content/news/images/131246/PSV_ovci_02_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:40, 20.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нелегально продавали баранов в гараже

В Сыктывкаре нелегально продавали баранов в гараже на улице Карла Маркса. Об этом редакции рассказал читатель. По его словам, товар предприимчивого горожанина арестовали.

В Сыктывкаре нелегально продавали баранов в гараже
Фото из архива БНК

В МВД по Коми сообщили, что по факту торговли проводится проверка.

Напомним, что 20 июля мусульмане начали праздновать один из своих главных праздников ― Курбан-байрам. Он знаменует собой окончание хаджа ― ежегодного паломничества мусульман со всего мира в Мекку. Во время Курбан-байрама принято совершать заклание жертвенного животного: для этого также используют баранов. Таким образом мусульмане отдают дань поступку пророка Ибрахима.

2444

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ух
    20 июля 2021 г., 19:40:48
    Ответить
    Этож рынок невест :)
    2
    • Салтан
      21 июля 2021 г., 7:35:48
      Ответить
      Если дэньги люди платили,то все законно
    • Саахов
      21 июля 2021 г., 13:49:15
      Ответить
      Апо… аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! Двадцать пять баранов в то время, когда наш район ещё не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу!
      — А ты не путай свою личную шерсть с государственной! (Саахов встаёт)
      — (тихо и спокойно) А я, между прочим, товарищ Джабраил, сюда и поставлен, чтобы блюсти государственные интересы. Садитесь пока. (присаживается на стол) В общем, так… (снимает и кладёт трубку звонящего телефона) Двадцать баранов…
      — Двадцать пять.
      — Двадцать, двадцать. Холодильник «Розенлев»…
      — Что?
      — Финский, хороший. И почётная грамота.
      — И бесплатная путёвка…
      — В Сибирь!
  • Ухтинец
    20 июля 2021 г., 19:45:34
    Ответить
    И что?
    Во всех городах такое есть... сам покупал когда-то, позвонил, приехал - кровь еще стекала.... отличная баранина за адекватную сумму
    3
  • как
    20 июля 2021 г., 19:50:37
    Ответить
    в средние века.а на дворе 21век
    4
  • Все к лучшему
    20 июля 2021 г., 19:57:38
    Ответить
    А что в этом нелегального? На Авито кошек и собак продают, или их тоже надо арестовывать.
  • 01
    20 июля 2021 г., 20:00:26
    Ответить
    Всё отдать нуждающимися.
  • 11
    20 июля 2021 г., 20:13:42
    Ответить
    я бы взял пару кило адресок пожалуйста поконкретней.
    • 01
      20 июля 2021 г., 20:18:04
      Ответить
      Позвоните 102 они Вам адрес скажут
  • 1
    20 июля 2021 г., 21:03:58
    Ответить
    легально
    легально очевидно в здании местной администрации
  • PR
    20 июля 2021 г., 21:47:05
    Ответить
    Я бы купила свежего барашка. Пусть продают
  • Ну что пристали,
    20 июля 2021 г., 23:12:28
    Ответить
    В коми коренных жителей все меньше и меньше, а мусульман все бодбше и больше. Опять же и к празднику народ готовился, курбан-байран. С праздником, уважаемые мусульмане
  • Баран
    20 июля 2021 г., 23:29:51
    Ответить
    Кому откат давал плчему не арестовал.
    • Барану
      21 июля 2021 г., 7:33:38
      Ответить
      За што арэставаль?
  • 7777
    20 июля 2021 г., 23:30:33
    Ответить
    В америке индюки на празднике продают, надо их тоже проверить. Куда мы катимся .
    1
  • Знаю
    20 июля 2021 г., 23:41:11
    Ответить
    адреса где баранов вакцинируют официально
  • Местный
    20 июля 2021 г., 23:57:21
    Ответить
    Бараны
    Кто стуканул?!
  • По теме
    21 июля 2021 г., 5:02:18
    Ответить
    Хорошо, что комментаторы не осудили. Только не очень понимаю: почему соблюдение религии заключается только в заклании животного? Почему о других элементах поведения не слышно?
    1
  • Чабан
    21 июля 2021 г., 6:37:59
    Ответить
    Свободу баранам.
  • Пастух
    21 июля 2021 г., 6:48:28
    Ответить
    Бараны
    Зато в этой чудесной стране детей младенцев продают законна. Жрите ношки буша, семгу из швеции, масло пальмавое и будьте здоровы
    1
  • как бы
    21 июля 2021 г., 7:26:06
    Ответить
    цельная госдума баранов и что..........прям посреди столицы..
  • полковник ГАЙ
    21 июля 2021 г., 7:31:31
    Ответить
    Конфискуйте у него дворец
    • Дави на газ
      21 июля 2021 г., 9:00:05
      Ответить
      Где хорошо кормят.
      Не нужен им берег турецкий и Африка им не нужна.
  • Саахов
    21 июля 2021 г., 9:33:03
    Ответить
    Так это были государственные бараны??
  • www
    21 июля 2021 г., 10:27:48
    Ответить
    Я бы тоже баранинку купил на шашлычек, да где ее взять