content/news/images/126300/BOB_4659_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:01, 01.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям до 30 апреля

Владимир Уйба провёл заседание республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. По итогам заседания внесены изменения в Указ главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.

В Коми продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям до 30 апреля
Фото Виктора Бобыря

До 30 апреля 2021 года также продлён запрет на работу ночных клубов (дискотек).

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) предписано по 28 апреля 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

С учётом постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2021 года № 494 по 28 апреля 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые, беспокоясь о своём здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции.

4528

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Продлили
    01 апр. 2021 г., 21:18:14
    Ответить
    До 30 апреля... ))
    Потом конечно снимут.
    Чтобы парад устроить с фотографиями трупов
    20
    • вопервых никаких культурных мероприятий у нас не проводится
      02 апр. 2021 г., 7:02:43
      Ответить
      а в вторых - всем начхать на этот вирус
      вот так
      1
  • А всем
    01 апр. 2021 г., 21:28:51
    Ответить
    обещал
    стадион открыть в марте,опять забыл или бла-бла-бла опяпь...
  • Гы гы
    01 апр. 2021 г., 21:37:21
    Ответить
    А в Лужниках
    Уже можно
  • В кабаках
    01 апр. 2021 г., 21:39:53
    Ответить
    Можно
    А в клубах нет? Там чего-то другое наливают?
  • Иван
    01 апр. 2021 г., 21:49:20
    Ответить
    Да ладно
    В Воркуте на выпускные в детских садах нельзя,а в развлекательных центрах-пожалуйста! И с детьми,и всем родителям. Почему? Что за двойные стандарты? В «Фабуле»,например,всех пускают,в любом количестве,кто это разрешил?
    3
    • ЮНЕСКО
      02 апр. 2021 г., 7:13:18
      Ответить
      это Россия - умом не понять
      1
  • Вася
    01 апр. 2021 г., 22:50:21
    Ответить
    Нельзя
    Уйба езжай домой здезь уже не чего украсть.
    4
    • Уйба
      02 апр. 2021 г., 3:48:11
      Ответить
      Ваське
      Васек, здеСь тебе неЧего делать с твоей безграмотностью.
      7
  • какая разница
    01 апр. 2021 г., 22:54:19
    Ответить
    все надоело
    в автобусах, значит,можно ездить друг на друге, почти весь салон без масок,единицы соблюдают.Или остались еще пожилые,которые живучие, на тот свет не собираются.Сколько можно уже запрещать?Почему не запрещаете ездить в битком набитых автобусах?
    2
    • СССР
      02 апр. 2021 г., 8:28:21
      Ответить
      А как можно запретить "ездить в битком набитых автобусах"?
      Сам не пробовал в них не садиться, если так переживаешь...
      4
  • да
    01 апр. 2021 г., 23:22:47
    Ответить
    Про автобусы правильно! Администрация города где контроль..
    2
  • Все молчат
    02 апр. 2021 г., 5:46:58
    Ответить
    В интернатах для инвалидов всех заперли не уже год люди сидят, как на зоне, за территорию нельзя, работники на вахту по две недели заходят, всем всё надоело, на федеральных каналах везде Путин, у нас везде Уйба, оба задолбали.
    1
    • Безногий
      02 апр. 2021 г., 7:50:28
      Ответить
      На танцы собрался?
      4
    • Полюбому
      02 апр. 2021 г., 8:24:45
      Ответить
      Ты работник КПНИ. А доплата за ковидные по 25к тебя не устраивает?
      2
  • шофер уйбанов
    02 апр. 2021 г., 6:59:55
    Ответить
    барановирус на благодатной почве
    2
    • Ну да ну да
      02 апр. 2021 г., 7:42:10
      Ответить
      Скажите это нашим врачам в красной зоне.
      4
    • 1
      02 апр. 2021 г., 7:44:26
      Ответить
      Да, они вам ещё по голове за это настучат.
  • Интересно
    02 апр. 2021 г., 7:10:10
    Ответить
    А Уйба знает, что его указ о соблюдении масочного режима в общественных местах не соблюдается?
    5
    • Импотент
      02 апр. 2021 г., 7:15:52
      Ответить
      Ну, знаю. Дальше что?
      1
  • ФОМС
    02 апр. 2021 г., 7:11:25
    Ответить
    С нарушителей масочного режима требовать оплату лечения
    2
  • с
    02 апр. 2021 г., 8:26:28
    Ответить
    65+ отработали 1 апреля, вышли и сегодня на работу, а тут оказывается больничный продлён....всё через одно место.....
    • Ляля
      02 апр. 2021 г., 9:26:54
      Ответить
      А 65 + или работай или вообще дома сиди.А то вроде вы есть,а работать некому.
      5
    • ТТ
      02 апр. 2021 г., 10:15:36
      Ответить
      Есть ли возмущенные по выплате больничных рублей. Нет. Сделал неразбериху и другим работа и деньги. Деньги должны крутиться, работать и чтобы всем работа была. К тому же такие деньги, ковидные.
      • ТТ
        02 апр. 2021 г., 10:20:56
        Ответить
        На пенсии поработал, детям и внукам пенсионный возраст поднял. Воспользовался выплатами, жди налог у детей и внуков. Государство не на...шь!
  • 111
    02 апр. 2021 г., 9:09:53
    Ответить
    Формальный подход правительства РК. Пойду в клуб вечером без маски и никто ничего мне не сделает))))))
    1
    • 31.01.2021
      02 апр. 2021 г., 10:45:17
      Ответить
      10 тысяч рублей приготовь
      2
  • 222
    02 апр. 2021 г., 9:10:40
    Ответить
    Они уже давно ничего не делают. Одни слова
    • А
      02 апр. 2021 г., 10:29:23
      Ответить
      Что ты будешь делать
      в закрытом клубе? Там банкоматов нет
  • Медик-пенсионер
    02 апр. 2021 г., 10:32:49
    Ответить
    Вот,хорошо,то.год сижу на оплачиваемом больничном 520000р. за это время набежало на карту,плюс пенсия 22000р.,плюс год внуками занималась дома,а всё лето и осень на даче,ещё бы годик так было
    2
    • Тоже 65+
      02 апр. 2021 г., 10:56:27
      Ответить
      Такая же лафа я даже в отпуск умудрился слетать прошлым летом
      1
    • А я не 65+
      04 апр. 2021 г., 11:06:49
      Ответить
      И мне не очень хорошо
      Было очень страшно, чтобы не работать 10ч в день ушла с окладом 14500 на 0,75 ставки, соответственно потеряла и в з/пл, отпускных и след.больничных. Устала от масок, помимо всей работы целый день с тряпкой с дезинфицирующими,заразилась Ковидом на работе, до сих пор состояние не айс...
  • Сергей
    02 апр. 2021 г., 11:14:11
    Ответить
    Это, уже позор-позорище! Если такое ведение дел для нынешней власти это норма, то я как обыкновенный, нормальный человек не понимаю здравый смысл этих норм. Если, вы издаете указы и их ни кто не исполняет, то вывод напрашивается следущий: 1) Либо, эти указы настолько сомнительного характера, что даже те кто должен контролировать их исполнение отказываются это делать. 2) Либо, те кто их издает, не являются абсолютно ни каким авторитетом, для тех, кто их должен исполнять.
  • Уберите записи в баню
    02 апр. 2021 г., 11:56:13
    Ответить
    Не дозвониться,
    Не помыться!!!!
  • Лиса
    02 апр. 2021 г., 12:20:42
    Ответить
    Я могу сказать только одно. Уважаемый господин Уйба. Пожалуйста. пусть ваша администрация работает побыстрее. А то издаете указы прямо день в день. А люди узнают о них уже "апосля". Это ооочень неудобно
    1
  • Антон
    02 апр. 2021 г., 12:40:21
    Ответить
    Я не понимаю продления больничного!!!!!! Обратите внимание, 65+ везде: автобусы, больницы, бани, магазины, библиотеки!!!!!!! Если у них самоизоляция, пусть дома сидят, а не создают очереди!!!!!!! Или контролируйте, или прекращайте этот цирк!
    1
  • Тома
    02 апр. 2021 г., 14:39:14
    Ответить
    Надоела
    Эта "жизнь" надоела...
  • Фед я
    02 апр. 2021 г., 17:28:15
    Ответить
    В с.Зеленец клуб как работал так и работает с пятница в ночь уйма народу, даже уговоры администрации им не по чем, для них Закон Рф ничто
    • Лариса
      02 апр. 2021 г., 17:35:52
      Ответить
      Еще на вынос продают алькоголь, а с ними все боятся дело иметь, диаспора держит кафе если что заплатят и дальше можно работать. Тут недавно парни которые работают в кафе, ночью зажали парня и избили троем на одно.
    • Знай
      04 апр. 2021 г., 6:28:52
      Ответить
      Бабки крутятся, налоги мутятся
  • Какой запрет
    02 апр. 2021 г., 20:01:36
    Ответить
    У нас в Ухте, как работали ночные клубы так и работают. Клали они на ваш указ.