content/news/images/130708/strelki_mainPhoto.jpg
08:55, 09.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре не разъехались LADA и Chevrolet

В ДТП на улице Орджоникидзе пострадали пожилые люди.

В Сыктывкаре не разъехались LADA и Chevrolet
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 8 июля в 13:30 водитель за рулем Chevrolet Lacetti ехал по улице Орджоникидзе. На перекрестке с улицей Элеваторной при повороте налево он не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-21144. «Четырнадцатая» ехала по улице Элеваторной и собиралась поворачивать на Орджоникидзе.

В ДТП пострадали водитель и пассажир ВАЗа. У 61-летней женщины было только смещение носа. У 61-летнего мужчины – ушиб грудной клетки.

БНК

856

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • и так
    09 июля 2021 г., 9:08:02
    Ответить
    22 года. Какой стажи сколько нарушений ? Нарушил видимо не в первый раз. Не знает пдд, купил права ?
    1
    • Одно от другого не зависит.
      09 июля 2021 г., 10:46:57
      Ответить
      Смотрел в книжку ПДД, а надо было смотреть на дорогу.
  • Е
    09 июля 2021 г., 9:14:23
    Ответить
    Районный просто, на знаки не смотрит.
  • Сложный перекресток, особенно в часы пик.
    09 июля 2021 г., 9:26:59
    Ответить
    Причем для всех. С какой стороны не едь - везде возникают на ровном месте аварийные ситуации.
    1
    • Рeak hours
      09 июля 2021 г., 10:15:56
      Ответить
      Сложным он станет после запуска малой объездной...
    • Ничего сложного там нет.
      09 июля 2021 г., 10:47:35
      Ответить
      Только терпение дождаться просвета в потоке машин по главной.
  • тупо
    09 июля 2021 г., 9:56:10
    Ответить
    может
    «Четырнадцатая» поздно, или вообще не включила левый поворотник. Многие последнее время грешат этим. А встречный Lacetti момент ловил чтобы проскочить и...словил.
    2
    • Там разметка.
      09 июля 2021 г., 10:48:50
      Ответить
      Если встал в левую полосу, то уже понятно, что будет ехать налево. Да и вообще, дорога широкая, сразу видно, кто вправо жмётся, кто влево - тот туда и поедет.
      1
      • Всё тот же
        09 июля 2021 г., 11:07:44
        Ответить
        Сложный перекресток.
        Там реально сложно проехать. Сколько лет за рулем, но все равно, с опаской проезжаю его, независимо от стороны и направления движения. Разметка есть, но люди зачастую поворачивая направо с Элеваторной, держатся ближе к центру, т.к. там очень болезненная яма прямо на повороте. Этому люку уже 100 лет в обед, но его никак не приведут в порядок. Про тех, кто двигается направо с Элеваторной и включает поворотник в последний момент (есть и те, кто его вообще не включает) - в аду предусмотрен отдельный котел). Вопрос: что вам стоит включить указатель ПРАВОГО поворота подъезжая за 3-5 метров до пересечения с ул. Маегова? Там все равно одностороннее движение и априори никто не повернет "против шерсти"! Да и вопрос к ГИБДД: Почему не включить светофор на этом перекрестке на летний период? Ладно зимой, когда на подъеме тронуться проблематично, но летом что мешает? Наладьте фазы, отрегулируйте, сделайте СВОЮ работу нормально, в конце концов! Такими темпами, водители скоро еще и к дому номер 5 вашему поедут "с вилами".
        • Вы просто не умеете водить машину.
          09 июля 2021 г., 15:20:49
          Ответить
          У Вас нет пространственного воображения. Успокойтесь, за это прав не лишают и даже не штрафуют.
          По сути, это самый обычный Т-образный перекрёсток. А то, что главная не прямая, а изогнутая - только облегчает задачу водителя со второстепенной, а не усложняет! Для поворота налево ему надо меньше крутить руль, для контроля главной дороги нужен меньший угол зрения, чем на обычном Т-образном с прямыми углами, выезд с Маегова тоже на глазах и под контролем.
        • Вы просто не умеете водить машину.
          09 июля 2021 г., 15:28:23
          Ответить
          Люк там уже на выезде, и ширины полосы более чем достаточно, чтобы его объехать. Совершенно незачем ехать по перекрёстку посередине. И потом, даже если тот, кто направляется к Октябрьскому, поедет посередине и не включит поворотник - он только напрасно шуганёт водителя на второстепенной, заставит затормозить. Это плохо в смысле пробок, но не страшно в смысле безопасности.
          Светофор там включали сразу после его установки, и проработал он полдня. Скопились огромные пробки со всех направлений, светофор выключили и больше никогда не включали. Это ещё в те годы, когда машин было на порядок меньше, чем сейчас!
          Какой режим ни придумывай, Перловас правильно сказал: светофоры не решают проблемы пробок, а наоборот (это когда ему жаловались, что после установки светофора, кажется, возле Макси, там увеличились пробки).
  • Экспертам водителям
    09 июля 2021 г., 15:22:46
    Ответить
    Водилы, вы чего? Какой к черту сложный перекресток. Уступить кто на главной и проехать дальше.
    Или только умеете прямо на зеленый ехать?
    • Браво!
      09 июля 2021 г., 15:34:13
      Ответить
      У него огромный стаж - посмотри, какой слой пыли на "правах"! Лет 10, не меньше!
      Этот перекрёсток даже проще обычного Т-образного. На Т-образном надо уступить одновременно 3 потокам: кто слева направо, кто справа налево, кто справа вниз (по "ножке" буквы Т).
      Здесь же можно пересечь траекторию тех, кто едет от ГАИ прямо к Октябрьскому, пока они пропускают тех, кто от ЖД-вокзала к ГАИ. и остановиться на "островке", и останется уступить только 2 потокам.