content/news/images/126645/BOB_5400-1_mainPhoto.jpg
20:15, 09.04.2021 / ОБЩЕСТВО

На какой стадии находится работа по строительству поликлиники в Лесозаводе

Замминистра здравоохранения Коми Елена Бударина 9 апреля на совещании в Госсовете рассказала, на какой стадии сейчас находится работа по возведению новой поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе.

На какой стадии находится работа по строительству поликлиники в Лесозаводе
Фото Виктора Бобыря

Согласно предварительным расчетам мощность поликлиники составит 600 посещений в смену: 500 посещений для оказания помощи взрослым и 100 посещений для оказания помощи детям. Утвержденное медико-техническое задание было направлено в МинЖКХ региона и Службу единого заказчика. Под строительство был выделен участок на Школьной улице. Идет работа по получению документов от ресурсоснабжающих организаций о возможности подключения поликлиники электро-, водо-, теплоснабжения.

BOB_7466.jpg

— Сейчас Минздравом республики прорабатывается вопрос о включении строительства поликлиники в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Сроки строительства — 2022-2023 годы. Документы находятся на утверждении в федеральном министерстве здравоохранения, — сообщила Елена Бударина.

Напомним, что поликлиника № 2 в Лесозаводе была построена в середине 1960-х годов. Летом из-за ветхости здания медучреждение решили закрыть, а пациентов перевести в другие поликлиники. Так существовавшая ранее поликлиника перестала функционировать, было принято решение о строительстве новой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В Сыктывкаре для решения проблемы с медобслуживанием жителей Лесозавода предложили автобус

1284

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • пп
    09 апр. 2021 г., 20:24:31
    Ответить
    На Карла Маркса когда поликлинику вернут? почему не отвечают?!!!!
    • Людь
      10 апр. 2021 г., 6:43:53
      Ответить
      На какой стадии находится работа по строительству
      На сколько уместен заголовок если строительство ещё даже не согласованно? Про бюджет я вообще молчу. Выборы выборами, а конкретные дела должны быть конкретным делами, на данный момент очередная сказка о светлом будущем.
  • Седаун
    09 апр. 2021 г., 20:44:45
    Ответить
    Врун на вруне. Но забавно.
  • Не могу понять
    09 апр. 2021 г., 20:52:38
    Ответить
    А где депутаты, мы же их выбирали, пусть скажут свое весаое слово от народа.
    • eueu
      09 апр. 2021 г., 20:58:50
      Ответить
      И не сможете понять. Ибо вам не дано.
  • вы
    09 апр. 2021 г., 21:26:37
    Ответить
    не слуги народа!
    зачем было разрушать то что работало худо-бедно, но работало, И в то время когда у вас собак не было даже ни проекта, ни решения, ни видения финансовых обоснований и источников?
    Сейчас, те кто еще не подох от сухаруковой в свое время, мечутся по городу в поисках карточек своих и специалистов. В Лесике на Олене была почти готовая поликлиника , пускай даже Питерская, но людям пожилым какая разница была. Не срослось- денег не поделили финансовые структуры. А люди...да хрен с ними, раскидали их по городу. Годами, десятилетиями ходили к своим врачам той же сухоруковой, поповой- дай бог здоровья, нюхичевой,
    десяток фамилий умных профессиональных, родных уже ставшими врачей...
    Пришли (уже лет 5-7 назад) ...ну дети натуральные. Я их путал бывало на приеме с утра. Спрашивал по глупости, "ты к маме пришла?". Она отвечает: "Я доктор ..такая-то" и сама краснеет, потому что знает. Если краснеет это нормально- совесть вероятно сохранилась
  • вопрс
    09 апр. 2021 г., 21:45:31
    Ответить
    а действительно,на какой стадии? ,наверно 99% готовности,еще даже проекта нет,а у них уже стадия готовности,это что,черный юмор?
  • Лесик
    09 апр. 2021 г., 22:32:53
    Ответить
    Лесик
    Идет работа по получению документов от ресурсоснабжающих организаций о возможности подключения поликлиники электро-, водо-, теплоснабжения.

    А если скажут: "ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕТ"???
    • ..
      10 апр. 2021 г., 7:42:02
      Ответить
      Если нет,
      То подключится Едро и сразу всё появится.
    • Лесик-городу
      10 апр. 2021 г., 9:04:54
      Ответить
      Сносите старое здание ,а на этом месте стройте новую поликлинику.И все коммуникации есть,даже большая площадь для парковки авто.
  • ПАЗИК
    09 апр. 2021 г., 22:39:37
    Ответить
    так автобус организовали, или как обычно??
  • Обещалкины
    09 апр. 2021 г., 23:36:02
    Ответить
    С хотелками сами то усидите до 2022 хотя бы? Когда уж прочитаем, открыли, сделали, выделили?... Когда?, а не в каком то далеко, далеко
  • Верните поликлинику
    10 апр. 2021 г., 7:16:17
    Ответить
    Издевательство просто... Бегать по 3 городским поликлиникам, время, нервы, опять же за транспорт платить.. А отношение к нам лесозаводским как будто мы блин как хрен с бугра свалились. В частности в жен консультации врач УЗИ мне открытым текстом - ваще не обязана меня смотреть, у вас свой лесиковский врач... Мы че прокаженые что ли?
  • олег
    10 апр. 2021 г., 9:23:25
    Ответить
    Больница
    Есть готовое здание Полимедики уже с ремонтом в Лесозаводе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оно принадлежит городу, почему его не используют????????????????
  • Ого
    10 апр. 2021 г., 12:28:38
    Ответить
    Очередные вести из будущего. Эх заживем!!! Когда-то, может быть!!!