content/news/images/127317/PSV_9996-kopiya_mainPhoto.jpg
21:22, 24.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Терапевт рассказал, как не заболеть во сне

Качественный сон – критически важное условие для нормальной работы организма и поддержки иммунитета. Вместе с тем несоблюдение некоторых простых правил может привести к тому, что после ночного отдыха вы будете чувствовать себя хуже, чем до него.

Терапевт рассказал, как не заболеть во сне
Фото БНК

Важно, чтобы во время сна температура воздуха была в районе 18-22 градусов. Для этого комнату можно хорошенько проветрить или оставить окно приоткрытым на всю ночь. Однако тут главное не переусердствовать, заявил радио Sputnik врач-терапевт Андрей Звонков. В противном случае можно переохладиться, а это чревато простудой. Впрочем, если спать с открытой форточкой в обычной квартире и укрыться одеялом, такое вряд ли случится.

Еще одна неочевидная опасность - это обезвоживание. Оно может наступить, опять же, если спать, не укрывшись одеялом или простыней. Циркуляция воздуха в помещении в этом случае увеличивает испарительную способность тела, из-за чего оно теряет больше влаги, пишет «РГ».

1152

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Людь
    24 апр. 2021 г., 22:00:23
    Ответить
    Особенно качественный сон когда в семье 9 детей.
    1
  • Маша
    25 апр. 2021 г., 15:00:39
    Ответить
    ...
    Всю зиму спали с обогревателем, так в комнате дубак. Спали в одежде, иногда в куртке. Когда же будет тепло ? Когда отключат отопление ? А ещё и доплачивать за него надо 3000 руб. За холодные батареи, за сквозняки. Сыктывкар, почти центр.