content/news/images/131539/PIL_8293_mainPhoto.jpg
09:37, 27.07.2021 / ПОЛИТИКА

Министра физической культуры и спорта Коми освободили от должности

Распоряжение за подписью главы Коми вступило в силу 27 июля.

Министра физической культуры и спорта Коми освободили от должности
Фото Григория Пиля из архива БНК

Виталий Савилов освобожден от должности министра физической культуры и спорта региона, следует из документа. Имя его преемника пока не называют.

Как ранее сообщалось на БНК, чиновник покинет регион в связи с новым местом работы.

Напомним, в июне 2021 года от работы отстранили заместителя министра физической культуры и спорта Коми Владимира Скоморохова. В результате проверки выявлены факты, указывающие на нарушения норм закона с его стороны.

3038

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Сергей
    27 июля 2021 г., 9:51:19
    Ответить
    Кто следующий?
    • тотализатор
      27 июля 2021 г., 10:02:22
      Ответить
      Уверен, что Кузнецов - МинПрироды. Потом -Кузьмичев.
      1
      • Да
        27 июля 2021 г., 11:10:22
        Ответить
        кузнецов
        ценный кадр! Такого надо ещё поискать!
      • Думаю
        27 июля 2021 г., 23:30:12
        Ответить
        Что лопырев поедет в Эмираты хотя с долгами сейчас не выпускают.
    • Сыктывкар
      27 июля 2021 г., 10:11:31
      Ответить
      И откуда их набирают, еще и эскортниц своих привозят!
      1
      • Пристарелой
        27 июля 2021 г., 10:27:56
        Ответить
        Не все красивые умные женщины являются эскортницами. Ярлычки свои на себя повесьте на оба уха.
        32
        • вечномолодой
          27 июля 2021 г., 10:33:14
          Ответить
          Это наверно коммент Вики, которая намедне отметила в Бодруме 40летний др!)))
      • Кочпон
        27 июля 2021 г., 23:33:12
        Ответить
        Экскортниц выбирают по меню на свой вкус.
    • Матвей
      27 июля 2021 г., 10:46:17
      Ответить
      Кто на новенького?
    • Кгб
      27 июля 2021 г., 12:27:55
      Ответить
      След.комитет решит
  • Гога
    27 июля 2021 г., 9:54:02
    Ответить
    Пятница
    В пятницу будет определено новое место работы на ближайшие не только лет? Может восстанавливать наследие Иванова?
    2
  • чпорт
    27 июля 2021 г., 9:54:54
    Ответить
    и что? новый назначенец вернет спортсменов Коми в сборные РФ? возродит спорт высших достижений? ведь были олимпиады, где от Коми было 7 спортсменов... а теперь...
  • Пенсионер
    27 июля 2021 г., 10:01:33
    Ответить
    Пенсионер
    Кто бы небыл назначен, былого времени, работы миниспорта уже не вернуть. В минестерстве нет специалистов в области физкультуры и спорта. Сегодня кто угодно управляет спортом- учителя, менеджеры… Карину ради Бога уберите из министерства!!!!
    1
    • :)
      27 июля 2021 г., 10:34:32
      Ответить
      Ее на министра ставят, куда там, уберите…
      2
  • 11
    27 июля 2021 г., 10:33:32
    Ответить
    "Новое место работы" - теперь у варягов это будет популярная формулировка
    • 12
      27 июля 2021 г., 10:39:09
      Ответить
      Так же , как и у предыдущих!
      • Ага
        27 июля 2021 г., 11:37:20
        Ответить
        Шить варежки - это тоже работа
  • Отстранили
    27 июля 2021 г., 10:39:13
    Ответить
    Не арестовали…
    Значит часть наворованного отдал.
    Это же ясно как божий день
    1
    • Ой...
      27 июля 2021 г., 10:48:12
      Ответить
      А было шо варовать?..
      1
      • Извините
        27 июля 2021 г., 10:53:50
        Ответить
        Глупый вопрос.
        Таким дай на уборку квартиры 100 рублей - он из них 99 стырит
        1
  • юниор
    27 июля 2021 г., 10:48:25
    Ответить
    КАрина хороший специалист, в теме. Не то что Казлова...
    4
    • Огонь
      27 июля 2021 г., 13:16:25
      Ответить
      Ты шутишь наверное? Господи, как бы ее помягче назвать(((
  • начиная с просроченного
    27 июля 2021 г., 10:59:20
    Ответить
    отрицательная селекция налицо
  • 09
    27 июля 2021 г., 11:44:57
    Ответить
    Круговорот министеров в природе. Приезжают, наобещают им, а потом кидают, вот и бегут
  • Бегут гастролеры
    27 июля 2021 г., 12:16:24
    Ответить
    знатного пендаля им в догонку
  • Юрий
    27 июля 2021 г., 12:19:45
    Ответить
    Куда катится сфера спорта? Итак все было шатко валко, а теперь и подавно. Во главе должен стоять человек, который знает спорт изнутри (как бывший спортсмен- профессионал, тренер со стажем, с соответствующим образованием!!!!!! и опытом работы в отрасли не менее 10 лет!!! ) Последние 1,5 года какой то кошмар с руководителями отрасли, специалистов профессионалов разогнали, а министерские кресла занимают личности, которые ДАЛЕКИ от спорта (мягко сказано)! Желаем видеть в отрасли профессионалов, а не учителей, менеджеров и прочий сброд!!!