content/news/images/131241/PSV_7248_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:45, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Свыше 700 кураторов учебных групп колледжей и техникумов в Коми получат выплаты

За исполнение функций классного руководителя педагогам техникумов и колледжей будут выплачивать по 5 тыс. рублей.

Свыше 700 кураторов учебных групп колледжей и техникумов в Коми получат выплаты
Фото из архива БНК

С нового учебного года ежемесячную надбавку в 5 тыс. рублей будут получать кураторы учебных групп в колледжах и техникумах, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Подробно об этом пишет «Российская газета».

Как сообщили БНК в министерстве образования Коми, к кураторам относятся педагогические работники, выполняющие функций классного руководителя. Выплата будет распространяться на кураторов в учебных группах очной и очно-заочной формы обучения.

Выплаты будут осуществляться ежемесячно, но не более двух одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства (кураторства) в двух и более учебных группах.

С учетом количества учебных групп прогнозная численность кураторов в Коми составляет 731 человек. Финансирование на выплаты для них будет из федерального бюджета.

БНК

361

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Смешные
    20 июля 2021 г., 21:26:49
    Ответить
    суммы
    Можно так и не афишировать.
    • А вот мне интересно,
      20 июля 2021 г., 23:09:50
      Ответить
      Будут ли выплаты, если продолжится онлайн обучение? Судя по отношению необразованной молодежи= жертв егэ - к вакцинации, следующий учебный год опять будет взаперти, по месту жительства. Ну и получим то, что получим: следующее поколение не будет знать таблицу умножения