content/news/images/127352/BOB_8018_mainPhoto.jpg
08:59, 26.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми на реке Усе погиб мужчина

Трагедия случилась ночью, когда двое мужчин переплавлялись по реке в Усть-Цилемском районе.

В Коми на реке Усе погиб мужчина
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как стало известно БНК, около часа ночи 25 апреля двое мужчин плыли на лодке по реке Усе. Судно наткнулось на льдину, один из мужчин упал в воду и утонул. Известно, что это житель села Трусово 1957 года рождения. Тело погибшего найдено, его доставили в Трусово.

*** В холодной воде высок риск переохлаждения организма, в результате которого могут быть судороги. Кроме того, ледяная вода может стать причиной потери сознания, человек может запаниковать и только усугубить свое положение.

Спасатели настоятельно рекомендуют: не выходите на тонкий весенний лед, не рискуйте оказаться в холодной воде.

Остерегайтесь промоин во льду над быстрым течением. Не становитесь на льдины, отколовшиеся от ледяного поля: они могут внезапно перевернуться под ногами.

БНК

3523

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Очень жаль...
    26 апр. 2021 г., 9:20:41
    Ответить
    Соболезнования родным и близким...
  • noname
    26 апр. 2021 г., 9:43:26
    Ответить
    Что можно делать на разлившейся реке в ледоход в час ночи?
  • муЖИна
    26 апр. 2021 г., 9:47:50
    Ответить
    Это по Коми?
    Что значит?
  • устьцилем
    26 апр. 2021 г., 9:51:16
    Ответить
    Какая река то?
    река Уса впадает в Печору в Усинском районе, до Усть-Цильмы не доходит
    • Вот такой ты устьцилем
      26 апр. 2021 г., 9:57:57
      Ответить
      Уса — река в России, протекает по Республике Коми. Устье реки находится в 65 км по правому берегу реки Цильма. Длина реки составляет 132 км, площадь водосбора — 1030 км²
  • А
    26 апр. 2021 г., 9:52:12
    Ответить
    Ничего не напутали с названием реки? СелоТрусово располагается на реке Цильме, а Уса намного восточнее, за пределами Усть-Цилемского района.
    • Ещё один
      26 апр. 2021 г., 9:58:52
      Ответить
      Тоже местный?)))
      • А
        26 апр. 2021 г., 10:52:01
        Ответить
        Когда пишут об Усе, то обычно имеют в виду приток Печоры, а не Цильмы. Достаточно было в тексте уточнить, что здесь речь ведется о притоке Цильмы.
  • Комяк
    26 апр. 2021 г., 11:25:03
    Ответить
    Река Уса в усинске, причем тут усть цильма. Там река цильма, в трусово
    • А
      26 апр. 2021 г., 11:56:15
      Ответить
      Текст статьи ввёл в заблуждение ещё одного читателя. "Писатели", писать нужно с умом. Или специально так пишете?
  • 111
    27 апр. 2021 г., 21:37:48
    Ответить
    Что вы такое пишете?!как вам не стыдно?!кто вам сказал что он был пьян?! Думаете тем кто его любил приятно это читать?! Не дай вам бог испытать ту боль что испытывают его близкие,и ваши комментарии которые даже не правдивы не облегчают из боль