content/news/images/127572/C242FC8D-88E6-4CA5-B05E-55DC17170327_mainPhoto.jpeg
16:19, 29.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили ребенка

Ребенок после ДТП попал в больницу.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили ребенка
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, 29 апреля 12 часов водитель 1955 год рождения на Volkswagen Golf двигался по ул. Морозова в направлении ул. Катаева. Напротив дома №43 по ул. Морозова он совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

8BE09C1C-1A58-4187-8AE8-E346599C383C.jpeg

После ДТП несовершеннолетнего 2012 года рождения госпитализировали. У него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

2555

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Тёма
    29 апр. 2021 г., 16:38:26
    Ответить
    Очень опасный для пешеходов переход. Там постоянно толкучка из-за поворота на Ручейную и наличия ЖД-переезда. Всегда там проезжаю крайне осторожно, притормаживаю, т.к. пешеходов плохо видно из-за большого количества автомобилей.
    • Да
      29 апр. 2021 г., 16:54:49
      Ответить
      Особенно в 12, там просто каллапс. Света божьего не видно.
      • Нет
        29 апр. 2021 г., 22:22:30
        Ответить
        Как коллапс наверно
  • 2
    29 апр. 2021 г., 16:46:54
    Ответить
    На этом переходе девочку сбили в прошлые годы ... видео на бнк было
  • 1
    29 апр. 2021 г., 17:09:42
    Ответить
    надо гаишников переодевать в детей и паравозиком пусть туда сюда ходят по переходу. назвать операцию-хомячок
    • ...
      29 апр. 2021 г., 18:26:47
      Ответить
      Стоят они постоянно на Крутой-Интер
      "Ловят" нарушителей. Лучше бы на этом переходе патрулировали.
  • .
    29 апр. 2021 г., 17:21:00
    Ответить
    зато экипажи ДПС исправно "дежурят" у площади Габова.
    • ГИБДД
      29 апр. 2021 г., 17:43:24
      Ответить
      полностью себя дискредитировали. "патрулируют", кроме штрафов рисованных ничего не хотят и не умеют
      4
  • 67
    29 апр. 2021 г., 17:58:40
    Ответить
    Сама боюсь там переходить, не то что ребенка отпускать. В школу из-за этого возим каждый день. От Ручейки 2 перехода, совсем не удобно.
    1
    • Давно пора на этом переходе
      29 апр. 2021 г., 18:53:29
      Ответить
      для пешеходов
      установить светофор по требованию. Если такого светофора в администрации нет - пусть снимут Морозова, 115 напротив дорожного департамента, там в 50 м регулируемый перекресток
      • и на
        29 апр. 2021 г., 22:31:41
        Ответить
        морозова 115 он явно не нужен, рядом есть другой переход.
  • вит
    29 апр. 2021 г., 20:31:06
    Ответить
    ответ
    гиббонов надо гнать ....детей убивают а они в засадах...рожи наели гады
  • А почему
    29 апр. 2021 г., 20:42:04
    Ответить
    Водители подгоняют, клаксонами, хотя идёшь на зеленый.
  • Водитель
    29 апр. 2021 г., 20:46:29
    Ответить
    Переход
    Это наверное самый опасный переход в городе, очень надеюсь что банку читают в адмиристрации и ГИБДД.... или будет как всегда, пока кого ни будь насмерть не собьют.
    • еще
      29 апр. 2021 г., 21:54:35
      Ответить
      есть опасный - в Давпоне через Сысольское шоссе у автобусной остановки "Станция" напротив дома 45, хотя в 150 метрах на перекрестке с ул. Морозова есть регулируемый пешеходный переход. Нерегулируемый можно бы и убрать от беды подальше
  • сыктывкарец
    29 апр. 2021 г., 22:32:58
    Ответить
    действительно этот переход опасен.
  • СВЕТОФОР
    30 апр. 2021 г., 9:01:07
    Ответить
    переставьте за этот пешеходный переход и не будет проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Серёга
    30 апр. 2021 г., 11:50:28
    Ответить
    Удивительно, проезжаю этот пешеходник со стороны Элеваторной постоянно, так находятся персонажи, кто сигналит сзади: "типа, чё тормозишь (перед зёброй")?" Культура)
  • знаток
    30 апр. 2021 г., 15:05:34
    Ответить
    Водила был в наушниках . 147%