content/news/images/131208/BOB_6243_mainPhoto.jpg
12:47, 20.07.2021 / ЭКОНОМИКА

Капитальный ремонт требуется каждому второму мосту Коми

Республика выделила на эти цели около 300 млн рублей.

Капитальный ремонт требуется каждому второму мосту Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал БНК заместитель министра строительства и жильщно-коммунального хозяйства Коми Эдуард Слабиков, в республике 60% мостов в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта. Их приводят в порядок за счёт финансирования из республиканского бюджета.

Сейчас на это направление выделено около 300 млн рублей, уточнил собеседник агентства.

Еще одна мера разрешения вопроса с аварийными мостами – строительство новых. По словам Эдуарда Слабикова, в адресной инвестиционной программе Минстроя Коми предусмотрены средства именно на их возведение.

БНК

829

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • бывалый
    20 июля 2021 г., 12:57:22
    Ответить
    а сколько всего мостов?
    • Знающий
      20 июля 2021 г., 13:38:39
      Ответить
      около 360 сооружений, из них 33 – деревянные, 12 – наплавные, остальные капитальные.
  • Буржуй
    20 июля 2021 г., 13:30:21
    Ответить
    Коммунисты плохо строили, всё разваливается
    4
    • :)))
      20 июля 2021 г., 14:08:11
      Ответить
      ага, только галоши делали по песку ходить
  • тут
    20 июля 2021 г., 14:15:53
    Ответить
    ранее писали, что на мост виль нужно 30 миллионов, так что тогда 300 млн? пыль
  • Командированный
    20 июля 2021 г., 14:17:52
    Ответить
    На Монди
    Коммунисты строили хорошо,тем более мосты,у нас был ураган крыши построенные коммунистами устояли,а крыши вновь построенные летали вместе со стропилами.
  • Житель
    20 июля 2021 г., 14:20:57
    Ответить
    За то президент себе в ново-огарево личный мост строит, на это деньги нашлись.
  • Женя
    20 июля 2021 г., 14:34:22
    Ответить
    Этот мост уже «ремонтируют» года 4. По срокам, как мост в Крыму, только размах разный. Позорище! Проверьте куда деньги ушли! Ничего не сделано. Работы каждый день якобы какие - то ведутся, сдвигов нет по факту
    • Михаил
      20 июля 2021 г., 14:44:08
      Ответить
      Работы каждый день якобы какие - то ведутся

      Вот именно, какие то. В субботу утром проезжал через мост в Слуде, ни одной живой души не видел. Часа в 4 вечера ехал обратно, шесть человек слонялись. Так они ещё года 4 будут вошкаться
    • 1
      25 июля 2021 г., 21:40:46
      Ответить
      у нас тут мост через лемью уже пятый год строят... речка- два метра шириной...
  • 678
    20 июля 2021 г., 14:50:44
    Ответить
    Рабочий спит деньги капают. Кто его контролирует никто. У них есть срок, вот они и ходят по мосту то в реку то в небо плюют. Нет никакого толку от нашего руководства. Такой стратегический объект должен быть под особым контролем.
    1
    • Клава
      20 июля 2021 г., 15:08:37
      Ответить
      Вы действительно думаете что был установлен срок в 4 года? Прямо таки Бруклинский мост должен быть
  • В Лемью
    20 июля 2021 г., 15:26:58
    Ответить
    Уже давно по новому мосту ездим... хи-хи
  • полный альцгеймер
    20 июля 2021 г., 15:59:14
    Ответить
    Республике Коми 100лет... Ну что вы хотите от старушки?!!
  • ну да
    20 июля 2021 г., 21:22:48
    Ответить
    300 лямов на мосты,а тут недавно вещали,что на ремонт ступенек к какому то министерству нужно аж 5 мультов:,информация к размышлению
  • 123
    21 июля 2021 г., 11:17:44
    Ответить
    Кто нефть, уголь и лес - вывозит, пусть тот и чинит все мосты в Республике Коми. А то как доходы считать так они личные, а как мосты строить чо бы провести, так республика. Объявить для таких организаций - оброк на строительство мостов.
  • 1
    25 июля 2021 г., 21:42:30
    Ответить
    60% мостов. а что будет тут через 20 лет? а если еще нефтюшка никому не нужна будет? эти 60% уже развалятся, а оставшиеся 40 будут аварийные