content/news/images/130900/BOB_0222_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:50, 13.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре продлили отключение горячей воды

Испытания магистральной теплосети в центре столицы Коми выявили ряд крупных повреждений.

В Сыктывкаре продлили отключение горячей воды
Фото из архива БНК

В Сыктывкаре по результатам испытаний участка магистральной теплотрассы № 1 выявлено пять крупных повреждений. Для их устранения необходимо перекрыть одну из самых оживленных автодорог – ул. Советскую. Сыктывкарские тепловые сети приступят к ремонту сразу после получения ордера на проведение земляных работ.

В связи с неотложными работами горячая вода, отключенная 5 июля, подается по временной схеме, со сниженными параметрами. В полном объеме в ряде домов по ул. Советская, Куратова, Пушкина, Д. Каликовой, Интернациональная, Бабушкина, Кирова ГВС восстановится позже, чем планировалось.

Теплоэнергетики прилагают все усилия, чтобы возобновить горячее водоснабжение в кратчайшие сроки. Компания приносит извинения за неудобства и напоминает, что качественный ремонт коммуникаций необходим для надежного теплоснабжения предстоящей зимой.

Отметим, что по разным домам будут разные даты полноценной подачи ГВС. Ориентировочно - конец этой недели, начало следующей.

4722

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • каждое лето
    13 июля 2021 г., 17:46:14
    Ответить
    одна и та же картина по центру, вместо 9 плановых дней- опять больше дней на отключение
    • Советская 56
      14 июля 2021 г., 3:21:39
      Ответить
      Узнаем о продлении только из новостей
      УК Сыктывкарская даже объявление не смогли повесить. Шаражкина контора, диспетчер Уют-Сервис ( принадлежит УК Сыктывкарская) звонил вчера, была удивленна что нет горячей воды. Полное отсутствие реальности
  • 1
    13 июля 2021 г., 18:36:04
    Ответить
    Бедные блин. В Корткеросе отключили в мае и включат только в октябре иникто не ноет.
    12
    • alex
      13 июля 2021 г., 20:06:51
      Ответить
      да потому что это КОРТКЕРОС
      2
    • Да уж
      13 июля 2021 г., 21:09:45
      Ответить
      Корткерос
      Это потому, что в Корткеросе долги по оплате энергосбыту, вот так и отключают.
      1
    • Простите, а почему сыктывкарцы должны ныть по поводу Корткероса?
      13 июля 2021 г., 22:22:32
      Ответить
      Если сами корткеросцы не ноют - значит, их всё устраивает. Лето жаркое, хочется охладиться, вот и лезут под холодную воду.
      Кто мы такие, чтобы вмешиваться в чужую жизнь гордых независимых корткеросцев...
  • Свса
    13 июля 2021 г., 18:40:36
    Ответить
    с зимы несколько месяцев копали на Кирова-Советская-Горького, трубы заменили, дорожное покрытие в парке сломали, прилегающие пешеходные зоны изгадили, а теперь заявляют, что авария и снова копать будут? это даже не смешно уже, неужели за такое никто не сядет? опять никто не виноват?
    1
  • Это не прорыв
    13 июля 2021 г., 18:45:14
    Ответить
    Это разруха
  • Местный
    13 июля 2021 г., 19:16:08
    Ответить
    Это комякия.
    3
  • БиБи-ханум
    13 июля 2021 г., 19:47:02
    Ответить
    Меньшинства работать не умеют.
    • ?
      14 июля 2021 г., 7:30:08
      Ответить
      Сексуальные? Меньшинства?
      • БиБи-ханум
        14 июля 2021 г., 11:18:57
        Ответить
        Ага, любители животных.Потолок в мышиных норках делают. Но мыши опять прогрызут.
  • Андрей
    13 июля 2021 г., 20:36:20
    Ответить
    Теперь неделю будем ждать пока ордер получат. А только потом со временем начнут работать
  • Кот
    13 июля 2021 г., 21:33:06
    Ответить
    Кстати, там проживают "бывшие", то есть вдовы и дети советского актива. Хотя, дети нет, они в лучшей стране!
  • Дон
    13 июля 2021 г., 22:13:04
    Ответить
    А когда укладывались в сроки ? Автономные котельные дёшево и асфальт целый
  • Сэм
    13 июля 2021 г., 23:58:21
    Ответить
    Каждый год одно и тоже...
  • Горожанин
    14 июля 2021 г., 3:49:51
    Ответить
    Безнаказанность
    Безнаказанность руководителей и ответственных лиц ведет к разрухе, обнищанию населения. Когда мы уже прочитаем, что сняли и посадили того то упыря и вора. Нет никогда ибо вор вора всегда прикроет.
  • Ксения
    14 июля 2021 г., 12:20:10
    Ответить
    каждый год так
    Обалдели совсем! Из года в год одна и та же ситуация! В графике пишут, что отключат горячую воду на 7 дней, в объявлении у подъездов пишут, что на 9 дней. А в итоге минимум не будет горячей воды 4 недели! ТПлюс и Водоканал может хватит уже врать и изворачиваться! И действительно ни одного объявления о продлении отключения горячей воды!
  • СП
    14 июля 2021 г., 13:32:15
    Ответить
    ....горячая вода, отключенная 5 июля, подается по временной схеме, со сниженными параметрами ????? Где эта схема?