content/news/images/126773/strelki-2_mainPhoto.jpg
09:59, 13.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Пешеходы-нарушители дважды спровоцировали ДТП в Сыктывкаре

В УГИБДД МВД по Коми рассказали подробности ДТП, которые случились из-за того, что люди переходили улицу в неположенном месте.

Пешеходы-нарушители дважды спровоцировали ДТП в Сыктывкаре
Фото УГИБДД МВД по Коми

По информации собеседника БНК 12 апреля в 18:10 водитель 1959 года рождения за рулем Toyota Camry ехал по улице Дырносской. Напротив дома №40 он сбил мужчину 1989 года рождения, который пересекал дорогу вне пешеходного перехода. У пешехода диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение ушибленная рана локтя, госпитализирован.

strelki-1.jpg

Спустя пять минут на другом конце города под колеса иномарки попала женщина. Водитель 1986 года рождения ехал за рулем KIA Spectra Спектра по улице Коммунистической. Напротив дома №35 он сбил женщину 1955 года рождения, которая пересекала дорогу не по зебре. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная рана головы, не госпитализирована.

БНК

843

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • водитель
    13 апр. 2021 г., 10:24:40
    Ответить
    безумные бабки-пенсионерки
    Вот кто действительно самые наглые и обезбашенные. Они переходят дорогу вообще где захотят, хоть посреди оживленного шоссе, причем с таким видом не торопясь, как будто все им должны. Попробуешь бибикнуть, еще и проклятиями обсыпят...
    3
    • так
      13 апр. 2021 г., 15:06:13
      Ответить
      сам постоянно нарушаешь. Не надо делать из себя самого лучшего.
      2
  • Бывал
    13 апр. 2021 г., 10:51:51
    Ответить
    Раньше
    В ФРГ, так там поток машин останавливается, если пешеход на дороге (даже в 10и метрах от подземного перехода). Связываться с полицией себе дороже, никто не бибикает, все спокойно ждут, пока нарушитель не перейдёт
    4
    • О
      13 апр. 2021 г., 13:39:42
      Ответить
      да, бывала постоянно в Германии (до пандемии), пешеходы часто переходят там, где им удобно, это не считается нарушением. Причем не в деревне какой-то,а в Берлине
      2
      • водитель
        13 апр. 2021 г., 16:14:27
        Ответить
        Давайте разрешим пешеходам ходить где угодно и что тогда будет на дороге???Есть отведенные места там и пресекайте проезжую часть, а не скачите как олени где угодно тогда все будут живы. Всем добра!
  • Крот
    13 апр. 2021 г., 11:17:18
    Ответить
    Да тут и молодые я ж мамки бывают коляски под машины толкают на красный , а потом кричат спасите помогите нас задавали
    2
  • 444
    13 апр. 2021 г., 12:00:10
    Ответить
    Автомобилисты возбудились. Посчитайте лучше сколько раз по вашей вине пострадало пешеходов. И почему, если за рулем - то леди, а если пешеход- то бабка?
    3
    • водитель.
      13 апр. 2021 г., 16:18:51
      Ответить
      Статья не о том. нарушают многие и водители и пешеходы. В данном случае статья о том что пешеходы бегают в неположенном месте, поэтому и страдают. не нарушайте правила, уважайте друг друга. помните дорога - это источник повышенной опасности. берегите себя. Всем добра!
      • 888
        13 апр. 2021 г., 20:46:32
        Ответить
        запомните!
        Нет никакого положенного и не положенного места в ПДД. Есть пешеходный переход и вне пешеходного перехода И не одного пункта что пешеход обязан переходить только по пешеходному переходу.На пешеходном переходе водитель обязан пропустить пешехода.а вне перехода пешеход должен бедиться что не создаёт помех автотранспорту
        2
        • 999
          13 апр. 2021 г., 21:23:40
          Ответить
          серьёзно?
          а на пешеходнике пешик не должен бедиться?
  • 1
    13 апр. 2021 г., 12:09:13
    Ответить
    Убирать нужно эти магистрали из центра города. И платные парковки сделать хорошо было-бы.
    3
  • тема не раскрыта
    13 апр. 2021 г., 15:50:35
    Ответить
    Как наказали этих пешеходов и будут ли они возмещать ущерб помятым автомобилям?
    • так
      13 апр. 2021 г., 16:16:10
      Ответить
      водитель должен был выбрать скорость что б суметь предотвратить наезд. Выходит водитель тоже нарушал. Значит будет пострадавшим оплачивать
      лечение. А как иначе ? Средство повышенной опасности.
      4