content/news/images/127586/USV_8_mainPhoto.jpg
20:51, 29.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Финно-угорском парке нейтрализовали «террористов» и обезвредили «бомбу»

В селе Ыб Сыктывдинского района 29 апреля оперативный штаб провел плановые учения.

В Финно-угорском парке нейтрализовали «террористов» и обезвредили «бомбу»

Согласно легенде учений, преступниками на территории Финно-угорского этнокультурного парка установлено самодельное взрывное устройство. В результате оперативно-разыскных мероприятий преступники, причастные к установке бомбы, обнаружены и заблокированы в частном жилом доме. При этом бандиты оказали вооруженное сопротивление.

USV_10.JPG

USV_6.JPG

При проведении спецназом силовых структур боевого мероприятия преступники нейтрализованы, пострадавших среди гражданского населения и личного состава сил правопорядка нет.

USV_5.JPG

USV_4.JPG

В ходе осмотра места происшествия оперативной группой обнаружены компоненты для производства взрывных устройств и емкость с сильнодействующим ядовитым веществом. Предпринимая необходимые меры безопасности, взрывчатые и ядовитые вещества обезврежены. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.

USV_11.JPG

USV_14.JPG

USV_13.JPG

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО, АТК в Республике Коми, представители органов исполнительной власти Республики Коми. В ходе мероприятий под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений, направленных на пресечение террористического акта и минимизации его последствий.

USV_3.JPG

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба в Республике Коми генерал-майор Владимир Щуровский отметил, что учения прошли на должном организационном уровне. Все участники с поставленными задачами справились в полном объеме, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма и слаженности, сообщает пресс-служба УФСБ России по Коми.

USV_7.JPG

USV_1(1).jpg

731

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Fedor
    30 апр. 2021 г., 9:06:24
    Ответить
    Ну хоть кто то туда ездит )
  • Ивану
    30 апр. 2021 г., 10:15:12
    Ответить
    По форменойодежде видно в чём ходят, в тряпках) Берцы уставные в которых можно ноги сломать, про сферу" вообще промолчу.
  • Кулибин
    30 апр. 2021 г., 10:31:24
    Ответить
    НЕТ УМА-ШТУРМУЙ ДОМА!
    .
  • Ыб
    30 апр. 2021 г., 20:16:14
    Ответить
    Этот парк только и нужен чтоб псов выгуливать.