content/news/images/131047/BOB_8819_mainPhoto.jpg
12:10, 16.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Полиция Коми отметила вековой юбилей наградами и с новыми машинами

Органы внутренних дел республики празднуют 100 лет с момента образования. В честь праздника в Сыктывкаре провели торжественный развод сил с награждением отличившихся офицеров и вручением ключей от новых служебных авто.

Полиция Коми отметила вековой юбилей наградами и с новыми машинами
Фото Виктора Бобыря

Вековой юбилей МВД по Коми отмечает 16 июля. Сотрудники в честь праздника подготовили видеоподарок с праздничной песней. Поздравил полицейских глава Коми Владимир Уйба:

- Символично, что своё столетие органы внутренних дел региона отмечают в год столетия Республики Коми. Все эти годы сотрудники правопорядка стойко и мужественно стояли и продолжают стоять на страже спокойствия жителей региона, на защите законности и порядка.

BOB_8759.jpg

BOB_8628.jpgBOB_8721.jpg

Торжественный развод сил проходил в Кировском парке, напротив непосредственно здания МВД по республике и у памятника погибшим на службе сотрудникам «Шагнувшим в бессмертие». Главный полицейский Коми Андрей Сицский поздравил подчиненных и перешел к церемонии награждения отличившихся.

BOB_8917.jpg

BOB_8925.jpg

BOB_8644.jpg

Благодарственные грамоты и письма вручили 16 сотрудникам – от УГИБДД до следственного управления, от информационного центра до уголовного розыска. Например, заместитель начальника информационного центра МВД по Коми Иван Хохлин уже 15 лет на службе, его наградили за положительные результаты в работе:

- Информационный центр – одно из головных подразделений по оказанию государственных услуг. Это справки о наличии или отсутствии судимости, также мы выдаем архивную информацию. Архив предоставляет негосударственные услуги: выдача архивных документов, предоставление справок о реабилитации. Обращаются к нам граждане в том числе из-за рубежа, - подчеркнул он.

BOB_8751.jpg

BOB_8695.jpg

После награждения Андрей Сицский вручил сотрудникам ключи от новых автомобилей. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику «Шагнувшим в бессмертие» - за 100 лет работы на службе погибли 90 человек.

BOB_8740.jpg

Торжества в честь векового юбилея МВД по Коми будут идти в течение всего дня. Запланированы награждение ветеранов органов внутренних дел и собрание в Госсовете республики.

BOB_8866.jpg

BOB_8841.jpg

BOB_8793.jpg

БНК

4298

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Это не ваш праздник
    16 июля 2021 г., 12:15:29
    Ответить
    100 лет назад организовали милицию, а сейчас полиция. И страна другая.
    5
    • Пёс Барбос
      16 июля 2021 г., 12:28:15
      Ответить
      За кусок колбасы любого порву
      3
    • Одна Беларусь
      16 июля 2021 г., 14:44:29
      Ответить
      не переименовала милицию в новую полицию- молодцы они
      3
      • Брянский лес
        16 июля 2021 г., 15:12:11
        Ответить
        Там до сих пор партизаны в лесах
      • Беларусь
        17 июля 2021 г., 9:50:26
        Ответить
        А чо толку, всё равно это капиталистическая страна с советскими названиями и символами
    • У полиции
      16 июля 2021 г., 14:45:26
      Ответить
      вроде свой срок отсчёта от её организации
    • пумба где?!
      17 июля 2021 г., 17:26:12
      Ответить
      йа соскучилсо...
      .
  • Тяя
    16 июля 2021 г., 12:21:30
    Ответить
    Почему в кадре нет уйбы?
  • История
    16 июля 2021 г., 12:26:50
    Ответить
    Лучшего руководителя Берию - помните?
  • без маслк
    16 июля 2021 г., 12:27:49
    Ответить
    без соблюдения дистанции при контакте помазание ковидом , проорано заводить санитарное дело
    • коми-Учённый
      16 июля 2021 г., 12:34:01
      Ответить
      вирус боится "голубых мундиров"
      2
    • так
      16 июля 2021 г., 13:01:15
      Ответить
      маски они хорошо проверять умеют.
      А наша безопасность ? Не хотят ?
  • 777
    16 июля 2021 г., 12:32:46
    Ответить
    Девушку научили бы, как правильно "честь" отдавать, а то, как пионЭр..всегда готов!!!
    3
    • Бобырь
      16 июля 2021 г., 12:34:49
      Ответить
      Так щёлкнул
      1
      • Читатель
        16 июля 2021 г., 12:37:46
        Ответить
        Отфотошопил?
      • Дзюба
        16 июля 2021 г., 12:49:43
        Ответить
        не умеешь ты щелкать))))
        могу поделиться опытом)))
        1
    • я
      16 июля 2021 г., 12:48:15
      Ответить
      честь
      может ты отдаешь или отдавал,а тут воинское приветствие.
      11
      • 444
        16 июля 2021 г., 12:53:41
        Ответить
        Смешно,ты наверно такой же,сочувствую тебе...
        2
      • 777
        16 июля 2021 г., 13:26:43
        Ответить
        я
        Какое воинское??? Насмешили))) Не то, что мы раньше, в 90-ых...народу служили!!!
        3
        • 12345
          16 июля 2021 г., 17:40:30
          Ответить
          в 90-ых.
          пахали за 300 баксов,сейчас бы эти клоуны разбежались по норам
          2
    • Васёк
      16 июля 2021 г., 13:43:42
      Ответить
      Бобырь
      в движении сфоткал
    • 888
      16 июля 2021 г., 16:26:50
      Ответить
      "Честь"отдают в другом месте грамотей,воинское приветствие если что!
      3
    • Точно!
      16 июля 2021 г., 17:20:10
      Ответить
      Пионеры республики Коми- Будте готовы! " Ладнэ"!
      2
  • Читатель
    16 июля 2021 г., 12:43:49
    Ответить
    Почему врачи и учителя подлецы?
    • Бюджет
      16 июля 2021 г., 12:49:27
      Ответить
      Подумай
    • Коммерсант
      16 июля 2021 г., 13:38:05
      Ответить
      Оплатил, приходишь за товаром - а тебе говорят: -"Приходите завтра"
    • ЗЕК
      16 июля 2021 г., 15:15:43
      Ответить
      Братан откинулся с "Особого режима" - так он боится проходить мимо школы
  • Морт
    16 июля 2021 г., 12:50:33
    Ответить
    Полиция. Была в Коми и 240 лет назад во главе с капитан избранником . 100 лет назад в Коми образовали управление НКВД 100 лет полиции ,это всечасно , что 100 лет как появился коми народ
    1
    • 000110
      16 июля 2021 г., 17:59:13
      Ответить
      НКВД так-то тоже появился только в 1934, далеко не 100 лет назад.

      Да и Коми АССР вроде в 1936 появилась, это при Гайзере начали считать с 1921, когда Зырянская область входила в Северный край
      4
  • Мусоровоз
    16 июля 2021 г., 12:55:45
    Ответить
    Пусть себя оштрафуют. За отсутствие масок, за массовое мерроприятие во время повышенной готовности.
    4
    • готовности
      16 июля 2021 г., 13:02:48
      Ответить
      к чему ? Очень трудная работа за отсутствие масок штрафовать.
      Может это страшный сон ?
      4
      • винтят
        16 июля 2021 г., 14:11:18
        Ответить
        за одиночный пикет в маске , попрание Конституции РФ ( ст.29 , ст .31) это уголовное преступление. Забрало запотело ...у совести.
    • noname
      16 июля 2021 г., 13:23:15
      Ответить
      Это высшая степень справедливости- покарать себя самому.
  • Живу и вижу
    16 июля 2021 г., 13:39:58
    Ответить
    Интересно, долго эти "ветераны" на себя лепить медали по поводу и без будут? Ну отслужил, ну вышел ты на пенсию, получил свой "золотой парашют", пенсию от 50 тысяч, ну заааачем медали им то?! На пенсии и все равно, чуть праздник орут "офицеры, офицеры".... Большинство за пределы местных овд не выходили, и в кабинете чаевничали. А образование вот в кгпи получили.... Офицеры блин!!!! Долго ещё будет происходить обесценивание званий? Наград?
    9
    • Гость
      16 июля 2021 г., 14:08:57
      Ответить
      Точно! лучше и не скажешь!
      3
    • 777
      16 июля 2021 г., 14:16:57
      Ответить
      МВД
      Согласен. Много прохиндеев с гуманитаркой (образованием) в органах, сидят, делают вид, что работают, пенсию ждут. Гнать в шею, в школу или согласно полученной специальности в народное хозяйство..
      4
      • зацепило
        16 июля 2021 г., 15:24:57
        Ответить
        птушника уркаганчика
        само где училось? чем народное хозяйство поднимаешь и как?
        судя по его (хозяйства) состоянию видно где и как :-)
        7
    • образование вот в кгпи
      16 июля 2021 г., 15:18:19
      Ответить
      Недорого
    • а чем
      16 июля 2021 г., 15:21:45
      Ответить
      педуха
      не угодила?
      и пенсия едва в половину от указанного вами "от...
      а на пенсии можно и в школе поработать
      (нивелируется учительская зарплата)
      2
    • а что не так?
      16 июля 2021 г., 16:22:32
      Ответить
      У первого лица ведомства на кителе ни одной "побрякушной" медали - госнаграда, выслуга лет и юбилейная медаль. И все. Ничего лишнего. И кстати - подскажите - где и у кого Вы встречали пенсию в 50 тысяч? Вы хоть полюбытствуйте ради интереса. Или лишь бы написать?
      1
      • Живу и вижу
        16 июля 2021 г., 18:08:18
        Ответить
        Пенсию такую встречали. Может и первое лицо не вешает на китель себе кучу побрякушек, а что творят его подчинённые в районах - все знают, сегодня массово сами себе же навешивали медальки. Особенно "ветеранам"... Или не так?
        4
    • я
      16 июля 2021 г., 20:56:12
      Ответить
      зависть
      великая сила,одни вы пашете с утра до ночи и медали вам не дают...сам то посмейся над своими словами наверное ты один на всю страну работаешь больше всех...,а тебе ничего,а им все...ЗАВИСТЬ...,так иди и послужи,или не берут ,потому что не годен,вот и крути вилами.
      4
      • Хах
        16 июля 2021 г., 21:21:58
        Ответить
        Да угомоись уже,иди служи,не смеши народ.
        2
  • Сашка
    16 июля 2021 г., 14:03:03
    Ответить
    Верите-нет...??
    Я столько водки не выпью....!!
    1
  • Пенс
    16 июля 2021 г., 15:03:03
    Ответить
    Оказывается ИЦ у них главная рабочая лошадка, а не опера, следаки, участковые и все те, кто на земле служит.
    1
    • Не очень умному
      16 июля 2021 г., 15:37:30
      Ответить
      Вам уже 100 раз сказали, что все службы взаимосвязаны. Не было бы иц, кто бы ваши «великие труды» «на земле» учитывал? Вы ещё упомяните пдн. Нашлись, работяги.
      7
      • умнику
        16 июля 2021 г., 16:21:28
        Ответить
        Ну конечно куда же без этих работяг, как не придешь, то спортчас, то учеба.
        1
  • Иван
    16 июля 2021 г., 16:09:17
    Ответить
    А где маски?
  • Зорг
    16 июля 2021 г., 16:41:27
    Ответить
    По автобусам граждан без масок штрафуют, а сами и не думают ими пользоваться, показуха дешëвая
  • гость
    16 июля 2021 г., 16:43:13
    Ответить
    Фотографу респект. На пол снимка фото - ужас!!!
  • 000110
    16 июля 2021 г., 17:43:19
    Ответить
    В 1921 никакой полиции не было
  • Вася
    16 июля 2021 г., 18:58:13
    Ответить
    Жамжик
    Зачем подарки кому подарки
  • Стенька Разие
    16 июля 2021 г., 19:17:03
    Ответить
    Поправьте меня, но полиция только пару лет в рАссеИ существует? За что поздравления и награды?
    1
    • МВМВДМВМ
      16 июля 2021 г., 21:16:42
      Ответить
      Так надо значит!
  • Пукин
    16 июля 2021 г., 21:11:15
    Ответить
    Я непойму где генерал половников и где маски и перчатки.
  • Наталья
    16 июля 2021 г., 22:06:05
    Ответить
    Офицеров отправляли в совхоз "Мутницкий".
  • ..
    17 июля 2021 г., 6:31:02
    Ответить
    Тому, кто писал репортаж
    В полиции нет офицеров. Там есть спецзвания. Офицеры есть только в армии.
  • Ну да
    17 июля 2021 г., 9:19:55
    Ответить
    И на груди его могучей одна медаль висела кучей и та за выслугу годов