content/news/images/130911/BOB_6194_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:15, 13.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Автохозяйство администрации главы Коми купит шесть новых Toyota Camry

Максимальная стоимость каждого автомобиля определена в 2,1 млн рублей. Поставить их надо в ноябре 2021 года.

Автохозяйство администрации главы Коми купит шесть новых Toyota Camry
Фото Виктора Бобыря

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на сайте госзакупок аукцион на поставку легковых автомобилей. Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение «Автохозяйство», которое подведомственно администрации главы Коми.

Торги состоятся 22 июля, срок исполнения контракта — ноябрь 2021 года. Начальная цена — 12,6 млн рублей. Уточняется, что за машины заплатит учреждение за счет субсидий, поступивших из республиканского бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на 2021 год.

В техническом задании говорится, что поставить необходимо шесть автомобилей, это должны быть Toyota Camry или эквивалентные марки. Указаны следующие параметры:

— рабочий объем двигателя — от 2 тыс. до 3 тыс. кубических сантиметров;

— тип двигателя — бензиновый;

— максимальная мощность — не менее 190 и не более 290 лошадиных сил;

— тип коробки передач — автомат;

— тип привода — моноприводный;

— цвет — черный металик.

Среди характеристик есть графа «Обоснование необходимости указания дополнительных потребительских свойств». Например, длина автомобиля должна быть не менее 4,8 метра и не более 5 метров «для комфортного размещения пассажиров и багажа». Тонированный задние стекла нужны для «создания комфортного микроклимата в салоне автомобиля», окраска ручек дверей в цвет кузова — «для обеспечения единообразия автопарка учреждения», запуск двигателя кнопкой Push Start и аудиосистема с шестью динамиками — «для обеспечения комфортных условий работы водителя».

4779

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Степан
    13 июля 2021 г., 19:25:06
    Ответить
    Кроме кнопки старт/стоп все это есть в лада веста! А наемный водитель может и ключем двигатель запускать! Ну вообще обнаглели бояре(((
    • Сык
      13 июля 2021 г., 20:35:26
      Ответить
      За эти деньги только дырку от бублика купить можно а не тойоту! Уже китайцы дороже. Либо это вообще коррупционная сделка. Заявляют 6 по 2.1, а купят две по 6))))
      • справедливо
        14 июля 2021 г., 14:15:44
        Ответить
        конечно сделка и имя этой сделки- Госзакупки.((((
    • Иосиф Семенович
      13 июля 2021 г., 22:15:32
      Ответить
      Представляю,как администрация в любой автомобилепроизводящей стране будет ездить на иномарках. Это ужос
      1
      • Зина
        13 июля 2021 г., 22:21:27
        Ответить
        Что? Администрация в Японии закупает лада веста? Да их судить будут
        1
      • Инженегр
        14 июля 2021 г., 10:35:37
        Ответить
        Камри у нас собирают на заводе в С-Пб.
    • ТракторИСТ
      14 июля 2021 г., 0:12:01
      Ответить
      У республиканского бюджета имеется дефицит бюджета, а они иномарки покупают.
      Слуги народа вообще страх потеряли.
  • Коми
    13 июля 2021 г., 19:25:55
    Ответить
    Может всё таки уаз патриот???? Как вам патриоты вы наши???
    • Пенсионер
      13 июля 2021 г., 20:10:24
      Ответить
      Зачем Toyota Camry, когда есть отечественный Аурус? Шесть Аурусов- это круто.
      3
      • Так-то
        14 июля 2021 г., 13:27:46
        Ответить
        Аурус стоит от 24 млн.руб., его себе только Лопырева может позволить.
  • Однако
    13 июля 2021 г., 19:28:32
    Ответить
    Не слишком ли кучеряво? Шесть динамиков, кнопка запуска двигателя без ключа, черный металлик плюс ручки дверей в цвет, 190 кобыл под капотом?
    И скажите кому и по какой цене уходят отработавшие типа свой срок машинки из этого автохозяйства?
    • А ты
      13 июля 2021 г., 19:33:43
      Ответить
      хотел бы
      чтобы в трейд-ин сдавали? Наивный.
      1
    • Чиновники
      14 июля 2021 г., 1:36:43
      Ответить
      Считали и так по минимоиу знаем что всем трудно.
      1
    • Вася
      14 июля 2021 г., 8:05:27
      Ответить
      Ездят красивые маши- глаши на белых лексусах и мерсах .Во времена экс управмделами машинки за копейки им доставались ...За особые заслуги перед Отечеством
  • Бюджет
    13 июля 2021 г., 19:33:34
    Ответить
    А что со старыми?
    • Так
      14 июля 2021 г., 5:32:59
      Ответить
      Ум уже по 20 лет
  • Роман Абрамович
    13 июля 2021 г., 19:44:13
    Ответить
    пусть а я купил моторную лодку "Эклипс" в частные руки а эти машинки пыль для меня
    • По
      13 июля 2021 г., 20:04:38
      Ответить
      С Авито красную, за два ляма?
  • слуга народа
    13 июля 2021 г., 19:49:00
    Ответить
    денег нет, но вы держитесь,
    • м
      13 июля 2021 г., 19:57:14
      Ответить
      з
      начальники где жеВАШ патриотизм на наших надо едить или слабо ездить на уазхах
      • 123
        14 июля 2021 г., 8:16:42
        Ответить
        Патриотизм они только рабам впаривают.
  • Народ
    13 июля 2021 г., 19:52:46
    Ответить
    Чего так хило. Надо брать роулс ройсы последние. Непозорте республику.
    1
    • Маньяка облигация
      13 июля 2021 г., 23:27:57
      Ответить
      Самое время а то ездить агитировать неначем.
  • 11
    13 июля 2021 г., 19:57:46
    Ответить
    Уважаемый народ РК . Не скупитесь , не жадничайте - давайте скинемся нашим слугам на что то побогаче . Стыдно ведь будет
    2
    • мих
      13 июля 2021 г., 20:01:28
      Ответить
      олежке отправь порцию лапши, а то он в 33 года нищенствует
      4
  • мих
    13 июля 2021 г., 19:59:23
    Ответить
    хорошая машина для добрых людей - что ещё нужно губернской администрации?
    3
    • хих
      13 июля 2021 г., 21:01:22
      Ответить
      Пуля в голове.
  • Тойота - это непатриотично.
    13 июля 2021 г., 20:00:25
    Ответить
    А слабо Аурус Сенат приобрести?!!
    • мих
      13 июля 2021 г., 20:02:30
      Ответить
      голодный михайлов не позволит
      3
      • Дедку из Дежнева
        13 июля 2021 г., 22:25:39
        Ответить
        Дедок, что ты липнешь к Михайлову словно озабоченный? Сероводород так на тебя действует?
        1
  • а
    13 июля 2021 г., 20:21:23
    Ответить
    морда не треснет у чиновников
    • Чиновники
      13 июля 2021 г., 23:31:46
      Ответить
      Считаем что надо покруче перед выборами.
      • Яг морт
        13 июля 2021 г., 23:35:36
        Ответить
        Куда они ездить собираются если дорог нет как %
        • Зорг
          14 июля 2021 г., 7:42:23
          Ответить
          Кто тебе сказал чтотони поткоми рассекать будут? В саскве и питере представительства есть. Там тоже колеса с кожей под жепой любят
  • alien
    13 июля 2021 г., 20:37:04
    Ответить
    Да полно машин с российским ВИН кодом...
    И подешевле...
    И не хуже...
    И ниже налоговая мощность...
    Просто мания величия, типа Камри бизнес-седан, хотя это не так...
    Понты одни...
    1
  • Да уж
    13 июля 2021 г., 20:53:02
    Ответить
    Красиво жить не запретишь... . Нет у нас такого права - запрещать им.
  • Dx
    13 июля 2021 г., 20:59:08
    Ответить
    Сегодня это не та камри, что была раньше. Ведро. Любой кто в теме скажет.
    1
  • Реф
    13 июля 2021 г., 21:02:55
    Ответить
    У коня подковы стерлись?
  • Владимир Путин
    13 июля 2021 г., 21:05:03
    Ответить
    выборы
    А с какого в Коми на таких машинах ездят чиновники собираются? Не заслужили. Дороги пусть делают.
    • Водила
      14 июля 2021 г., 11:14:54
      Ответить
      Я сейчас в Иркутске,поверь на слово,в Сыктывкаре дороги супер, если сравнивать
  • Местный
    13 июля 2021 г., 21:19:58
    Ответить
    Раньше на отечественных волгах ездили и норм было, сейчас АВТОВАЗ тоже может предложить не хуже, для жопокатания. 190 коней для чего, не экономично вроде. Да и ездить им не далеко. Разве что для перепродажи такие именно нужны тачки...
    • Вася
      14 июля 2021 г., 13:03:59
      Ответить
      Для перепродажи кому надо, а надо кому то обязательно. Возможна схема с ТО и ремонтом, который якобы был, но на самом деле его не было. Я не слышал про открытые аукционы продажи экплуатированных машин данного гаража.
  • Екатерина
    13 июля 2021 г., 21:47:50
    Ответить
    Текущая
    Пассажир - это чиновник, получающий зарплату из наших налогов, а водитель - его подчинённый и тоже получающий заплату с наших налогов, значит и тот и другой живут за наш счёт и служебная машина это средство передвижения, а комфорт за свой счёт и дома, а не на работе.
  • Володенька
    13 июля 2021 г., 22:08:18
    Ответить
    Может скинемся Упырям СМСками и купим на что Народ накидает?
    Куда бояре собрались ездить?

    Города в Коми - пешочком обойти или на лыжах пробежаться.

    • Ну
      13 июля 2021 г., 22:17:26
      Ответить
      По городу летом. Зимой и для загорода - другой аукцион будет.
  • А пассажиры-то заслужили комфорт?
    13 июля 2021 г., 22:55:52
    Ответить
    Я бы их в кузове самосвала возил. Не современного с пневматикой, а старого, с рессорами. Глядишь, и дороги стали бы ровнее.
  • Тихон
    13 июля 2021 г., 22:57:27
    Ответить
    Берите ладу, с какого рожна им тойота
  • Канешна!
    13 июля 2021 г., 22:59:37
    Ответить
    Ведь именно автомобили
    Показывают благосостояние республики. Именно на тойотах, и только на них, проблемы будут решаться! Тем более, что республика процветает, проблем нет! Следующая самая необходимая покупка администрации Главы- ковры- самолеты! С козырей пошли! МАЛАДЦЫ!
    • неееееееееееееееее!
      14 июля 2021 г., 0:29:05
      Ответить
      следующая необходимая покупка
      Позолоченные унитазы! И чтоб лотосы... И шоб пахло французским парфюмом... На крайний случай, Килиан, не меньше!
  • Ха
    13 июля 2021 г., 23:05:42
    Ответить
    Ах
    Не заслужили слуги народа республики такого на грантах пусть свои точки возят либо на ролики встают после первой ямы правда сопли себе поразбивают а деньги детям пусть отдадут
  • Ой
    13 июля 2021 г., 23:06:48
    Ответить
    как-то не патриатичненько...
  • Орнул
    13 июля 2021 г., 23:32:32
    Ответить
    ))
    аудиосистема с шестью динамиками — «для обеспечения комфортных условий работы водителя».
  • Коля кочпонский
    14 июля 2021 г., 0:24:55
    Ответить
    Голосуй или проиграешь.
  • Авто
    14 июля 2021 г., 0:25:03
    Ответить
    Там не Машка ли Родионова для них техзадание готовила, что с замужними мужиками по Парижам каталась? Та то сможет. Или уже не работает.
    • Это
      14 июля 2021 г., 1:29:07
      Ответить
      Её новый мужик с Парижу готовил.
    • Обиженным женам РК
      14 июля 2021 г., 8:11:35
      Ответить
      Обзавидовались? Вас только в Вышний Волочек вывозили? А ее до Парижу самого.Красивая же.А за козлами своими сами присматривайте, чтоб по Парижам да Лонданам не мотались Булавкой за штанину пришпильте к себе..
      3
  • Сталин
    14 июля 2021 г., 1:26:28
    Ответить
    Жить становиться лучше жить становится аеселей. Вот это прорыв отечественного автопрома. Ура товарищи избиратели.
  • Покупайте Гранты и Калины
    14 июля 2021 г., 5:03:20
    Ответить
    Дармоеды
    Трутни.
  • Офигели в край
    14 июля 2021 г., 6:31:45
    Ответить
    А почему не Лада Веста Значит многодетным положен русский автопром,квадратные очки, квадратные значки ....А чинуши свой зад будут возить на иномарках.Э, господа ,это Вы так своего производителя поддерживаете?Так дело не пойдет.
  • Алекс
    14 июля 2021 г., 7:19:50
    Ответить
    Пусть на автобусе развозят, а деньги на дельное.
  • Alex
    14 июля 2021 г., 7:23:54
    Ответить
    А совсем недавно пытались чтоб наши чиновники пересели на российский автопрома , вам чо там деньги некуда девать? Тойота , чем вам сайберы плохи, икс рей,
  • Анна
    14 июля 2021 г., 8:00:53
    Ответить
    На велосипеды их всех
    Зачем? Чтобы каждый завхоз в парикмахерскую ездил?
  • УАЗ патриот им в помощь
    14 июля 2021 г., 8:03:25
    Ответить
    А зачем им такие мощные машины? Ездить по тем дорогам,на которые у них не хватает денег? На авто съэкономьте!!!
    1
    • Андре
      14 июля 2021 г., 8:15:05
      Ответить
      Во времена Ромаданова каждая секретарша каталась на служебных машинах .Даша Ушаковская ,например,в парикмахерскую, кто- то в булочную за плюшками,а кто- то в бассейн во время работы.Вот житуха была!
    • Ты знаешь что такое УАЗЫ
      14 июля 2021 г., 12:06:35
      Ответить
      Они на ремонте твоего уазика денег больше вбухают,чем в камри, уазик гниет уже с завода согласно авто обзоров,а уж система топлива и движ.печаль.
  • Сыктывкарец
    14 июля 2021 г., 8:26:21
    Ответить
    Покупайте русский автопром, отм. деньги тратить.
  • User
    14 июля 2021 г., 8:36:31
    Ответить
    Toyota Camru
    Я очень хочу Toyota Camru! Совершите содействие! Благодарю.
    1
  • Дилер
    14 июля 2021 г., 9:42:05
    Ответить
    Нету на Камри моторов с такими характеристиками , 3,5 249 сил, 2.5 181
  • Местный житель
    14 июля 2021 г., 10:42:40
    Ответить
    Прям нужная покупка сейчас
    А то в администрации главы автомобили старые, все разваливаются.
    Лучше бы кислородную станцию отремонтировали на эти деньги! Люди по несколько дней ждут кислород в больнице, а наш глава вещает, что его каждый день поставляют с Кирова.
    Рациональное использование бюджета во всех сферах!
  • Павлик
    14 июля 2021 г., 10:53:04
    Ответить
    2107 вам надо,а не камри
  • Гражданин
    14 июля 2021 г., 11:44:59
    Ответить
    Жируют
    Лада Гранта идеально подойдет для них
    1
    • Лада гранта уже за лям
      14 июля 2021 г., 12:04:12
      Ответить
      Цена камри не далека от совкового автопрома,к тому же ее производим мы сами, а тойета только бренд, чего всполошились то.Нормальная машина и вид представительный.
  • Алексей
    14 июля 2021 г., 12:34:35
    Ответить
    Пускай буханку купят , пару штук и ездят все вмести. "ПАТРИОТЫ"
  • Население
    14 июля 2021 г., 12:55:31
    Ответить
    Удмуртской республики 1500000 человек. Ижевск 650+тыс человек. Большую часть автопарка администрации главы и правительства Удмуртии продадут из-за обилия старых машин. Их заменят автомобилями Lada Vesta. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов на сессии госсовета региона.

    Автомобиль Lada Vesta производится на заводе ООО «ЛАДА-Ижевск».
  • Петр
    14 июля 2021 г., 13:50:46
    Ответить
    Обманул
    Уйба почему ты сказал что не какой нефти не видел на реке когда в мутный материк летал. Это ложь посмотри канал настоящее время Там все правду показывает этот канал что творится. Я думаю что вам Уйба только сказки про Ковид рассказывать более не на что не способен вы и ещё я думаю вы недостатойны быть главой Коми Республики.
  • Ольга
    14 июля 2021 г., 20:39:10
    Ответить
    Автохозяйство администрации главы Коми купит шесть новых Toyota Camry
    А почему не отечественные?
  • Ха ха
    14 июля 2021 г., 21:02:28
    Ответить
    Нет такой цены на Камри, они дороже, попробуйте купить, вам коврики и сигналку за 150 колов ещё накинут
  • Горожанин
    14 июля 2021 г., 22:34:42
    Ответить
    Простите а как же требования Постановления Правительства о запрете покупок иностр.продукции? Баллов то не хватает!!! Где у Вас, уважаемая администрация Разрешение Минпромторга? К документации не приложено!!! Дайте номео разрешения в студию, БНК!!!
    • Андрей
      15 июля 2021 г., 9:33:41
      Ответить
      У Тойоты первой из автопроизводителей появился инвест контракт с правительством, который дает им возможность считать продукцию российской.
  • Житель Коми
    14 июля 2021 г., 23:55:31
    Ответить
    Офигели совсем, пусть свои жопы на ладах возят, дороги все в ямах, а им новые Камри за 12 Лямов, сразу видно, «о народе думают»
  • Макс
    15 июля 2021 г., 7:43:22
    Ответить
    Пять ослов купите себе лучше
    . А не камри.
  • Андрей
    15 июля 2021 г., 9:30:25
    Ответить
    Ну ездить же надо на чем то, а мск купили бы Мерседесы S класса и парочку аурусов. Наши ограничились совсем простелькими камри, считай Бизнес Плюс такси :)