021 г., 21:37:24
    Ответить
    Что-то тишина по адвокату который в полиции подделывал постановления на оплату, дело прекращено?
  • Глеб
    28 янв. 2021 г., 23:00:58
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
    • Неужели непонятно было
      29 янв. 2021 г., 2:29:43
      Ответить
      Если нет денег, значит надо жениться.
    • Россиянец
      29 янв. 2021 г., 7:14:52
      Ответить
      Или в президентах!
  • Доктор ХАОС
    29 янв. 2021 г., 0:34:15
    Ответить
    Жадность фраера сгубила. Теперь его с судимостью фиг куда возьмут, если только коров пасти или будет самозанятым волам хвосты крутить.или менять надо местожительство.
    1
    • Бывалый
      29 янв. 2021 г., 1:26:52
      Ответить
      Или можно «переть» по жизни теперь!
  • хорошо (отм)
    29 янв. 2021 г., 6:57:19
    Ответить
    на 135 тыщ
    а возмещать 1,6 млн.
    4
    • С математикой у вас туго однако
      29 янв. 2021 г., 8:33:08
      Ответить
      1 491 719 + 134700 = 1 626 419 рубчиков
  • Анатолий друг
    29 янв. 2021 г., 9:05:16
    Ответить
    Если бы не я то могло быть хуже
  • В ЕДРО его принять срочно.
    29 янв. 2021 г., 13:09:58
    Ответить
    Эффектиный менеджер.
  • Сыктывкарка
    29 янв. 2021 г., 21:35:37
    Ответить
    ммм
    Похитил, присвоив...Зачем так сложно ??? Кто ж его СДАЛ ? Зам ? Жена ? Любовница ? Кому ж он проболтался ? Хозяин магаза недостачу обнаружил ? Может сам и украл ценности и деньги ?