content/news/images/126780/mamonov_jpeg_2021-04-13_12-17-49_mainPhoto.jpeg
12:22, 13.04.2021 / ПОЛИТИКА

Сергей Мамонов освобожден от должности постоянного представителя Коми при президенте России

Его кандидатура рассматривается на должность в структуре федеральных органов исполнительной власти.

Сергей Мамонов освобожден от должности постоянного представителя Коми при президенте России
Фото с сайта rkomi.ru

С 14 апреля и. о. постоянного представителя Коми при президенте Российской Федерации станет Елена Васильева. До этого дня она была заместителем Сергея Мамонова.

Соответствующие распоряжения 13 апреля подписал глава Коми Владимир Уйба. Документы вступают в силу со дня их подписания.

В настоящее время кандидатура Сергея Мамонова рассматривается на должность в структуре федеральных органов исполнительной власти, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

*** Сергей Анатольевич Мамонов родился 9 ноября 1967 года в городе Каменск-Уральский Свердловской области.

Образование – высшее. В 1991 году окончил Уральский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «Теплофизика, автоматизация и экология тепловых агрегатов в металлургии».

Ученая степень – кандидат экономических наук.

С 1984 года – студент Уральского ордена Трудового Красного Знамени политехнического института им. С.М. Кирова.

С 1991 года – работал в различных коммерческих организациях.

С 1996 года – замещал руководящие должности в различных коммерческих организациях.

С 2012 года – исполняющий обязанности директора, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр информационных технологий экстремальных проблем Федерального медико-биологического агентства».

17 апреля 2020 года распоряжением главы Коми №85-р назначен исполняющим обязанности зампреда правительства Коми – постоянного представителя республики при президенте России.

В 2014 году награжден ведомственным нагрудным знаком отличия «Золотой крест ФМБА России».

В 2015 и 2017 годах объявлены благодарности Федерального медико-биологического агентства.

В 2017 году награжден ведомственным нагрудным знаком отличия «Золотой крест ФМБА России».

2454

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Людь
    13 апр. 2021 г., 12:44:03
    Ответить
    То что в простонародье называется НАХЛЕБНИК.
    • Точно
      13 апр. 2021 г., 14:49:03
      Ответить
      Еще тот
    • Мнение
      13 апр. 2021 г., 16:17:37
      Ответить
      Мамонов - «абсолютный ноль»! Ничего хорошего для жителей Республики не сделал. При этом получал зарплату. Слава Богу, что уходит.
  • ФАКТ
    13 апр. 2021 г., 13:01:19
    Ответить
    один коми-мужик может прокормить 20 генералов
    1
    • Изьваса
      13 апр. 2021 г., 13:03:02
      Ответить
      Кто такой, чем занимался всё это время? Непонятный представитель при президенте.
  • Ухта
    13 апр. 2021 г., 14:47:05
    Ответить
    Вакансия! Нахрен нам представитель?
  • Ой
    13 апр. 2021 г., 14:51:26
    Ответить
    Бардак
  • 10
    13 апр. 2021 г., 15:22:54
    Ответить
    да уж
    Представитель на представителе сидит и представителем погоняет. Представитель по северо-западу, зам представителя, замазам представителя И ничего собой не представляют
    • Полковница
      13 апр. 2021 г., 18:57:29
      Ответить
      Говорящая голова
      А сколько пресс-секретарей.
    • +
      13 апр. 2021 г., 21:18:49
      Ответить
      ++
      +++
  • А как попасть в предсавители
    13 апр. 2021 г., 15:24:33
    Ответить
    Я бы не хуже, а даже лучше справился, я очень хорошо представляю что хочешь.
  • Ольга
    13 апр. 2021 г., 15:26:04
    Ответить
    Все из гнёздышка Уйбы.
  • w
    13 апр. 2021 г., 16:11:24
    Ответить
    А кто это?
  • кто этот человек
    13 апр. 2021 г., 16:42:44
    Ответить
    и при чем тут республика?
  • Есть
    13 апр. 2021 г., 17:34:29
    Ответить
    Глава
    А этот то человек зачем????? Вот реально, какую пользу он принёс республике, не конкретно этот товарищ, а вообще, представитель республики Коми при президенте РФ? насколько я помню у нас федерация, а не конфедерация и вертикаль власти????
    • Пичуга
      13 апр. 2021 г., 19:00:33
      Ответить
      "смотрящий"
  • еще бы
    13 апр. 2021 г., 17:36:06
    Ответить
    а ск-ко еще таких" представителей"сидит в кабинетах,ничего не делая и получая при этом ох как не хилую зарплату,плюс вознаграждение за представительство,и очень прискорбно,что мы о них узнаем только при их освобождении от этой кормушки,посидел,заматерел ,дай место другому
  • Ироничный
    13 апр. 2021 г., 17:45:30
    Ответить
    Отлично организованная система корпоративного лифта!
    Какие там гербалайфы, эмвэи, энэли и проч.? ФМБА - вот это сетка! Вот это - сила! Браво!
  • Здорово
    13 апр. 2021 г., 21:32:16
    Ответить
    Классная должность! Редкие специалисты. Только из БНК и узнаешь какие есть удивительные работы!
    • Ухта
      13 апр. 2021 г., 22:42:34
      Ответить
      А есть представитель при представителе?
  • Здравый
    13 апр. 2021 г., 22:58:50
    Ответить
    Чиновники
    Ей богу лучше бы такие новости не печатали. Упали все ниже плинтуса. Не стыда не совести, про тех откомментировать пишут и про тех кто их двигает. Поберегите психику народа. Все и так на гране, а это уже переполняет его гнев!
    • Читатель. Н
      14 апр. 2021 г., 0:45:28
      Ответить
      Наберите в поисковике кто нами управляет.
  • 123
    14 апр. 2021 г., 5:36:58
    Ответить
    Замещал, исполнял....а потом поперло... Вот оказывается почему республика еще существует.