content/news/images/130318/PSV_6961-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В медучреждениях Сыктывкара и Усинска остановили вакцинацию от ковида

Закончилась вакцина для желающих защититься от коронавируса. Ранее процедуру приостановили в Ухте по той же причине.

В медучреждениях Сыктывкара и Усинска остановили вакцинацию от ковида
Фото из архива БНК

Как сообщает сыктывкарская поликлиника №3, вакцинация от коронавируса первым компонентом приостановлена в связи с отсутствием препарата. Граждан, записанных на прививку на 1 июля, при поступлении вакцины пригласят в первую очередь.

В Усинской центральной районной больнице схожая ситуация: первый этап тоже приостановлен как в стационаре, так и в мобильных пунктах. Желающим получить прививку от ковида предлагают записаться и встать в лист ожидания.

30 июня вакцинацию приостановили в Ухте по тоже же причине. Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 29 июня сообщил, что в республике есть 22 тыс. доз вакцины — этого хватит примерно на неделю с текущим уровнем прививочной кампании. Чтобы не было перебоев в процесс, регион попросил дополнительно 70 тыс. вакцин.

По данным министерства здравоохранения Коми, на 30 июня в регионе 134 296 человек сделали прививку от коронавируса.

Protivopokazaniya.png

БНК

7514

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Вражеский Корабль
    01 июля 2021 г., 9:40:47
    Ответить
    С гордым именем «Вакцинация» разбился о реалии нашей действительности!
    Ура товарищи!!!
    Идём читать Колобка! Как никак главное литературное произведение ))
    6
    • Людь
      01 июля 2021 г., 11:00:42
      Ответить
      А ведь министр зравоохранения РФ мог бы и помочь, так сказать по знакомству.
      Но...
      2
      • 11
        01 июля 2021 г., 11:45:56
        Ответить
        Уйба, где вакцины для народа?
        • Это не наш лозунг!
          01 июля 2021 г., 12:05:32
          Ответить
          Уйба!!! Почем опиум для народа?!
          1
    • Медики
      01 июля 2021 г., 13:15:34
      Ответить
      Опять много денег
      Нравится нам все это
  • Уже в регионе
    01 июля 2021 г., 9:44:22
    Ответить
    134 тыс. чипированных)
    16
    • Билл
      01 июля 2021 г., 9:50:21
      Ответить
      Ты походу один из них.
      32
    • Интересный момент
      01 июля 2021 г., 9:51:16
      Ответить
      Когда задаёшь вопрос от какой из всех версий штамма Ковид им чип вшили - они начинают троить.
      И понимают, что придётся им ещё не раз чипироваться ))
      6
  • Кай
    01 июля 2021 г., 9:52:16
    Ответить
    Люди мучаются после прививки тошнота и температура .
    23
    • алекса
      01 июля 2021 г., 9:57:40
      Ответить
      Не ври.
      27
    • Да ладно?
      01 июля 2021 г., 10:10:29
      Ответить
      От эпиваккороны вообще никаких ощущений. Правда, говорят, и толку ноль, но это время покажет :(
      • ЭпиВакКорона
        01 июля 2021 г., 10:20:18
        Ответить
        Вы читали о ней?
        Там бенефициар глава Роспотребнадзора Попова.
        Ее вообще не испытывали до начала применений.
        Почитайте…
        Хотя безвредная вроде ))
        1
      • что там что там
        01 июля 2021 г., 10:51:38
        Ответить
        водичка одинаковая
        1
    • каю
      01 июля 2021 г., 11:47:31
      Ответить
      не ври. ничего такого нет.
  • Иван
    01 июля 2021 г., 9:59:59
    Ответить
    Молодец Уйба!
    Все здорово организовал. И третий министр здравоохранения за год (или четвёртый) из команды все устроил для населения
    4
    • 23
      01 июля 2021 г., 10:15:15
      Ответить
      предлагаю этих ИО нумеровать путем горячего тавра.
      А не те может запутаться, который по номеру лучше всего поднял медицину в РК на европейский уровень.
  • Чипипованный
    01 июля 2021 г., 10:14:48
    Ответить
    Как привезли первые 100 доз в феврале, сразу укололся. Нормальная вакцина, побочек не было. ( работаю в сфере здравоохранения) Чего ждать - то, не понимаю? Дефицита по стране, как сейчас?
    26
    • Укололся- это хорошо
      01 июля 2021 г., 10:26:46
      Ответить
      Чем укололся?
      Героин? До сих пор прёт?
      9
  • фино-угр
    01 июля 2021 г., 10:25:09
    Ответить
    Клоуны! То койки кончаются, то вакцина. Там на верху одни гуманитарии сидят чтоль? Не умеют планировать.
    • Краб Бенито
      01 июля 2021 г., 10:36:09
      Ответить
      Там сидят не гуманитарии, а воры. Они отлично умеют планировать, сколько денег на яхту, сколько на дворец, а сколько занести солнцеликому, чтобы не обижался
      3
  • Волга
    01 июля 2021 г., 10:25:16
    Ответить
    Очередной политический ход.....полстраны вакцинировалось, а ты сидишь дура невакцинированная
    9
  • Dx
    01 июля 2021 г., 10:42:08
    Ответить
    Специально создают ажиотаж чтоб при появлении народ сломя голову бежал за уколом. Вполне не исключаю что вакцина эта со временем будет за деньги. Ну скажем - повторная.
    3
  • Так чего прекратили колоть,
    01 июля 2021 г., 11:11:09
    Ответить
    если сам Уйба сказал, что еще на неделю хватит?! Создаем искусственный дефицит?
    1
  • Ажжиотажжик
    01 июля 2021 г., 11:13:07
    Ответить
    чтобы, как партейка новая придет, народ с промытыми мозгами ломанулся на пункты.
    2
  • Доктор Хаос
    01 июля 2021 г., 11:18:16
    Ответить
    Чем дальше
    тем больше .......
    1
  • Все равно какая барматуха.
    01 июля 2021 г., 11:28:16
    Ответить
    Нефтью их вакцинируйте, в Усинске и Ухте ее полно.
    • В Ухте
      01 июля 2021 г., 12:08:06
      Ответить
      Надо Ярегской нефтью колоть.
      Уникальная нефть - потом можно гордиться
  • Желаю всем противникам вакцинации не заболеть
    01 июля 2021 г., 11:30:06
    Ответить
    Храни вас Бог. А то лечиться потом , реабилитироваться, восстанавливаться....
    7
    • Храни вас бог
      01 июля 2021 г., 12:12:40
      Ответить
      Он избирательно хранит?
      Вакцинированных только?
      Поэтому с широкого плеча желаете не чипированным? ))
      Бог - это шикарный аргумент.
      Медицины то и нормальных вакцин в стране нет.
      2
    • Поборнику вакцинации
      01 июля 2021 г., 16:49:59
      Ответить
      И вам - не кашлять!
      1
  • ..
    01 июля 2021 г., 12:03:52
    Ответить
    провал очевидно..
    Вакцинация уже бесполезна, вялотекущая не массовая.
    пол-года действует - если выживете от последствий.

    Кто делал зимой - заново делать, и рисковать
    2
  • Мимоходом
    01 июля 2021 г., 12:32:15
    Ответить
    А что, раз не хватает, может нам пфайзером или мадерной помогут?
  • Света
    01 июля 2021 г., 13:22:34
    Ответить
    Лозым
    Закрывают по приказу мин.здрава детский санаторий Лозым Детей вывезти в течение3-дней Причина: иеабилитация ковидных больных А что другого места не нсшлось? К примеру "Серегово" да хоть бы смену дали добыть детя мВот и лозунг "Все для детей" Такое тупое исполнпние распоряюение главы Ну не можем мы разумно иешить вопрос Не мо-жем!
  • иьоюд
    01 июля 2021 г., 13:27:30
    Ответить
    Усинцы хитрые, по семь раз ходят вакцинироваться!
  • Вакцинация
    01 июля 2021 г., 14:29:42
    Ответить
    Не мытьем, так катаньем.
  • значит,
    01 июля 2021 г., 14:39:06
    Ответить
    уменьшится
    число заболевших!
  • Меня не зовут
    01 июля 2021 г., 19:25:26
    Ответить
    Не перестаю удивляться. Из каждого утюга звучит призыв на вакцинацию, кое-где вакцину уже требуют принудительно. А вакцины нет даже в столице Коми (не говоря уже о районах)! Что это, как не доказательство "эффективности" работы нашего Минздрава и прочих органов? Почему ответственные лица всё ещё на своих местах?
    А ведь потом в провале вакцинации обвинят народ, дескать "они не хотят прививаться". Враньё это, желающие есть, но доступность вакцины не обеспечена! Если стоит цель привить 60% населения, то пункты вакцинации должны быть на каждом перекрёстке, у каждого ТЦ.
    А у нас наоборот. Возле ЖД вокзала пункта уже нет, возле "Ленты" на Сысольском убрали, в "Спутнике" вроде тоже. Теперь даже в поликлиниках вакцины нет. Срыв и саботаж вакцинации Минздравом очевиден.