content/news/images/130647/IMG_7450_mainPhoto.jpg

Глава Коми рассказал, опасен ли привитый от ковида человек для окружающих

Владимир Уйба продолжает развенчивать мифы о вакцинации.

Глава Коми рассказал, опасен ли привитый от ковида человек для окружающих
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в обращении рассказал, что среди населения циркулирует миф о том, что привитый от ковида человек опасен для окружающих, то есть может их заразить. Эта информация не соответствует действительности.

- Совершенно неправильно. Абсолютно не имеет никакого под собой основания. В составе вакцины нет живой культуры, живого штамма. Пациент прививается участками ДНК убитого штамма. Вакцина не является заразной, а человек не может быть заразным, - отметил глава Коми. Но сам привитый уязвим после вакцинации, он может подхватить ковид у зараженных.

Второй миф касается того, что вакцинация – это клиническое испытание препарата. Владимир Уйба заявил, что нынешние прививки уже прошли и доклинические, и клинические испытания на животных и добровольцах. У трех действующих вакцин от ковида есть все разрешения.

БНК

4660

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Хоть убейте
    07 июля 2021 г., 20:07:30
    Ответить
    Но
    Не верю я этой власти, которая не считается с народом
    19
    • НАРОД
      07 июля 2021 г., 20:10:33
      Ответить
      НАРОД - за вакцинацию!

      Не надо бздеть, надо вакцинироваться!
      91
      • Не надо за всех,
        07 июля 2021 г., 20:20:24
        Ответить
        Не надо воздух шевелить
        Сиди в маске за компом и не вякай
        35
        • НАРОД
          07 июля 2021 г., 20:22:40
          Ответить
          НАРОД - здесь главный! И НАРОД желает получить вакцину!
          61
          • Уйба
            08 июля 2021 г., 22:35:36
            Ответить
            Я здесь народ!!!!
        • Кто-то из толпы
          08 июля 2021 г., 6:23:40
          Ответить
          Вот и не надо за всех
          Если трясешься от страха, так сиди молча и жди реаниматологов
          3
      • Не бздел бы,
        07 июля 2021 г., 21:45:43
        Ответить
        не вакцинироваться б
        2
      • Дядя
        08 июля 2021 г., 9:09:59
        Ответить
        Ты гонишь. Ты упоролся иди арбидола выпей от ковида. И зарплату не забудь забрать средню 60 по коми.
      • остается только догадываться
        08 июля 2021 г., 13:38:39
        Ответить
        как эта "убитая ДНК" поведет себя
        через некоторое время в организме человека и в его роде...
        1
      • .
        08 июля 2021 г., 16:59:50
        Ответить
        эй, спициализды по душевным болячкам, дайте уже оценку этому поцыенту(вовой зовут вроде)))
    • 112
      07 июля 2021 г., 20:54:02
      Ответить
      От рака сколько лет ничего придумать не могут, а тут от целой эпидемии за пару месяцев разработали.
      64
  • Александр
    07 июля 2021 г., 20:18:45
    Ответить
    Но сам привитый уязвим после вакцинаций он может подхватить у заражёного ять а для чего её делать народу если она не защищает вообще маразм и тупость
    104
    • ну тупы-ы-ы-е....
      07 июля 2021 г., 21:54:36
      Ответить
      прививка не делает человека Кащеем Бессмертным!
      Но течение болезни на 3 (три) порядка легче протекает и практически не приводит к летальному исходу.
      40
      • Тупому
        08 июля 2021 г., 8:17:41
        Ответить
        Как у режиссера Меньшова?
        5
      • Сам тупой
        08 июля 2021 г., 9:12:01
        Ответить
        А если уже болел. А если только вот. Но ты же умный распиши нам прививочник.
        1
      • Ну и ты
        08 июля 2021 г., 9:12:43
        Ответить
        В курсе что такое 3 порядка
        1
      • маразм крепчал
        08 июля 2021 г., 15:51:08
        Ответить
        зомбированный идиот
  • да
    07 июля 2021 г., 20:20:32
    Ответить
    но ВОЗ -то их не принял. Да и болеют после этих прививок серьёзно. Вон Москалькова даже в реанимации.
    58
    • Скажу больше
      07 июля 2021 г., 22:52:12
      Ответить
      Спросите у Османова про жену.
      8
  • Врёт
    07 июля 2021 г., 20:22:48
    Ответить
    как
    сивый мерин
    3
  • Косой
    07 июля 2021 г., 20:29:24
    Ответить
    Во заливает врет как дышит.
    4
  • 13й
    07 июля 2021 г., 20:36:19
    Ответить
    а самое смешное
    что после вакцинации опять болеют и других заражают.Он сам и пример.
    4
  • Доктор ХАОС
    07 июля 2021 г., 20:47:13
    Ответить
    У трех действующих вакцин от ковида есть все разрешения.
    Чьи разрешения? Кем одобрены и т.д.?
    4
    • Это эксперимент
      07 июля 2021 г., 22:58:02
      Ответить
      Испытания закончат к концу 2022 г.
      см. государственный реестр лекарственных средств
  • Святому Валентину
    07 июля 2021 г., 20:56:31
    Ответить
    Вакцин 4 уже если тебе не доложилм
    1
  • опять
    07 июля 2021 г., 20:57:18
    Ответить
    в маске. то без маски
  • Ведущие специалисты в области инфекционных заболеваний отписались
    07 июля 2021 г., 21:29:45
    Ответить
    Все поголовно профессора, кандидаты меднаук и доценты.
    4
    • Удивленный
      08 июля 2021 г., 8:29:51
      Ответить
      И с красными дипломами, между прочим!)))
      1
  • Я тебе конечно верю,
    07 июля 2021 г., 21:50:35
    Ответить
    разве могут быть сомненья
  • Тест на идиотизм.
    07 июля 2021 г., 22:15:33
    Ответить
    Ты лучше раскажи когда цены расти перестанут.
    2
  • Договариаай
    07 июля 2021 г., 22:24:22
    Ответить
    От при вивки то понятно что не заразишь, но переносчиком будешь....как и получилось...что с питера привез
    1
  • Vova
    07 июля 2021 г., 22:31:37
    Ответить
    Мифы не развеяны
    Тема не раскрыта
    Не убедительно
    Не верю
    2
  • Логичный
    07 июля 2021 г., 22:37:33
    Ответить
    "Но сам привитый уязвим после вакцинации, он может подхватить ковид у зараженных"
    Так вот он снова и станет всех заражать. И так по кругу. Так что от заражения вакцина не спасает никого:ни вакцинированного, ни остальных.
    2
  • Привет население
    07 июля 2021 г., 22:38:06
    Ответить
    Проголосовавшие за едро и на пеньках, сразу 146 процентов вакцинации нарисует. За все надо платить
    2
  • Вакцинированный в том случае опасен
    07 июля 2021 г., 23:13:05
    Ответить
    для окружающих, если он начинает агрессивно топить за вакцинацию, считая убийцами тех, кто не хочет вкалывать в себя жижу неизвестного содержания. Как красовский, например. А если он уважает выбор других людей, то ничем он не опасен.
    2
    • 112
      08 июля 2021 г., 8:47:18
      Ответить
      Аналогичное надо писать и про "антипрививочникоов"
      Антипрививочник в том случае опасен для окружающих, если он начинает агрессивно топить против вакцинации, считая убийцами и идиотами тех, кто хочет вкалывать в себя вакцину. А если он уважает выбор других людей, то ни чем он не опасен.
      12
      • 123
        08 июля 2021 г., 9:16:59
        Ответить
        Ага антипривочники тебя выбора не лишают. В отличие от вас чудных людей. Хошь коли хошь нет. Штрафами и прочей дичью вам уколотым не грозят так что мимо твоя чушь.
        3
        • 303
          08 июля 2021 г., 12:05:29
          Ответить
          После двух прививок спустя некоторое время заболел, лежу пластом неделю уже! И как потом верить привывкам!?
  • :)
    08 июля 2021 г., 0:10:34
    Ответить
    Вакцинация продолжает развенчивать мифы о Владимире Уйба
  • Ме стная
    08 июля 2021 г., 1:32:48
    Ответить
    У меня дети в Москве привились Спутником, теперь сидят на карантине. Так как ПЦР. после прививки оказался положительным.
    1
    • 112
      08 июля 2021 г., 8:48:48
      Ответить
      чот ты гонишь. или не договариваешь.
      В нерезиновой не надо сдавать пцр тест если есть прививочный сертификат.
      3
    • так они заболели после вакцины
      08 июля 2021 г., 21:54:08
      Ответить
      врачи на вызове
      взяли тест, ответ пришел ,+.
  • ...
    08 июля 2021 г., 2:43:30
    Ответить
    Надоело
    Вранье
  • 666
    08 июля 2021 г., 7:52:38
    Ответить
    с вакциной вроде все ясно, бадяга, одно не понятно, почему во всем мире придумали больше десятка вакцин, а лекарства за два года так никто и не создал, пытаются лечить чем попало типа от спида, от туберкулеза, какими то лекарствами для животных?
  • Криминолог
    08 июля 2021 г., 7:54:47
    Ответить
    Ну я бы не стал так категорично отвечать, иногда такие привитые попадаются, что лучше без СОБРа к ним не подходить.
    • 112
      08 июля 2021 г., 8:50:47
      Ответить
      Так и вы, антипрививочники, на людей кидаетесь как собаки бешеные !
      Вот вам и надо первой вакциной вкалывать вакцину от бешенства )
      12
  • Ник
    08 июля 2021 г., 8:15:13
    Ответить
    Вранье.
    Пострегистрационный этап клинических исследований вакцины против нового коронавируса "Спутник V" планируется завершить до конца 2022 года. Соответствующая информация размещена на сайте государственного реестра лекарственных препаратов Минздрава.

    "Начало [исследований] - 25 августа 2020 года. Окончание - 31 декабря 2022 года", - говорится на сайте.

  • Аааа
    08 июля 2021 г., 8:39:11
    Ответить
    Лежу в крб, в палате 5 мужиков. 2-ое сразу прививки сюда слегли с пневмонией. В приемном покое тоже каждый третий сидит после прививки, ждёт кт
    1
  • Железная логика
    08 июля 2021 г., 9:02:30
    Ответить
    У этого деятеля...после двукратного укалывания загремел в больницу...и сделал вывод: вакцинируйтесь!!! Ну круто, ну вообще..а циферки в сравнении с прошлыми годами так и не представлены .А кто бывал в больницах и ранее, так ему не удивительно, что коридоры переполнены....
  • zx
    08 июля 2021 г., 9:05:21
    Ответить
    Яг-Морт - это не одобрит
  • СВЕТЛЫЙ
    08 июля 2021 г., 9:09:00
    Ответить
    витаминка
    солнце - лук - чеснок - вода, наши лучшие друзья
    • 13й
      08 июля 2021 г., 10:52:10
      Ответить
      ещё
      лес-природа-водка-сало-баня-пиво )))
  • !!!
    08 июля 2021 г., 10:47:49
    Ответить
    Вот и колите себе эту жижу, чего вы нормальным людям все это впариваете.
  • Сам прийду
    08 июля 2021 г., 11:50:20
    Ответить
    Вакцинобесие! Человек после вакцины не заразен. Наоборот может подхватить вирус. Так как иммунитет ослаблен. Пока организм борется с вакциной, мутирующий вирус вполне может отправить на койку. Чтобы получить иммунитет от первой прививки займет 1.5 месяца... Миф легче перенесете вирус если заболеете! Многие не привитые перенесли вирус на ногах. У многих безсемптома прошел вирус. Миф третий, ни одна вакцина от корововируса не прошла до конца испытания. Это как импортная так и российская чудо вакцина! Так что г Уйба плодит новые слухи. А ериси народ от эффективных менеджеров царя батюшки сыт по самое не балуй. Так же забота о поднивольных рабах просто умиляет! В прошлом году в зоне риска были врачи! Многие работали в обычном режиме, за обычную оплату, без средств защиты, впридачу был отменён транспорт, люди пехом добирались на работу. Это было не опасно! Люди отработали в корововирусную истерику, а давайте на них и вакцину испытаем! Выдадим это как заботу о населении! Просто превосходно! Почему в прошлом году не заботились кого сейчас хотите привить насильно?! Почему в прошлом году пенсионеров запирали дома, а в этом оказывается и молодые болеют и дети!
  • А почему
    09 июля 2021 г., 13:19:30
    Ответить
    А почему об медицинских проблемах говорит Глава, пусть и с мед. прошлым? Из медиков не нашлось людей? Или к Главе по поводу прочистки дроссельной заслонки или выбору вина к ужину тоже можно обратиться