content/news/images/126677/KAB_0820_mainPhoto.jpg
21:25, 10.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Турцию хотят снова закрыть для россиян

Российские власти могут ввести ограничения в авиасообщении с Турцией с 12 апреля на месяц из-за вспышки COVID-19.

Турцию хотят снова закрыть для россиян
Фото БНК

Ограничения могут коснуться чартерных и регулярных рейсов, но не затронут грузо-пассажирские, «вывозные» рейсы, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минтрансе и в двух крупнейших туроператорах.

Полного прекращения авиасообщения, как в ситуации с Великобританией, не планируется. Также оперативный штаб по борьбе с коронавирусом может ввести 14-дневный карантин для прибывающих из Турции граждан.

В случае принятия оперштабом положительного решения меры могут вступить в силу с 12 апреля.

По последним данным турецкого Минздрава, в стране зафиксировано 3,7 млн случаев заболевания COVID-19, в том числе более 33 тыс. — с летальным исходом.

За последние десять дней в Турции зафиксировали рекордный суточный прирост по коронавирусу, инфекция подтвердилась у 55 941 человек, пишет «Газета.ру».

Власти ввели в 58 провинциях комендантский час, в будни покидать дома запрещено с 21:00 до 5:00. Число посетителей ресторанов ограничили наполовину, в вечернее время разрешили работу на вынос.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила 8 апреля, что заболеваемость в Турции выросла в 3,5 раза и в основном новые штаммы COVID-19 проникают в РФ именно из этой страны. Она также подчеркнула, что жителям России следует отдохнуть внутри страны, чтобы не попасть на карантин за рубежом.

2959

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Географ
    10 апр. 2021 г., 21:36:58
    Ответить
    На море
    Верните Республику Коми обратно в Охотское море!
    • Ой
      10 апр. 2021 г., 22:27:00
      Ответить
      Госпожа Попова, чего то хитрит, сразу на наш юг перекидывает поток, дак потом к cov добавится дизентерия или брюшной тиф. Со-своей статистикой разобраться не можем, а турок пересчитаем.
      29
      • Гамбит
        11 апр. 2021 г., 4:08:04
        Ответить
        Турецкий.
        • Людь
          11 апр. 2021 г., 7:31:54
          Ответить
          "Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются"
          2
          • Ведущий
            11 апр. 2021 г., 8:23:26
            Ответить
            Соловьёв предлагал недавно нанести удар ядерным тактическим оружием, чтоб все поняли с кем дело имеют
            5
          • Через месяц этот вещатель
            11 апр. 2021 г., 12:46:49
            Ответить
            Уже братался со своим корешем-диктатором Эрдоганом.
            6
            • Хватит врать!
              11 апр. 2021 г., 16:38:36
              Ответить
              Какой через месяц?!
              Он это 5 дней назад заявил.
              Не читайте советских газет
    • ВАСЯН
      10 апр. 2021 г., 23:00:10
      Ответить
      Меня больше волнует авиасообщение с США.
      1
      • Куба рядом
        11 апр. 2021 г., 4:04:23
        Ответить
        Куба- любовь моя.
        1
        • ВАСЯН
          11 апр. 2021 г., 4:30:34
          Ответить
          Кубе
          Конечно, американские девчонки тебе не по карману.))
          1
    • заголовок не верный
      11 апр. 2021 г., 5:41:18
      Ответить
      Лидер россии запрещает отдых в турции для россиян
      потому как турецкие дроные шустрее с400
      23
      • ыгы
        11 апр. 2021 г., 16:26:16
        Ответить
        Не в ковиде дело, а кто то обиделся на Эрдогана .
    • ввв
      11 апр. 2021 г., 12:54:30
      Ответить
      Крым тоже закройте тогда с его муравейниками там антисанитрария полная! а в адлере вообще ужас
      8
  • Давно пора!
    10 апр. 2021 г., 21:42:09
    Ответить
    Они беспилотники украм поставляют, которыми наших лупят
    13
    • Ну ка
      10 апр. 2021 г., 22:21:44
      Ответить
      Наши-это кто, уточните?
      4
      • Наши
        11 апр. 2021 г., 3:48:32
        Ответить
        Это герои aka Моторола!
        29
    • Ага
      10 апр. 2021 г., 22:22:32
      Ответить
      Армию России, чтоль лупят?
      • Ваших ихтамнетов?
        10 апр. 2021 г., 22:50:41
        Ответить
        Ты зачем секреты пути рассказываешь?
        12
    • Вдует
      11 апр. 2021 г., 4:13:44
      Ответить
      Закрыли в Турцию окно.
      Оттуда дует все равно.
    • В.В. Путин
      11 апр. 2021 г., 9:55:04
      Ответить
      ИхТамНет!
      4
  • Анна
    10 апр. 2021 г., 21:55:57
    Ответить
    Не пугайте народ! У них заболеваемость в северных районах. В туристических зонах всё спокойно. У них запрещено выходить местным суббота- воскресенье( ничего не работает, в тч ТЦ, рынки) , все школы на дистанционке. А туристы спокойно гуляют!
    Сегодня прилетели, никаким запретом и не пахнет!
    2
    • Анне
      11 апр. 2021 г., 18:44:46
      Ответить
      Правиль, чтоб свои не заражались, а туристы пусть разносят заразу по миру. Ради наживы вас подвергают смертельной опасности, а вы этого не осознаете. Глупо.
      2
  • Турки должны купить вакцину,
    10 апр. 2021 г., 22:00:11
    Ответить
    тогда, может, ограничения не введут, шантаж и торги, уже отдыхом людей манипулируют
    4
    • Ага
      10 апр. 2021 г., 22:11:52
      Ответить
      С-400 втюхали шантажом, теперь поставки вакцин навяливают. Турция уже не та....
      2
    • Всегда
      10 апр. 2021 г., 22:13:01
      Ответить
      так было, вспомни помидоры и Египет))) Ни начто более наши не способны.
      12
    • Оля
      10 апр. 2021 г., 22:17:17
      Ответить
      Китай победил грипп и молчит, продажа вакцин их не интересует(для их экономики-копейки), спокойно под шумок поднимают свой ВВП, когда все опомнятся, будет поздно, этот колос не двинуть будет.
      1
      • ....
        11 апр. 2021 г., 16:30:13
        Ответить
        А никакого гриппа и не было. Когда начнете думать своей головой , а не когда дядя сказал?
  • Ура
    10 апр. 2021 г., 22:18:31
    Ответить
    Вот и правильно.
    3
    • Что ура?
      10 апр. 2021 г., 22:20:00
      Ответить
      Что Турцию на замок или в Тулу на само..н?))))
  • 1
    10 апр. 2021 г., 22:33:17
    Ответить
    этож политика, эпидемия тут не причем. хотя заплатят конечно рабсеяне из своего кармана. в крыму наверное уже руки потирают как будут сдавать собачьи будки по цене хорошего номера в турции
    34
  • Турист
    10 апр. 2021 г., 22:42:26
    Ответить
    БНК старые новости перепечатывает
    единственное, что пока решили, это ужесточили требования к ПЦР тестам
  • Гы
    10 апр. 2021 г., 23:14:16
    Ответить
    ВВП сказал не полетите, значит не полетите. Он знает. Он гусей летать учил.
    3
    • Не гусей
      11 апр. 2021 г., 7:08:22
      Ответить
      А стерхов
  • Эксперт
    10 апр. 2021 г., 23:44:09
    Ответить
    Причина в другом. Во время путинской войны, что бы люди не стали там заложниками. Турция будет воевать против России.
    17
    • Россия
      11 апр. 2021 г., 16:32:55
      Ответить
      Мы их шапками закидаем.
  • 11111
    11 апр. 2021 г., 7:52:59
    Ответить
    Нефиг поднимать экономику Турции! Турки никогда небыли России друзьями. Турок улыбается , а сам за спиной нож приготовил.
    12
  • Казбек
    11 апр. 2021 г., 8:39:11
    Ответить
    Жалко русских баб
    11
  • по
    11 апр. 2021 г., 10:33:39
    Ответить
    ходу
    невыездные спят или разочаровались чёрным озером
  • !!!
    11 апр. 2021 г., 11:05:43
    Ответить
    Авиарейсы однозначно надо закрыть с западом и Турцией,( и вообще не надо было открывать!) а потом будем руками разводить , откуда повысилась заболеваемость в России. Все достижения с ковид на смарку пойдут
    9
    • Баба
      11 апр. 2021 г., 12:03:09
      Ответить
      А если не втерпёж ?
      7
  • Ковид
    11 апр. 2021 г., 12:32:44
    Ответить
    В декабре в Крыму ковид не обошел стороной, слава Богу легко отделалась. Один отдыхавший умер в Алуште. Никуда не хочу ехать, хоть и антитела есть в большом количестве. Люди, одумайтесь, не надейтесь на русский авось, может и не пронести. Это страшно. Не рискуйте. В большом скоплении людей он процветает и косит людей. Не верила, пока сама не столкнулась.
    3
    • Вы
      11 апр. 2021 г., 13:10:53
      Ответить
      Сомневаетесь в лучшей в мире вакцине?!
      Вмазанный ею россиянин - бессмертен!
      3
    • Универсальный солдат
      11 апр. 2021 г., 13:16:03
      Ответить
      Смотрели фильм?
      После принятия лучшей в мире вакцины ни то что ковид не страшен...
      После неё даже прямое попадание ракеты с турецкого дрона не страшны
    • Врач
      11 апр. 2021 г., 16:39:32
      Ответить
      Откуда вы такие беретесь доверчивые? Или вы точно знаете что человек умер от ковида ,или какой то дядя сказал?
      Этим фокусам уже мало кто верит ,даже сам Копперфильд.
      • Врачу
        11 апр. 2021 г., 18:49:51
        Ответить
        Не Копперфильд, его близкие.
        1
  • 111
    11 апр. 2021 г., 15:59:02
    Ответить
    Ой,да,слава богу,одним гадюшником меньше,вон в прошлом году натащили заразы оттуда
    4
  • Лучше в Сочи
    11 апр. 2021 г., 18:57:16
    Ответить
    Чем в Крым. По стоимости не дороже, чище, цивильнее, ехать без пересадки в Москве. Мне Крым не понравился.
    1
    • Житель
      11 апр. 2021 г., 22:56:22
      Ответить
      Наивный.
    • 123
      12 апр. 2021 г., 0:26:03
      Ответить
      Так это просто разные сорта удобрений, супротив турецкой фиалки ))