content/news/images/126387/ANT_9207_mainPhoto.jpg
14:30, 04.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В нацпарке «Югыд ва» погибли два туриста

Следователи выясняют причину их гибели.

В нацпарке «Югыд ва» погибли два туриста
Фото БНК

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, 3 апреля в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории нацпарка «Югыд ва» в районе базы «Озерная» (100 км от Печоры) находится туристическая группа из трех человек, из которых двое погибли. Группа имела разрешение на посещение территории парка. Связь с туристами отсутствует. К месту происшествия выдвинулись спасатели Печорского аварийно-спасательного отряда ГАУ «СПАС-Коми».

По данному сообщению следственными органами СКР по Коми организована процессуальная проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

– По предварительной информации, двое туристов, двигаясь на снегоходе у подножья склона, подрезали снежный покров, что привело к движению снежной массы, завалу снегоходов и гибели туристов. В настоящий момент участник группы и тела погибших доставляются в Печору, – сообщили в ГУ МЧС по Коми.

6007

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • наверно
    04 апр. 2021 г., 14:45:17
    Ответить
    валька
    со стасом за золотом ходили на разведку....
    2
    • огненная вода
      05 апр. 2021 г., 7:13:39
      Ответить
      Соображать на троих с умом нужно.
  • Турист
    04 апр. 2021 г., 15:07:15
    Ответить
    О, го !!!
    Надо сходить посмотреть
    2
  • Vova
    04 апр. 2021 г., 15:36:58
    Ответить
    В этой связи необходимо срочно развивать и наращивать туризм в Коми. Искателям на свою пятую точку приключений тут самое место
    4
    • Зильберт
      04 апр. 2021 г., 20:12:54
      Ответить
      Вова, ты великолепен!!!
  • Зовут
    04 апр. 2021 г., 15:50:48
    Ответить
    Огненная вода
    Туда обычно спиртик берёшь для экономии места, не правильная дозировка
    6
    • Ога
      04 апр. 2021 г., 16:26:49
      Ответить
      Спиртик для диванных экспертов из усть-цильмы
      1
      • Угу
        04 апр. 2021 г., 17:02:48
        Ответить
        А причём здесь Усть-Цильма-то? Чуть что - сразу Усть-Цильма...
        • Ага
          04 апр. 2021 г., 17:05:13
          Ответить
          Кака така усть-цильма? Туристы-то бат не из усть-цильмы. Усть-цилёма по домам сидят, по нацпаркам не шастают.
  • 123
    04 апр. 2021 г., 18:13:14
    Ответить
    Вот тебе и турызм в Коми - то руки отморозят, то снегом накроет туристов.
    • Самсонов Юрий
      04 апр. 2021 г., 20:15:34
      Ответить
      Знать судьба твоя токая ...Северный олень! А я свалил на родину и очень этому рад!
  • Есть
    04 апр. 2021 г., 20:24:20
    Ответить
    у нас
    Проверенные повадыри по территории нацпарка. Без них не нужно туда соваться, опасно.
    • Есть у вас
      04 апр. 2021 г., 20:50:58
      Ответить
      Так почему нет этих проводников? И это называется развитием туризма в РК? Сомневаюсь, что от них толк будет.
      1
  • Это был
    04 апр. 2021 г., 21:41:14
    Ответить
    Перевал
    Дятлова, продолжение
  • Ларису
    04 апр. 2021 г., 21:56:20
    Ответить
    нужно было
    С собой брать. Оно там знает все ходы-выходы. Показала бы куда соваться нельзя, какие места обходить десятой дорогой следует.
  • турист
    05 апр. 2021 г., 11:30:26
    Ответить
    а если у них не было прав на снегоход, а если их повел кто из местных, а если они были бухие - туризму на Озерную конец