content/news/images/126465/IMAL6023-kopiya_mainPhoto.jpg
12:34, 06.04.2021 / КУЛЬТУРА

В Театр оперы и балета Коми спустя два года вернулась чета оперных солистов Петровых

Галина и Алексей Петровы с 2019 года работали в Чувашском театре оперы и балета. В 2021 году они решили вернуться в родной театр и уже приступили к репетициям концерта для фестиваля «Сыктывкарса Тулыс».

В Театр оперы и балета Коми спустя два года вернулась чета оперных солистов Петровых
Фото из архива БНК

Алексей и Галина Петровы долгое время были солистами оперной труппы театра в Коми. Оба - лауреаты и дипломанты конкурсов разного уровня, в частности, конкурса им. С. Ермолина и премии правительства республики. В 2019 году они были отмечены в составе творческой группы оперы Жака Оффенбаха «Сказки Гофмана».

В 2019 году Алексей и Галина Петровы продолжили карьеру в Чувашии, хотя в республику периодически приезжал, но уже как приглашенные артисты. В апреле 2021 года солисты оперы решили вернуться на коми сцену, сообщили БНК в театре оперы и балета республики.

- Мы очень скучали по нашей сыктывкарской публике, в Чебоксарах она совершенно другая. В Коми зал всегда полон, в Чувашии бывает, что даже половина зала не соберется, только на большую премьеру. Здесь для нас больше перспектив, возможностей для самореализации, поэтому мы решились вернуться. И театр был заинтересован в нас – ждали, приглашали обратно. В Коми родные и знакомые люди, любимые коллеги по труппе, постановки, я скучала по сыктывкарским спектаклям, - рассказала БНК Галина Петрова.

В ближайшее время зрители смогут увидеть Галину и Алексея Петровых на фестивале «Сыктывкарса тулыс». 15 апреля в Национальной галерее Коми состоится камерный концерт «Под сенью муз», где выступят оба солиста.

БНК

1243

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Путаница
    06 апр. 2021 г., 12:42:16
    Ответить
    Вероятно хотели написать: "чё-та вернулась...", но перепутали местами.
    10
    • Путанице
      06 апр. 2021 г., 16:31:17
      Ответить
      Удивительно точное описание)))
      4
    • Оксана
      06 апр. 2021 г., 23:11:51
      Ответить
      Люди!!! Очнитесь! Откуда у вас столько злости??? Человек сам выбирает, где ему жить и что делать, может нужно было опрос в соц сетях провести, по поводу того, уезжать им или нет? Смотрите пожалуйста за своей жизнью. И не нужно поливать грязью замечательных людей и великолепных артистов!!!! Ну это просто некрасиво и не культурно и вас совсем не красит!!!
      5
  • 1
    06 апр. 2021 г., 12:46:01
    Ответить
    Очень хорошая новость! Будем ходить в театр!
    20
  • и
    06 апр. 2021 г., 15:29:25
    Ответить
    говорят, дирижёр нормальный.
    7
  • 567
    06 апр. 2021 г., 15:34:05
    Ответить
    Уехали где лутше, а теперь обратно, видимо там не нужны стали. А мы принимаем всех.
    8
    • Здесь
      06 апр. 2021 г., 16:52:26
      Ответить
      гаразда лутше!
    • Житель города
      08 апр. 2021 г., 17:15:37
      Ответить
      Вы лично принимаете?) не вам судить
  • Анна Викторовна
    06 апр. 2021 г., 15:45:43
    Ответить
    Серьёзно?
    Вместо того,чтобы обозревать настоящие культурные события и проекты города ,в качестве новости предлагается возвращение в
    театр артистов сбежавших ранее за лучшей жизнью?
    Там они оказались ,скажем так ,мягко говоря не нужны и потому прибежали назад...
    Что ожидается от читателей статьи в ответ на эту новость?Слёзы умиления?
    Давайте им ещё премию выдадим - "Блудные дети Республики Коми"???!!!
    Это не новость,это идиотство граничащее с кумовством.


    9
    • Н
      06 апр. 2021 г., 16:26:43
      Ответить
      +
      2
    • Змеиное
      06 апр. 2021 г., 16:54:09
      Ответить
      гнездо зашевелилось. Вместо того, чтобы порадоваться, шипение театральное раздается. Люди ищут, где самореализоваться, и время сейчас именно такое. Летуны в советском прошлом остались.
      11
    • Ксения
      07 апр. 2021 г., 0:33:46
      Ответить
      "Уважаемая " Анна Викторовна, вы видимо совсем не знаете этих солистов, чтобы так говорить о них... Переезд был вынужденный, по семейным обстоятельствам.Лично общалась с ними по этому поводу. И там они были также на хорошем счету, следила за их творчеством. Очень рада их возвращению!
      7
  • Театр
    06 апр. 2021 г., 17:20:08
    Ответить
    В театре их уже не ждут. Замена подобран. Всё роли заняты. От добра, добра не ищут!
    4
  • Спец
    06 апр. 2021 г., 18:34:31
    Ответить
    Всё таки сколько дерьма в головах у некоторых.... Грамотно писать не умеют, а обсуждать и поливать грязью наглости хватает. Вы не знаете почему они уезжали.!!слабо подойти к петрову и сказать ему это в глаза? Я знаю этого человека, я уверена что смелые вы только сидя дома
    12
  • Ав
    06 апр. 2021 г., 18:38:34
    Ответить
    люди, которым некуда деть свой негатив, выплескивают его в комментах к постам, которые им неинтересны, вместо того, чтобы просто проийти мимо...осуждают людей, которых не знают лично. что ж, классика.
    Галина, Алексей, большая радость встречать вас вновь на родной площадке! Очень вас любим и поддерживаем!
    12
  • 111
    06 апр. 2021 г., 18:47:38
    Ответить
    Очень рады возвращению талантливых артистов в родной театр
    11
  • Ахмед
    06 апр. 2021 г., 19:00:01
    Ответить
    Зачем уехали?
    Зачем вернулись?
    Пусть скажут правду.
    5
    • Молодец
      06 апр. 2021 г., 22:10:01
      Ответить
      Вы кто вообще? Дознаватель?! Все то вам интересно! Лично спроси и радуйся. Только и гораздо комменты злобные писать.
  • Ю. А.
    06 апр. 2021 г., 19:00:31
    Ответить
    Многонеуважаемые диванные критики, заплывшие злобой и ненавистью абсолютно ко всему, оставляйте своё ядовитое мнение, пожалуйста, при себе, на или хотя бы говорите за себя, не МЫ, а Я, не "вас тут не ждалИ", а "Я никому не известный одинокий человек вас тут не ждал, да и в театр не хожу". Абсолютно бессмысленное высказывание "Замена подобрана" обратитесь с этими словами в Большой театр или в Мариинку, ибо в хорошем театре много солистов не бывает, ну я думаю истинный ценитель это понимает, что тут до вас агрессивных и судя по всему ограниченных ноунеймов.
    Галина и Алексей прекрасные солисты, мы очень рады (мы-люди искусства), что вы снова с нами! Желаю вам творческого роста и БЛАГОДАРНОГО зрителя.
    14
  • Любитель театра
    06 апр. 2021 г., 19:13:08
    Ответить
    Ура! Очень рада! Хорошие, красивые артисты!
    8
  • Ура
    06 апр. 2021 г., 19:14:11
    Ответить
    Ура
    Ура любимые солисты вернулись
    10
  • Тот кто ставит всех на место
    06 апр. 2021 г., 19:22:02
    Ответить
    Мда) ощущение появляется, что комментарии оставляет сам театр и сам город) какие-то непонятные высказывания в сторону Двух абсолютно талантливейших людей) и высказывать такое со статусом «аноним» глупо!
    6
  • Голос Коми
    06 апр. 2021 г., 21:55:10
    Ответить
    Обожаю эту пару! Будучи их коллегой по цеху, я искренне рада их возвращению на нашу сцену. Республика всегда рада талантам!
    Хейтеры и им подобные недоброжелатели! Мы знаем, кто вы)) Либо те, кто совсем не разбирается в искусстве, либо те, кто завидует.. Всем добра! Умейте радоваться, друзья, за людей)
    8
  • шут
    07 апр. 2021 г., 9:04:40
    Ответить
    Гнать таких надо обратно и все тут. Приехали а кто то подвинулся из за них и не какой карьеры. Уехали и скатертью дорога.
    3
  • 123
    08 апр. 2021 г., 18:32:35
    Ответить
    Самые злобные комменты от "коллег по цеху"???
    Боитесь здоровой конкуренции????