content/news/images/126772/PSV_3402-kopiya_mainPhoto.jpg
09:40, 13.04.2021 / КУЛЬТУРА

Самая высокая башня в Европе окрасится в цвета флага Коми

В преддверии празднования 100-летия региона с 23 мая в Москве стартуют Дни республики. Государственный символ Коми появится на телебашне более пяти тысяч раз.

Самая высокая башня в Европе окрасится в цвета флага Коми
Фото БНК

Останкинская башня – самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Ее высота составляет 540 метров. Подсветка медиафасада башни будет по вечерам на протяжении девяти дней.

– Останкинскую башню мы выбрали не случайно. Она является одной из главных достопримечательностей столицы, которую без преувеличения видно практически из каждого уголка Москвы. Акция будет проходить на протяжении всего творческого марафона. Уверен, она станет ярким событием и привлечет внимание широкой общественности к нашему северному региону, – сказал руководитель агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Данил Толмачев.

Подробнее о том, как будут отмечать юбилей Коми за ее пределами – в материале БНК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тест БНК: как вы разбираетесь в геральдике Коми

1102

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 00
    13 апр. 2021 г., 9:55:04
    Ответить
    никто даже знать не будет, что это цвета флага РК.
    Бредятина
    1
    • Людь
      13 апр. 2021 г., 11:27:44
      Ответить
      Ну всё, теперь заживём.
      Дыры в асфальте затянутся, лес будут не только рубить но и сажать, республика будет отправлять в Москвабад 13% доходов а остальное оставлять себе, ну и конечно же все кто ведёт деятельность на территории республики будут платить налоги в местный бюджет.
      • А ниче
        13 апр. 2021 г., 11:35:39
        Ответить
        что
        Это министерство культуры и оно отвечает за развитие культуры, а не дорог и домов?
        2
        • Людь
          13 апр. 2021 г., 11:43:16
          Ответить
          Министерство культуры Москвы?

          "Подсветка медиафасада башни будет по вечерам на протяжении девяти дней." - символично.
        • 00
          13 апр. 2021 г., 13:42:49
          Ответить
          Культуру с туризмом не путай
          • ахаха
            13 апр. 2021 г., 21:01:38
            Ответить
            Культура+туризм=Культуризм. Поал?
      • Людю
        13 апр. 2021 г., 11:39:59
        Ответить
        А,почему бы и нет? Татарстан.Чечня,Крым смогли всё это осуществить,а мы.то,чем хуже??
        3
        • Людь
          13 апр. 2021 г., 11:44:37
          Ответить
          Ну так вот и скажите кто руководит перечисленными вами регионами и почему они так впрягаются за эти регионы???
        • А
          13 апр. 2021 г., 11:48:48
          Ответить
          Северянам никогда не догнать их в желании и способности выпендриваться.
      • Смешно сказал:
        13 апр. 2021 г., 14:33:27
        Ответить
        дыры в асфальте
        затянутся)))
        • не не
          13 апр. 2021 г., 16:50:47
          Ответить
          не дыры а технологические отверстия.
        • не не
          13 апр. 2021 г., 16:50:49
          Ответить
          не дыры а технологические отверстия.
  • Ух ты
    13 апр. 2021 г., 9:55:53
    Ответить
    это ПРОРЫВ!!! УРа!
  • Эх,заживем
    13 апр. 2021 г., 10:03:06
    Ответить
    За чей счет этот "банкет"? Кому нужен?
    1
    • за
      13 апр. 2021 г., 11:35:58
      Ответить
      за мой - гоу тусить?
      1
  • Зырянин
    13 апр. 2021 г., 10:32:47
    Ответить
    Клоуны,
    Вы ещё на Луну Коми флаг закиньте. В регионе вообще проблем уже нет? вопросы с ветхим жильём, с дорогами и т.д. уже решены?
    1
    • точно!!!
      13 апр. 2021 г., 10:37:35
      Ответить
      прожекторами луну раскрасите в Коми - цвета - Мы первые на луне!!!
      • Где вы были?
        13 апр. 2021 г., 11:37:04
        Ответить
        А это хорошая идея
    • АЛЕЕЕ
      13 апр. 2021 г., 11:36:43
      Ответить
      Ветхое жилье и дороги будто бы Минстрой или еще что-то...но явно не культура.
      3
      • Малёёёё
        13 апр. 2021 г., 11:45:57
        Ответить
        Москва то к нам каким боком???
        • аахах
          13 апр. 2021 г., 21:04:35
          Ответить
          Да этож ликбез для москвичей. А то они так и умрут не узнав, что есть в государстве Россия богатейшая и сильноразвитая Республика Коми.
    • коми морт
      13 апр. 2021 г., 11:39:08
      Ответить
      Коми-цэ Европа!
  • А
    13 апр. 2021 г., 10:43:33
    Ответить
    В чем смысл? Заплатил - засветили. Кто-то заработал. Бюджетные деньги можно тратить с большей пользой для республики.
  • 8
    13 апр. 2021 г., 11:00:29
    Ответить
    диву даешься
    бредовым идеям использования бюджетных денег
  • Гы
    13 апр. 2021 г., 11:04:56
    Ответить
    А зачем со скафандра космонавта Гагарина крупную, и красивую надпись СССР убрали ? Не красиво. Зачем это сделано?
    • Гы
      13 апр. 2021 г., 11:23:56
      Ответить
      Может не хочется чтобы люди вопросами задавались ? Например такими. - Почему через 12 лет после страшнейшей разрушительной войны страна СССР восстановилась и даже запустила космический спутник , а ещё через 4 года покорила космос ? А через 30 лет после СССР страна в разрухе без всяких войн ? Или по другой причине убрали надпись ? Или историю правильной делаете ?
      • Хы
        13 апр. 2021 г., 11:48:17
        Ответить
        За то Wi-Fi на остановках будет, как тебе такое Илон Маск???
        1
      • Знающий
        13 апр. 2021 г., 14:36:51
        Ответить
        Историю как затирали
        так и продолжают затирать.

        Вся история России - выдумка 19 века Миллера, Шлецера и Байера и иже с ними Карамзина.
  • Болт
    13 апр. 2021 г., 11:18:16
    Ответить
    Зато в самой республике ниче не могут сделать как была помойка так и осталась
    • Непонятно
      13 апр. 2021 г., 11:36:47
      Ответить
      Почеу имено 9 дней а не 8 или 10,а то как на поминки 9дней
      • Ё
        13 апр. 2021 г., 16:54:20
        Ответить
        Весьма символично.
  • Столичных шерифов
    13 апр. 2021 г., 11:36:00
    Ответить
    мало волнуют проблемы индейцев. Тем паче их племенные праздники, тотемы и прочие атрибуты.
  • Да я гардюсь!
    13 апр. 2021 г., 12:06:10
    Ответить
    А в Воркуте будет медицинский кластер!!! После того, как ликвидируют последнюю шахту...
    • Х
      13 апр. 2021 г., 12:21:49
      Ответить
      Пока хозяин не построит очередную мегаяхту - не закроют.
  • Цвета флага.
    13 апр. 2021 г., 13:28:22
    Ответить
    По городу опять пылевые бури носятся. Ну гандурасы чиновничье.
  • Коми-патриот
    14 апр. 2021 г., 7:37:09
    Ответить
    Пусть все видят,что есть на свете такой флаг.Ещё бы снизу бегущей строкой пустить слово КОМИ.
  • Михаил
    14 апр. 2021 г., 10:09:54
    Ответить
    А слабо Эйфелеву башню и статую Свободы в цвета Коми осветить?