content/news/images/130972/BOB_5037_mainPhoto.jpg

Коми попросила у правительства России еще одну партию вакцины от ковида

В настоящий момент в республике 41 тыс. доз вакцины от коронавируса. Этого хватит примерно на 10 дней.

Коми попросила у правительства России еще одну партию вакцины от ковида
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в традиционном видеообращении рассказал, что в республике развернуто 2 630 коек для больных коронавирусом, из них занято 2 032. Вместе с ростом заболеваемости начался прирост по вакцинации: первый компонент получили 160 тыс. человек, второй - 117 тыс. человек. Дополнительно в Сыктывкаре как одном из очагов заболеваемости открыто два больших пункта вакцинации – в физкультурно-врачебном диспансере и на республиканском стадионе.

Сейчас в Коми 41 тыс. доз вакцины от ковида. Пока недостатка нет, но этого объема хватит на 8-10 дней. По словам Владимира Уйба уже направлена заявка в министерство здравоохранения и правительство России для получения новой партии.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в регионе принято решение о подключении к проведению вакцинации медицинских организаций негосударственных форм собственности, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий. С такими медорганизациями заключены соглашения о взаимодействии.

Вакцинация проводится во всех городах и районах республики, в 51 подразделении медицинских организаций. Сформированы 173 выездные бригады, 129 прививочных пунктов и 84 мобильных прививочных пункта.

Организовано проведение вакцинации граждан из групп риска, которые лечатся в неинфекционных стационарах, в день выписки из стационара. Организованы выездные бригады для вакцинации маломобильных граждан по месту их жительства.

Налажено межведомственное взаимодействие с администрациями городских округов, муниципальных районов, сельских поселений, ГБУ РК «Центр социальной защиты населения» районов в части предоставления автотранспорта для организации перевозки преимущественно граждан старше 60 лет в пункты вакцинации.

Активно осуществляется выездная работа на предприятия с целью вакцинации сотрудников предприятий на рабочих местах.

Всего на прививочных пунктах работает 126 врачей и 341 средних медицинских работников, из них на 14 июля 2021 года дополнительно привлечено на прививочные пункты выпускников Сыктывкарского государственного университета – шесть специалистов на должности врач-терапевт участковый и 21 студент на должности средних медицинских работников. Также для трудоустройства в иные подразделения поликлиники и стационары республики привлечено пять врачей и 25 средних медицинских работника из числа студентов.

Protivopokazaniya-2.png

БНК

1479

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Может
    14 июля 2021 г., 21:15:14
    Ответить
    С ростом вакцинации начался прирост заболевших?
    11
    • удивительно
      14 июля 2021 г., 21:36:31
      Ответить
      но это так.
      12
    • Александр
      15 июля 2021 г., 0:31:50
      Ответить
      Успокойтесь
      Нет заболевших из за прививки! У всех почему то есть один знакомый знакомого который умер от прививки. Вам не кажется странно то что, никто этого знакомого знакомого лично не знает? У меня все друзья, знакомые, знакомые знакомых привились. Никто не заболел и слава Богу не умер.
      21
      • Шторм
        15 июля 2021 г., 3:59:10
        Ответить
        Первый муж Пугачевой помер.
        1
      • -
        15 июля 2021 г., 20:34:34
        Ответить
        - -
        - - -
    • Экономист
      15 июля 2021 г., 4:44:02
      Ответить
      Попросите сертификаты на переселение. И вакцины меньше нужно будет.
  • а в
    14 июля 2021 г., 21:36:03
    Ответить
    Новосибирской области отказались от всеобщей вакцинации.
  • Витос
    14 июля 2021 г., 21:58:50
    Ответить
    Естественно не хватает вакцин, т.к. под угрозой увольнения стадо массово побежало вакцинироваться.
    • Й
      14 июля 2021 г., 23:04:55
      Ответить
      В МФЦ заставляют прививаться, даже с антителами. Угрожают отстранением от работы и увольнением. Это не законно!
      • Иван
        15 июля 2021 г., 1:38:05
        Ответить
        Молчи и за Вову галку ставь! Ишь, незаконно ей...
      • Вам нужно объединиться
        15 июля 2021 г., 10:51:05
        Ответить
        Только в единстве сила
        Обратитесь к юристу, создайте профсоюз своих и выдвигайте ультиматум. За вас никто решать не будет. Мадам Ж тоже человек и она подневольный человек.
  • Шиза
    14 июля 2021 г., 22:15:14
    Ответить
    На коленях будет просить?
  • 009
    14 июля 2021 г., 23:01:41
    Ответить
    Хоть бы не дали
  • Мишустин
    14 июля 2021 г., 23:18:10
    Ответить
    ?
    Коми, Вы чё там, пьете что ли ее?
  • быть точным
    14 июля 2021 г., 23:39:26
    Ответить
    для добровольно-насильственной прививки. Под страхом остаться без денег и подыхать с голода.
    • Если человек с руками
      15 июля 2021 г., 1:54:17
      Ответить
      И головой,
      С голоду не умрёт. Едете в деревню, поселчетесь в домике, пашете огород, сажаете картошку, морковку и т. д. Корову можно завести. И вуаля!
      2
      • 1
        15 июля 2021 г., 2:11:37
        Ответить
        Если человек с руками
        То он может начать зарабатывать на забое КРС, к которым можно отнести Роспотребнадзор и прочих коновалов...
      • Альпийские луга
        15 июля 2021 г., 3:55:36
        Ответить
        И коровки, коровки, коровки
        Есть тут одна деревенька на берегу Женевского озера.
  • Раньше
    14 июля 2021 г., 23:42:43
    Ответить
    Некоторые руководители просили у товарища Сталина дополнительные квоты на уничтожение врагов народа.
    • 1
      15 июля 2021 г., 2:12:27
      Ответить
      Ща нет Сталина, просить не у кого, хотя надо бы...
      1
  • Наблюдательный
    15 июля 2021 г., 1:51:49
    Ответить
    "Вместе с ростом заболеваемости начался прирост по вакцинации"... А я бы сказал, что наоборот. С ростом вакцинации начался прирост заболеваемости... Когда только стали внедрять уколы, то бишь декабрь-январь, тоже был рост, потом желающих уколоть я было меньше и стал наблюдаться спад заболеваемости. А когда стали массово заставлять уколоть я, так тут вообще цифры вверх скаканули.
    11
    • Ковид
      15 июля 2021 г., 6:15:54
      Ответить
      так и есть
  • ...
    15 июля 2021 г., 7:59:45
    Ответить
    дожили...
    У нас что, правительство распоряжается вакциной? "Этому дам, этому не дам"
    • И не только
      15 июля 2021 г., 8:16:00
      Ответить
      Распоряжается нашими правами и свободами выбора
  • 111
    15 июля 2021 г., 8:48:33
    Ответить
    обязательно ли прививаться тем у кого есть антитела!? Ждем разъяснений. Врачи в поликлиниках говорят по-разному

    • 132
      15 июля 2021 г., 8:56:07
      Ответить
      точно, при наличии антител где и для кого эта обязательность указана ???
    • 222
      15 июля 2021 г., 9:32:45
      Ответить
      Никто никогда не исследовал
      как работает вакцина на уже переболевших, инфицированных или уже вакцинировавшихся.

      Все добровольные участники исследований сдавали ПЦР и тест на антитела, болевшие ранее или положительные - отсеивались. Публикаций в рецензируемых изданиях исследований ревакцинации не существует.