content/news/images/130395/BOB_0069_mainPhoto.jpg

В Коми задумались о создании модульных ковидных госпиталей

Модульные типовые госпитали для больных коронавирусом позволят оперативно «перекинуть» все необходимое для лечения в район или город и за несколько дней открыть стационар.

В Коми задумались о создании модульных ковидных госпиталей
Фото Виктора Бобыря

В общественной приемной главы Коми прошла дискуссия о вакцинации от коронавируса. И.о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев сообщил, что в республике рассматривается вопрос о создании модульных госпиталей для больных ковидом:

– Прорабатываем варианты модульных госпиталей, типовых. <…> Если вдруг где-то вспыхивает инфекция, мы этот модульный госпиталь перекидываем из городов и в течение нескольких дней разворачиваем стационар.

Сейчас идет подсчет затрат на создание подобного госпиталя. Пока же используются традиционные койки. По словам руководителя Минздрава Коми, сейчас в регионе развернуто 2079 ковидных мест, всего с учетом пневмонии 2244. Новые открывают «буквально в ежедневном режиме», отметил Игорь Дягилев. Основной стационар – республиканская клиническая больница, там развернуто 995 коек, это максимальная мощность.

БНК

1060

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ну бнк ну реально
    02 июля 2021 г., 14:39:28
    Ответить
    уже от этого бреда
    с ковидом крыша едет?
    • А че
      02 июля 2021 г., 17:21:30
      Ответить
      Новая жизнь бамовских бочек и строительных вагончиков. Их сейчас много освободилось. Надо пилить. Потом очередь дойдет и до 20 - 40 футовых ЖД конейнеров
    • Бубённый
      03 июля 2021 г., 15:55:44
      Ответить
      этому ио 1-й Конной командовать..
      да где стока коников взять?
  • В китае
    02 июля 2021 г., 14:43:17
    Ответить
    госпиталь на 1500 душ, за 7 дней строят. А тут, пока видать не нахапаются...
    • Ник
      02 июля 2021 г., 17:24:18
      Ответить
      А тут надо деньги потратить. На Северах ведь живем, этот палаточный госпиталь максимум 2 месяца в году можно использовать, а потом - только под естественный холодильник морга.
  • 111
    02 июля 2021 г., 14:44:57
    Ответить
    Вспомнили,во всех соседних регионах они уже год,как существуют со всем современным оборудованием.кому интересно съездите в Кировскую.Архангельскую или Вологодскую обл.
    • Ник
      02 июля 2021 г., 17:26:47
      Ответить
      Да что ты? Вся страна знает про ковидный госпиталь в Мурманске за миллиард.
  • ковиду больше года
    02 июля 2021 г., 14:58:44
    Ответить
    а они только задумываются......как вот надоели эти все делаши......по сути нулёвые во всём........
  • Так Вы видели воочию эти чудеса?
    02 июля 2021 г., 14:58:46
    Ответить
    Please. Поделитесь впечатлениями. Возможно прохожего, а может быть специалиста, профессионала. И то и другое интересно.
    • Ник
      02 июля 2021 г., 17:28:59
      Ответить
      попроси гугла показат картинки Мобильный госпиталь.
  • Война
    02 июля 2021 г., 15:13:04
    Ответить
    Надо палатки у населения реквизировать и развернуть полевой госпиталь
  • Всё просто!!!
    02 июля 2021 г., 15:20:56
    Ответить
    Надо перетосовать народ
    Больных к больным.
    Я бы с удовольствием пожил с полгодика с соседкой Валей.
  • Пон
    02 июля 2021 г., 16:35:55
    Ответить
    Корр
    Плавучий госпиталь притянуть с Архангельска в Усть сысольск и в Печору , победим ковид, готовая гостиница со всеми удобствами и купанием рыбалкой...
    1
  • Я смотрю
    02 июля 2021 г., 20:11:56
    Ответить
    Руководство
    Не планирует победить коронавирус
    • Нет
      02 июля 2021 г., 23:12:10
      Ответить
      Третий и.о. министра здрава, там на подходе новый, дайте этому заработать. За год 3 и.о. министра, какой хороший доктор.
  • 555
    03 июля 2021 г., 8:47:58
    Ответить
    под ковидный госпиталь готовили « Скалу», почему не задействовали не понятно? повторно закрыли единственную нормальную больницу! и ни кто не может ответить на вопрос, зачем готовили и почему не использовали « Скалу»???