content/news/images/127198/BOB_4146_mainPhoto.jpg
13:30, 22.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Где и когда в Сыктывкаре будут ремонтировать дороги

Запуск асфальтобетонных заводов в Сыктывкаре намечен на 26 апреля.

Где и когда в Сыктывкаре будут ремонтировать дороги
Фото Виктора Бобыря

На еженедельном совещании с главой МО ГО «Сыктывкар» - руководителем администрации Натальи Хозяиновой и директором МКП «Дорожное хозяйство» Дмитрием Дмитриевым обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Коми.

В частности, представители АО «Коми дорожная компания» пояснили, что в настоящее время идет согласование схем производства работ и организации дорожного движения, формируются заявки на получение ордера на производство земляных работ.

По словам руководителя Сыктывдинского ДРСУ АО «Коми дорожная компания» Владимира Полякова, по улице Интернациональной планируется приступить к строительно-монтажным работам на участке от ул. Домны Каликовой до ул. Колхозной с 26 апреля по 3 мая этого года, по ул. Корабельной и Лесной - после выполнения работ по ремонту тепловых сетей силами МУП «Жилкомуслуги».

Компанией ООО «ДорИнвест» по улицам Советской, Горького, Пушкина, Сысольскому шоссе 19 апреля произведен осмотр объектов совместно с представителями МКП «Дорожное хозяйство» и ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару. Начало строительно-монтажных работ запланировано на май.

Силами ОАО «Сыктывкарский Водоканал» ремонтные работы на сетях завершены по улицам Горького и Советской. По улице Интернациональной они должны быть произведены до 30 апреля. А в мае и июне в планах ремонт сетей по улице Пушкина и Сысольскому шоссе.

Как сообщил представитель Сыктывкарских тепловых сетей филиала «Коми ПАО «Т Плюс», решается вопрос финансирования ремонта тепловых сетей по ул. Пушкина от дома № 68 до ул. Западной. Кроме того, заключаются договоры на ремонт тепловых сетей по улицам Советской, Горького, Пушкина, Интернациональной и Сысольскому шоссе.

В свою очередь АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» планирует завершить производство работ по улицам Пушкина, Корабельной, Интернациональной до 31 мая 2021 года.

Также напомним, что МКП «Жилкомсервис» на всех участках улично-дорожной сети, подлежащих ремонту в 2021 году, планирует провести работы по ремонту сетей ливневой канализации, по Сысольскому шоссе — в настоящее время проводится аукцион.

Со своей стороны представители ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару в ходе совещания в очередной раз обратили внимание подрядчиков на культуру и организацию производства работ на каждом объекте, на соответствие устанавливаемых знаков требованиям ГОСТа.

Всем ресурсоснабжающим организациям до 27 апреля этого года было рекомендовано предоставить откорректированные графики производства работ по объектам с адресной привязкой по ряду улиц. Также подрядчикам напомнили о необходимости обязательно подавать заявку на постановление о перекрытии улично-дорожной сети не менее чем за 3 дня до начала производства работ, в обязательном порядке подавать заявку на постановление об установке временных знаков за 20 дней до начала производства работ и предоставлять схемы организации дорожного движения в ОГИБДД до начала производства работ. Помимо этого, особое внимание было уделено вопросу укладки бордюрных камней в районе пешеходных переходов в соответствии со стандартом для маломобильных групп населения.

2742

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • водитель
    22 апр. 2021 г., 13:36:41
    Ответить
    Слудский мост когда сделают, а то когда проезжаешь смотришь а ничего не делается да же порой рабочих не видно. Опять народ все лето мучатся будет.
    • Людь
      22 апр. 2021 г., 13:42:39
      Ответить
      Меня в этом моменте смущает, что нам по центральным каналам показывают как мост через волгу вояки за 2 часа разворачивают, а тут сиськи мнут. Закрыли проезд целиком и полностью, работу в три смены организовали, сделали всё за одно лето и качественно.
      Я не строитель, наверное чего то не понимаю, просто как бы для республики, опять таки по моему мнению, это стратегически важный объект.
    • Сыктывкарский
      22 апр. 2021 г., 13:48:34
      Ответить
      Доринвест, им только тротуары делать, а тут сысольское шоссе. Кто будет принимать работу, знай за тобой смотрим!
    • Я
      22 апр. 2021 г., 16:00:33
      Ответить
      Слудский мост-это не Сыктывкар
      1
    • Советская 56
      23 апр. 2021 г., 2:56:44
      Ответить
      Компания Т плюс
      Вы когда за собой закопаете яму и положите асфальт. Каждый день на этом углу проходят мамы с детьми. Там уже скоро провал грунта будет, немедленно устраните. Прокуратура г.Сыктывкара, вам запрос
  • Житель
    22 апр. 2021 г., 13:49:54
    Ответить
    Просьба к администрации
    НЕ запрещайте дорожникам, пока они будут ремонтировать дороги, работать по ночам! Пожалуйста! Быстрее сделают! Вон, ул. Чернова, вместо 3-4 дней делали 10... Все из-за жалоб жителей, что им, якобы, мешает дорожная техника. Потерпеть чуть-чуть не могли?
    13
    • совершенно
      22 апр. 2021 г., 13:52:26
      Ответить
      верно.
      9
      • Ага
        22 апр. 2021 г., 14:02:50
        Ответить
        Как на Оплеснина делали, в час ночи пригнали грызалку и айда асфальт снимать, а стелили тихо спокойно днём.
    • сосед
      22 апр. 2021 г., 13:54:27
      Ответить
      Ни кто им не мешает если бы работали как в Китае. А то ведь один работает а десять смотрят. За такую зарплату они год будут определенный участок выкладывать. Да и надзора за ними надлежащего нет.
      • Точно
        22 апр. 2021 г., 16:25:14
        Ответить
        Особенно этим грешит Водоканал, приезжвют на трех машинах человек (рабочих) 25 все в оранжевой робе, работают 2- 3 человека, остальные наблюдают.
  • если ложат новый асфальт
    22 апр. 2021 г., 14:18:29
    Ответить
    значит в этом месте скоро прорвёт трубу...ну и как бы это всё ближе к зиме....
    • ложат)))
      22 апр. 2021 г., 14:25:54
      Ответить
      Специалист диванный)))
      2
      • Интересуюсь.
        22 апр. 2021 г., 15:38:42
        Ответить
        " ложат)))"
        А как правильно?
        Пожалуйста, продолжите нравоучение. Sorry.
        • Вася Лопырев
          22 апр. 2021 г., 22:07:21
          Ответить
          ЛожУть
          • 1
            28 апр. 2021 г., 16:16:06
            Ответить
            а разве - не "укладывают"?
  • Каток
    22 апр. 2021 г., 14:25:01
    Ответить
    Зачем асфальтировать, если через полгода развалится дорожное покрытие.
  • комидорожной компании
    22 апр. 2021 г., 14:33:51
    Ответить
    Прошлогодние ремонты куда делись?
  • Ольга
    22 апр. 2021 г., 15:19:03
    Ответить
    Всё о дорогах, да о дорогах. А когда о пешеходных тратуарах вспомнят?! По ул. Ленина от Пассажа до Храма (по левой стороне) страшно ходить. "Яма на яме". У детских колясок колёса отлетают. Только около площади всё вылизывают.
    • "У детских колясок колёса отлетают. "
      22 апр. 2021 г., 15:41:21
      Ответить
      Сочувствую, но надо выбирать скорость согласно дорожной обстановке.
      1
    • Я впал в ступор
      22 апр. 2021 г., 16:29:56
      Ответить
      Оказавшись на плошадке перед зданием Министерства культуры Республики Коми, это что-то.
  • житель
    22 апр. 2021 г., 15:20:17
    Ответить
    отремонтируйте дорогу за Калевалой.Разбили дорогу большегрузы Магнита, мусоровозы,машины, ежесуточно паркующиеся на бесплатной стоянке у Пармы.Такое зрелище в центре города недопустимо
    • 2
      22 апр. 2021 г., 15:27:50
      Ответить
      Когда уже отремонтируют площадки между Первомайской 40 и зданием Сбербанка? Парковку за Додо на ул. Первомайской??? Центр города!!!
  • Дороги
    22 апр. 2021 г., 15:34:31
    Ответить
    Были бы всегда в нормальном состоянии если бы их грамотно делали и меньше воровали. А то тащут все кто может, в итоге на ремонт ничего не остаётся. ДРСушники свои карманы набивают
    1
  • 11
    22 апр. 2021 г., 15:59:24
    Ответить
    Обещали малую объездную за Макси сделать в этом году. Эта дорога очень разгрузит Октябрьский пр.
  • Всё тот же
    22 апр. 2021 г., 16:44:21
    Ответить
    Давайте посмотрим
    441,00 млн рублей - Федеральный бюджет, 273,87 млн рублей - Консолидированный бюджет cубъекта РФ...
    Почти 715 миллионов деревянных на ремонт в этом году. В данный момент на карте обозначены: Сысольское - от Южной до Маркова, Пушкина - от Кирова до Западной, Интернациональная - от Орджоникидзе до Тентюковской, Советская - от Орджоникидзе до Свободы, улица Горького... Малая объездная - (ВНИМАНИЕ!) - только в планах, Сысольское от Маркова до Пермской - (ВНИМАНИЕ!) - нет даже в планах пока вообще!
    Я выскажусь цитатой: "Меня пугают смутные сомнения!.."
    • Всё тот же
      22 апр. 2021 г., 16:56:09
      Ответить
      Дополню
      Коммунистическая (кольцо) - центр города.
      Октябрьский пр-т - от Сысольского до Куратова.
      Первомайская - от Бабушкина до Коммунистической.
      Маркова - от Станционной до Димитрова.
      Тентюковская - от 110 дома до Луча.
      Тентюковская - от Петрозаводской до Кутузова.
      Это особо напряженные участки дорог, по которым ежедневно очень высокий трафик, но состояние ужасное! Почему бы не сделать сначала их? Я молчу про дворы на Коммунистической и в Орбите. Целые жилые кварталы без дорог! Невозможно заехать ни в один из дворов. Чем эти дороги и дворы хуже, чем Советская 1, 2/1, 2/2, 2/3 и Свободы 13/8? Горького 20, 22 туда же. По Интернациональной, от Колхозной до Д.Каликовой... Этот участок в 100500 раз лучше, чем Первомайская - от Бабушкина до Коммунистической, да и строительство там идет полным ходом... Опять думают через...
  • помню
    22 апр. 2021 г., 17:40:07
    Ответить
    Год назад Уйба выразил главную проблему Коми-дороги. Где деньги на дороги? Почему Сыктывкар планирует по дорогам только минимум?
    • Людь
      22 апр. 2021 г., 19:13:26
      Ответить
      Выборы прошли.
      В районах он тоже много чего обещал.
      К Сентябрю вам конечно чтото ещё пообещают, но потом выборы пройдут...
  • А
    22 апр. 2021 г., 21:30:58
    Ответить
    Депутатскую и Громова когда отремонтируют? Каждый день мамочки с колясками в детскую поликлинику пробираются по грязи и лужам, школьники. Все идут по проезжей части, пропуская несущиеся автомобили, так как нет пешеходного тротуара. И всем наплевать на безопасность пешеходов. А ведь это не городская окраина! В столице живём!!! И название улицы какое,говорящее, в честь наших депутатов! Какие депутаты, такая и улица!
  • Гарри
    23 апр. 2021 г., 3:00:03
    Ответить
    Неужели так трудно попросить денег у гражданина Пеллера
    Уйба , ну же смелее, не останавливайся. Либо тебя , либо Клаус
  • 123
    23 апр. 2021 г., 8:09:52
    Ответить
    Что там с ул. Промышленной?
  • Местный
    23 апр. 2021 г., 10:25:55
    Ответить
    Весной "разорвали" только что уложенный асфальт и бордюры в Парковом проезде. Мы 20 лет ждали когда сделают хотя бы въезд во дворы д.д. 14 и 16 по ул Карьерной. На ремонт дороги в этих дворах и не надеемся. Кто и когда устранять это будет. Вся гряз разносится по двору