16:27, 31.01.2021 / СПОРТ

Ермил Вокуев взял бронзу по итогам лыжного марафона «Марчалонга»

На первом месте финишировал швед Эмиль Перссон, вторым пришел Тор Асле Йердален из Норвегии, третий — спортсмен из Коми Ермил Вокуев.

Скрин видео

Уроженец Ижмы Ермил Вокуев финишировал на третьем месте по итогам лыжного марафона «Марчалонга» на 70 км, который ежегодно проходит в итальянском Трентино.

На первом месте пришел шведский спортсмен Эмиль Персон — он преодолел дистанцию за 3 часа 11 минут 9,7 секунды. Вторым финишировал норвежец Тор Асле Йердален, отставший от лидера на 0,9 секунды. Третьим гонку завершил россиянин Ермил Воркуев — его отставание составило 2,7 секунды.

Еще один россиянин, Максим Вылегжанин, финишировал десятым — он отстал на 31,1 секунды. Дмитрий Баграшов пришел к финишу 30-м, отстав на 2 минуты 31,6 секунды. Александр Гребенько завершил гонку на 36-й строчке — его отставание составило 3 минуты 8,6 секунды. Все спортсмены представляли российскую команду «Русская зима». Еще один россиянин, Евгений Дементьев, который выступает за итальянскую команду Team Futura, преодолел дистанцию, отстав от лидера на 9 минут 48,8 секунды.

Марафон «Марчалонга» проводится с 1971 года и входит в серию Visma Ski Classics. В этом году гонка проводится в юбилейный, 50-й раз, ее маршрут потерпел изменения из-за пандемии коронавируса. Организаторы перенесли часть трассы, которая проходила по улицам города, пишет РБК.