content/news/images/130481/BOB_4968_mainPhoto.jpg

В Усинске начали прививать от ковида пациентов из листа ожидания

В усинской больнице на несколько дней прекращали вакцинацию от коронавируса из-за отсутствия препарата. После новой поставки прививку получили записавшиеся заранее и оказавшиеся в листе ожидания пациенты.

В Усинске начали прививать от ковида пациентов из листа ожидания
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил главный врач Усинской центральной районной больницы Максим Чуркин, 2 июля в медучреждение поступила вакцина от коронавируса «Спутника V». Удалось привить пациентов из листа ожидания – тех, кто был записан на иммунизацию, но не смог этого сделать из-за отсутствия препарата.

- Ожидаем поступления следующей партии вакцины в начале недели. Я привился вторым компонентом, он идёт в комплекте с первым компонентом. Когда делают первый компонент, второй из комплекта сразу откладывают на этого же человека, и он ждёт своей очереди 21 день, - отметил Максим Чуркин.

По данным Усинской ЦРБ, на 4 июля в муниципалитете всего вакцинированы от коронавируса первым компонентом вакцины – 10 700 человек. Закончили вакцинацию двумя компонентами – 8272 человека.

В Усинске с начала пандемии зафиксировано 4248 случаев заражения коронавирусом. На 4 июля коечный фонд под ковид (80 коек) заполнен на 82,5%. В тяжелом состоянии находятся восемь человек, 12 человек - на кислородной поддержке, три – на неинвазивном ИВЛ. Амбулаторный центр для пациентов с ОРВИ с момента открытия обслужил 23 006 человек.

Коми включили в приоритетный перечень поставки вакцины, потому что в регионе намерены ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. 15 тыс. доз препарата из резерва уже отгружены и направлены в регион. В общей сложности республика получит более 28 тыс. доз в ближайшее время

Protivopokazaniya.png

БНК

348

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 112
    05 июля 2021 г., 15:39:15
    Ответить
    А в Сыктывкар
    Когда привезут?