content/news/images/127128/IMAL6892_mainPhoto.jpg
19:54, 20.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Эжву подключили к резервному водоводу

С утра 20 апреля в Эжве ремонтировали поврежденный трубопровод. Воду подвозили во дворы. В скором времени запустят резервный водовод.

Эжву подключили к резервному водоводу
Фото БНК

Напомним, утром 20 апреля эжвинцы сообщили БНК об аварии на дюкере трубопровода. Жители района опасались остаться без холодной воды.

Из-за нештатной ситуации «Эжвинский Жилкомхоз» снизил уровень подачи холодной воды. Горожан предупреждали о возможном временном ее отключении. В течение дня для эжвинцев организовали подвоз воды по нескольким адресам.

Как сообщили БНК в администрации Сыктывкара, произошло повреждение водовода в дюкере на берегу реки Вычегда. Поврежденный участок на ремонте. Подача воды с водозабора на фильтро-очистные станции осуществляется по резервному водоводу. В течение двух часов водоснабжение должны восстановить.

БНК

4578

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • А Крым?
    20 апр. 2021 г., 20:00:17
    Ответить
    Крым же без воды!
    11
    • ЭМУП Жилкомхоз
      20 апр. 2021 г., 20:03:25
      Ответить
      в Крым, на помощь. Опыт имеется)
      1
    • КОМИзяк
      20 апр. 2021 г., 21:55:46
      Ответить
      Почему Глава РК в этой ситуации молчит набрав воды в рот???
      4
      • Ну расшумелись
        20 апр. 2021 г., 23:27:54
        Ответить
        Прямо катастрофа случилась!
        Машины у каждого второго тут наверняка. И у каждого быттехника дома.
        У вас, конечно, НИКОГДА НИЧЕГО никакая техника не ломается? В жизни не бывало?
        ЛЮБАЯ техника, ЛЮБОЙ механизм может поломаться. Кто тут помер от грязи неумытый? Горячую воду набрать не судьба? остынет и умоетесь и унитаз смоете.
        Столько шума будто через день да каждый день водовод неисправен.
        Ну лишь бы покричать.
        Люди работают и все сделают. Не успеете помереть без воды.
        15
        • Конечно расшумелись
          21 апр. 2021 г., 7:57:06
          Ответить
          Мне например не судьба набрать горячей воды, потому что если нет холодной, то нет ни какой воды! Такая вот система водоснабжения в новом доме. Горячая вода зависит от холодной! Так, что не набрать и не умыться и не унитаз смыть!
    • Жилкомхоз
      20 апр. 2021 г., 22:02:52
      Ответить
      Сообщение от 20.ч 36 мин.
      В течение двух часов жители Эжвинского района будут обеспечены холодной водой

      Водоснабжение возобновлено по резервной линии. Последствия внештатной ситуации устраняются. Повреждения в водоводе диаметром 500 в дюкере на левом берегу реки Вычегды.

      В настоящее время повреждённый участок выведен в ремонт. Подача воды с водозабора на фильтро-очистную станцию (ФОС) осуществляется по резервному водоводу.

      Ориентировочное время подачи воды с ФОС в распределительную сеть - два часа.
      9
      • КОМИзяк
        20 апр. 2021 г., 22:04:31
        Ответить
        Это кто его повредил? Инопланетяне, трамп, байден, нато????
        6
        • 112
          20 апр. 2021 г., 22:27:18
          Ответить
          Всей толпой
          На него накинулсь, сволочи. Там говорят еще братва из марвела была замечена.
      • комм.
        21 апр. 2021 г., 8:55:50
        Ответить
        Если не ошибаюсь,в прошлом году рапортовали о том,что все капитально там отремонтировали,провели уникальные работы и 50 лет можно спать спокойно !
        2
  • Ерема
    20 апр. 2021 г., 20:03:25
    Ответить
    И когда же этот дюкер последний раз обследовали, а если обследовали то чего не ремонтировали,халатность?
    • Берия
      20 апр. 2021 г., 20:05:06
      Ответить
      При Сталине давно бы к стенке поставили за саботаж.
      3
  • Эжва
    20 апр. 2021 г., 20:06:02
    Ответить
    Воду отключили ,объявление о подвозе воды имеется ,но..так далеко за нею.идти ....и вот уже 20 часов вечера и пока без холодной ))) воды
    4
    • Водовоз
      20 апр. 2021 г., 20:10:27
      Ответить
      То что написали объявление вам от этого стало легче и пошла вода из крана?
      3
  • Водовоз
    20 апр. 2021 г., 20:09:15
    Ответить
    А что не судьба была резервный водовод включить сразу, если знали, что такая авария случилась? Или там одни менеджеры остались и понятия не имеют что и к чему?
    За такую халатность надо под суд отдавать лиц допустивших халатность.
    2
    • С Julia
      20 апр. 2021 г., 20:18:35
      Ответить
      Видимо, с резервным дюкером тоже были проблемы...
      1
    • ЖКХ
      20 апр. 2021 г., 21:09:30
      Ответить
      Его не могли включить сразу, потому что он тоже был сломан, потому что его давно не ремонтировали, потому что он запасной))))
      2
      • Водолаз
        21 апр. 2021 г., 7:45:26
        Ответить
        Этот резервный водовод
        На ладан дышит. Кое-как держится за счет бугеля. Удивительно, как он еже жив.
  • Ччч
    20 апр. 2021 г., 20:09:34
    Ответить
    Это рывок или прорыв?
    20
    • Водовоз
      20 апр. 2021 г., 20:12:11
      Ответить
      Это провал. Еще раз подчеркивает то, что все разваливается на глазах.только крутыми были..... Галоши.
      20
  • Кнс
    20 апр. 2021 г., 20:32:40
    Ответить
    Далее порвёт каналию из-за скопившейся массы г... на и отключиться свет. Всё на ладан дышит. Только аварийный ремонт. Денег ведь нет. Где они? Куда? Кому? Миллионы зарплаты кому-то.
    • Неправда ваша, что денег нет
      20 апр. 2021 г., 21:45:31
      Ответить
      Зам.министра ЖКХ Тюрнина рассказывала про причины повышения тарифов. Первая - это снижение объёмов потребления. Второе - это инвестиционная составляющая. Тарифы повышают два раза в год на "инвестиционную составляющую". Только вот не понятно в какие карманы инвестируют эту прорву денег?
      • Кнс
        20 апр. 2021 г., 22:27:47
        Ответить
        Все эти карманы тут недавно показали и далеко не в полном объёме...
  • Костя
    20 апр. 2021 г., 20:33:17
    Ответить
    Что то не видно мэра Сыктывкара с неотразимой улыбкой на развалинах Жилкомхоза.
    • косте
      20 апр. 2021 г., 20:37:36
      Ответить
      туда мэр Эжвы то не суёт свой нос. Другие авторитеты рулют!
    • ЖКХ
      20 апр. 2021 г., 21:11:48
      Ответить
      Мэр занята проталкиванием светящихся табличек по всему городу за счет горожан. Ей не до наших мелких проблем.
  • Время 20:45
    20 апр. 2021 г., 20:47:50
    Ответить
    А воды
    Как не было так и нет. В магазинах в округе скупают уже газированную воду. Машин водовозок нет, очереди на артезианском.

    Эжвинец.
    1
    • 22:51
      20 апр. 2021 г., 22:51:53
      Ответить
      Воды до сих пор нет;(
  • Водовозу
    20 апр. 2021 г., 21:12:54
    Ответить
    Воды в Эжве нет!!!
    1
  • Президент
    20 апр. 2021 г., 21:13:35
    Ответить
    За проявленную халатность допущенную по водоснабжению жителей Эжвы снять с занимаемых должностей рук. АДМИНИСТРАЦИИ Эжвы, рук. ЖИЛКОМХОЗА ЭЖВЫ, руководителя Водоканала Эжвы.
    Правоохранительным органам рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц занимающих эти должности.
    1
    • эжва
      20 апр. 2021 г., 21:18:46
      Ответить
      При Калинине такой фигни не было. Человек жил и работал, был уважаем жителями Эжвы. А теперь что? Одна видит во всём давление, второй из кабинета боится выйти, вопросы ЖКХ решает человек, который слово дюкер видел исключительно в справочной литературе.
      1
    • Министр
      20 апр. 2021 г., 21:19:38
      Ответить
      И мэра города!!!!
      1
      • Эжвинец
        20 апр. 2021 г., 21:59:32
        Ответить
        Было такое при Калинине, только его толковые спецы спасли!
        4
    • КОМИзяк
      20 апр. 2021 г., 22:06:16
      Ответить
      Их скорее всего.... Наградят. Дадут орден мужественности)))))))
  • Эжвинец
    20 апр. 2021 г., 21:15:23
    Ответить
    У кого то появилась вода ??)))))
    3
    • Мария
      20 апр. 2021 г., 21:33:01
      Ответить
      21:33 воды нет косм9
      • Житель
        20 апр. 2021 г., 21:57:16
        Ответить
        Бумадников 48... 21 час 57 воды нет.
  • 22,20
    20 апр. 2021 г., 21:20:15
    Ответить
    Воды нет
  • Прохожий
    20 апр. 2021 г., 21:26:20
    Ответить
    Сосна плевать на нас хотел, сидит и улыбается подсчитывая свою зп в 500к в месяц.
    Готовьтесь летом к полному прекращению водоснабжения...оборудование изношено, персонал неквалифицирован.
  • ЖКХ
    20 апр. 2021 г., 21:26:27
    Ответить
    Интересно, руководителя как-то накажут за халатность или премию выпишут за "проявленный героизм"? Даже если учесть, что ситуация нештатная, ведь запасной водовод можно было включить утром. Значит, он тоже был нерабочий. А ведь ремонт всех сетей заложен в тариф на воду. Население ведь огромные деньги платит... Почему мэр города не решает действительно значимые проблемы? Почему для нее светящиеся таблички важнее? Может пора уже сменить всю эту братию?
    • Прохожий 2
      20 апр. 2021 г., 21:42:25
      Ответить
      Ходили же на выборы, голосовали за ЕР - получите результат
      1
      • Ага
        21 апр. 2021 г., 9:01:50
        Ответить
        Олежка Михайлов приде порядок наведе?
  • Егорка
    20 апр. 2021 г., 21:42:25
    Ответить
    Что-то пока нихрена не подали воду..
  • Федя
    20 апр. 2021 г., 21:48:06
    Ответить
    Воды не ждите еще 19 числа ночью начались работы, но жилкомхоз замалчивает, надо сходить на берег вычегды и помочь ребятам траншею копать чтоб найти порыв на пляже...
    • ага
      20 апр. 2021 г., 21:57:44
      Ответить
      если на пляже, а если в реке?
    • дык
      20 апр. 2021 г., 22:03:42
      Ответить
      лет 6 назад то же было: корова утонула и застряла в водозаборе, дня 3 воды в эжве не было. ничо ж не поменялось.
      и кстати: никаких объявлений о времени и месте подвоза воды как не было, так и нет.
      а у меня ишшо такой вопрос: а как детсады, школьные столовые (и туалеты) работают в такой антисанитарии и в условиях ковидных ограничений?
      1
      • КОМИзяк
        20 апр. 2021 г., 22:07:53
        Ответить
        На сайте жилкомхоза бездельники написали куда воду подвозят, потому как ничего иное не могут.
  • Я
    20 апр. 2021 г., 22:02:42
    Ответить
    Может, Эжву к чему то и подключили, но воды холодной в Эжве по прежнему нет.
    Хорошо, питьевая дома была, просто потому что покупаем артезианскую.
  • Эжве - это Сыктывкар?
    20 апр. 2021 г., 22:08:29
    Ответить
    В Эжве катастрофа?

    Почему в моем городе
    нет холодной воды? Почему нет подвоза воды к домам? Кто ответит за данную халатность в разгар пандемии коронавируса? Хотите ещё взрыв кишечных заболеваний и обострений на фоне отсутствия гигиены? Сколько мне надо натаскать воды чтобы ванну наполнить ???
    2
    • КОМИзяк
      20 апр. 2021 г., 22:13:25
      Ответить
      Путин в курсе аварии? Первый канал выехал снимать репортаж?
      Завтра начнут заседать комиссии и искать виновного. Найдут дяду Ваню, виноватым сделают и уволят. И все через день обо всем забудят.
      Даже нато не надо нас захватывать, того и гляди мы сами себя техногенными авариями уничтожим.
      1
    • 112
      20 апр. 2021 г., 22:17:52
      Ответить
      Когда мэрше надо, то Эжва это Сыктывкар.
      А когда траблы, то Эжва это просто Эжва.
      Где все эти эжвинскик депутатишки, типа Жарикова с Дуксо? Чо язык в одно место засунули и молчат?
      Надеюсь, народ понимает, за кого проголосовал и сделает правильные выводы к сентябрю!
      • Толку от выборов нет
        20 апр. 2021 г., 22:23:24
        Ответить
        Опять будут вбросы
        Как когда-то в 30 школе выключили свет и в наглую докинули левых бюллетеней
        1
        • 112
          20 апр. 2021 г., 22:29:30
          Ответить
          Оспади. Да вы хоть зоппы свои от диванов оторвите, знатоки вбросов млин.
          А не скулите про то, о чем не знаете.
          3
        • 112
          20 апр. 2021 г., 22:32:33
          Ответить
          Иди, докинь что нибудь в КОИБ
          А я посмотрю на тебя.
        • нвк
          21 апр. 2021 г., 9:55:30
          Ответить
          выбор один
          а в 31 школе в момент открытия половина урн уже была заполнена пачками бюллетеней. училки блин, учат детей...
  • ну и
    20 апр. 2021 г., 22:10:08
    Ответить
    уже два месяца назад почти двое суток сидели без воды и вот опять
    1
  • Владимир
    20 апр. 2021 г., 22:10:10
    Ответить
    Мира 45 вода как была целый день так и есть) горячая холодная. Не знаю как так но проблем нет.
    5
    • В Даунтауне Эдвы
      20 апр. 2021 г., 22:15:06
      Ответить
      Всегда есть вода
      Это же нижняя часть Эжвы - там всегда было. Мира 45, 51, 53...
  • В эжвинский МФЦ
    20 апр. 2021 г., 22:12:51
    Ответить
    Антисанитария
    Нет ни воды ни туалетной бумаги.
    Завтра будет ещё хуже.
  • эжвинец
    20 апр. 2021 г., 22:15:42
    Ответить
    22.15 воды не было и нет.
  • 112
    20 апр. 2021 г., 22:19:30
    Ответить
    Ждем вспышки ковидлы в связи с антисанитарией.
    А что скажет буйба?
    2
  • Злыдни
    20 апр. 2021 г., 22:20:41
    Ответить
    Сколько же в вас желчи. Есть горячая вода. Остудите. Люди делают, что могут. А вы, как обычно, всех г****м поливаете.
    11
    • Злыдни-людям
      20 апр. 2021 г., 22:28:43
      Ответить
      Люди могли бы
      Проконтролировать чтобы такого не было... живем на основных отамортизированных средствах , оставшихся от СССР....

      позор стране

      Позор нам
    • Добряк
      20 апр. 2021 г., 22:30:41
      Ответить
      Наталья Семёновна ваши советы очень нужные и подходящие. Только горячая вода техническая и пить ее нельзя и вам не рекомендую. Хотя, вам можно!
      • Водолаз
        21 апр. 2021 г., 7:54:16
        Ответить
        А когда горячей не станет
        - они предложат пить из канализации...
    • Хватитлазитьпонашимкарманам
      20 апр. 2021 г., 22:58:52
      Ответить
      Перерасчёт за горячую воду делать будете?
    • нвк
      21 апр. 2021 г., 9:57:34
      Ответить
      г***м несет от горячей воды
  • это
    20 апр. 2021 г., 22:32:31
    Ответить
    тот же дюкер, что ремонтировали в прошлом или позапрошлом году? Что , как в Усинске хотят довести ситуацию? В Эжве 60 тыс живет. И что то не слышно о капитальных работах по строительству нового водовода. Латать будут постоянно теперь? Уже несколько лет назад писали, что Эжва может остаться без воды, какие-то проблемы с водозабором.
  • Эжвинец
    20 апр. 2021 г., 22:32:40
    Ответить
    Власть
    Да всем руководителям плевать на простых жителей,одна показуха,нет воды-ну и ладно,наберут горячей остудят,попьют и успокоются! Дет.площадка в сквере на улице Славы в ужасном состоянии,качели сломаны,карусели уже который год не крутятся,вся краска облезла,позор... А площадь превратили в один большой батут,даже машины загоняют и никто ничего этой ИП не говорит,вроде асфальт ложили для гуляния людей,детей,а не чтобы дети спотыкались и врезались в батуты,а батуты надо переместить на зелёную зону,благо рядом её предостаточно...
    • 112
      20 апр. 2021 г., 22:35:38
      Ответить
      А вот эти батутщики в корень охренели.
      Заставили ими все, что можно.
    • 112
      20 апр. 2021 г., 22:42:57
      Ответить
      Еще не известно
      Есть ли у этих батутщиков законное право располагать свой инвентарь на асфальте.
  • Эжвинец
    20 апр. 2021 г., 22:38:39
    Ответить
    Эжва
    Давно надо сделать Эжву городом,все деньги будут оставаться в эжве,понятно что будут больше загре**** в карманы,но это везде в России,но и будут делать больше!!! Эжва-город!!!!!
    1
    • 112
      20 апр. 2021 г., 22:41:00
      Ответить
      Ща тебя
      За сепаратизм подтянут, булешь знать)
      1
      • Погоди
        20 апр. 2021 г., 23:06:00
        Ответить
        Завтра придём
        к администрации с ведрами и кастрюлями, если воду не дадут
  • Эжвинец
    20 апр. 2021 г., 22:44:16
    Ответить
    Батут
    Потому что все молчат,вот они и обнаглели в корень! Понятно что для детей,но надо рамки какие то знать! При чём о безопасности никто и не слышал,обслуживают школьники,только деньги гребут!!! Скоро не площадь будет а один большой батут!!!
  • Хлопок
    20 апр. 2021 г., 22:58:00
    Ответить
    У австрийский хозяев денег на водовод попросите может помогут туземцам :)
    1
  • Ашдвао
    20 апр. 2021 г., 22:58:08
    Ответить
    Ну и где?
    22.55 воды нет. Где Хозяинова, где Уйба? Никто трубку не берет. Опять придется президенту звонить? Время позднее,но придется побеспокоить
  • Котег
    20 апр. 2021 г., 23:07:57
    Ответить
    Что делать?
    Может сходить завтра в администрацию с претензиями об отсутствии холодной воды. Возьму с собой пару вёдер или кастрюль, может у них вода есть.
  • Ну все
    20 апр. 2021 г., 23:16:40
    Ответить
    Терпение лопнуло
    23.15 воды нету. Как же так? А ведь мы вам верили, господа...
  • ...
    20 апр. 2021 г., 23:27:03
    Ответить
    23:25...резервный водовод, по всей видимости, накрылся медным тазом - воды нет. Власть имущие, у большинства из которых, судя по декларациям, доходы выросли, возлежат в тазах наполненных тёплой водицей щедро сдобренной пенкой. И в тот момент, когда рядовой житель наполняет очередную баклажку горячей водой, которая стоит ох как з»дороже холодной, чинуши ( возможно) потягивают просеко и заедают пузырьки малинкой. Лежат они вот так и думают - отчего для нас каждый раз всё сюрприз..и дороги уплывшие, и квартиры затопленные, и водоснабжение нарушенное ...чудны дела....
  • Горожанин
    20 апр. 2021 г., 23:36:01
    Ответить
    Воды нет
    2 микрорайон воды нет. Время 23.35. Как на счет садиков и школ?
  • зачем
    20 апр. 2021 г., 23:39:49
    Ответить
    так нагло врать? Знали же, поди, что до утра точно воды не будет.
    1
  • Житель
    20 апр. 2021 г., 23:56:45
    Ответить
    И самое главное помните что за все это вы проголосовали лично.
    • Тоже житель
      21 апр. 2021 г., 6:21:30
      Ответить
      Что вы все - проголосовали, да проголосовали! А то вы не знаете как у нас голосование проходит - даже если бы никто не пришел, сказали бы что явка была и победили те, кто нужен.
  • Пришёл с работы
    21 апр. 2021 г., 0:00:45
    Ответить
    23.50 емвальская 11 вода тонкой струйкой, но идет
  • Эх ты
    21 апр. 2021 г., 6:32:27
    Ответить
    Кругом вранье. Откуда взялся пезервный? Водозабор не ремонтируют много лет. Скоро такие перебои с водой станут обычным делом.
  • Горожане
    21 апр. 2021 г., 7:25:38
    Ответить
    Про комуналку
    Обращаемся ГЛАВЕ РК УЙБЕ ради всех святых и ради народа наведите порядок надо менять ВЛАСТЬ в городе и эжве дальше уже не в какие ворота не лезит одни лозунги и профанация надо МЕНЯТЬ МОЖЕГОВА он отвечает за ЖКХ.
  • эжва
    21 апр. 2021 г., 7:36:54
    Ответить
    за Воронина
    Глава Эжвы трус который боится людей не идёт на разговор по проблемам Эжвы зачем нам такой некчёмный Глава ЭЖВЫ. Поедишь в город там тоже самое не принимают и гонят чутли не в за шей.Правильно люди говорят зачем нам такая власть в лице ЭЖВИНСКОЙ И ГОРОДСКОЙ якобы Власти которая не думает о людях а вперЕди выборы . КАК вы к нам относитесь так и мы ПРОГОЛОСУЕМ.
    1
  • Уйбе
    21 апр. 2021 г., 7:43:24
    Ответить
    Уважаемый Глава УЙБА верните Калинина АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВИЧА Главой Эжвы это прозьба жителей Эжвы. Спасибо за внимание.
  • В теме
    21 апр. 2021 г., 8:03:29
    Ответить
    Дюкер
    должны были обследовать в прошлом году. Но Сосновский отказался по надуманным мотивам. Конкретно, - отказался помочь плавсредством, - катером КС-100. Поэтому обследование не производили. Ну и денег зажал. хотя подрядчик шел на уступки. И то, что дюкер в подвешенном состоянии, причем. не только в переносном смысле, но и в прямом, жКХ известно. Их предупреждали о возможности аварии в весенний период. Но они отказались. Здесь вина и преступная халатность Сосновского 100%. Прокуратура обязана провести расследование.
  • ЭЖВИНЦЫ
    21 апр. 2021 г., 16:06:47
    Ответить
    Сосновский и Воронин саботажники их надо убирать с постов это однозначно . Некчёмнные люди которые зная зарания что такая ситуация допустили эту аварию . это преступная халатность не только их но и городской ВЛАСТИ в лице ХОЗЯИНОВОЙ И МОЖЕГОВА так кто понесёт отвественость и лишиться своих постов УГОЛОВНИК СОСНА или ворёный овощь ВОРОНИН или Можегов с ХОЗЯИНОВОЙ . Товарищ глава РК УЙБА мы просим разобраться и наказать виновных и уволить их по статье за ХАЛАТНОСТЬ. Хватить это терпеть.
    • Еще эжвинцы
      21 апр. 2021 г., 17:19:55
      Ответить
      С приходом Сосновского в жилкомхозе стало намного хуже. Всех грамотных специалистов, имеющих большой опыт работы, он уволил. Работать там некому. Все, кто приходит многого не понимают. Хозяинова тоже ничего хорошего не сделала. Садик в Эжве построила там, где он вообще не нужен был. Подъездных путей у садика нет. Теперь светящиеся таблички придумала по 6 тыс за штуку, это 12 тыс на дом. У нас все подъезды убитые, а мы вместо ремонтов таблички будем устанавливать за свой собственный счет. Потому что мадам хочет такие таблички видеть на наших домах. Гнать их всех надо и с позором!!!
  • Горожанье
    22 апр. 2021 г., 5:45:38
    Ответить
    Про город и эжву тоже
    А в городе такая же картина Директор Жилкомсервиса гражданин КАПП творит тоже самое что и Сосновский в ЭЖВЕ. Всех уволил работать не кому . Ливневки в городе КАПП запустил сейчас навигацию запустили вообщем полный крах а крышует и прикрывает его преступную халатность МОЖЕГОВ ЗА ХОЗЯИНОВОЙ ПО ЖКХ . Обращаемся к вам товарищ глава республики УЙБА наведите порядок поставте нам другово МЭРА ГОРОДА или на край другово зама по ЖКХ а МОЖЕГОВА надо привлекать за халатность или пусть сам уходит . Не городская власть а ПОЗОРИЩЕ...