content/news/images/131619/plita-gaz_mainPhoto.jpeg
14:48, 28.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовала кампания по социальной догазификации

Специалисты компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» начали прием предварительных заявок на догазификацию – бесплатное подключение к сети газоснабжения домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах

В Коми стартовала кампания по социальной догазификации
Фото пресс-службы АО «Газпром газораспределение Сыктывкар»

Жители республики могут подать заявки следующим образом:

- В клиентских центрах и производственных участках АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», на официальном сайте Общества грп-сыктывкар.рф . Информацию об адресах и телефонах можно узнать на официальном сайте грп-сыктывкар.рф

- В абонентских участках ООО «Газпром межрегионгаз Ухта». Информацию об адресах и телефонах можно узнать на официальном сайте mrg11.ru

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок и объект капитального строительства (домовладение), который предстоит газифицировать. В муниципальных образованиях газифицированных населенных пунктов в настоящее время определяются ответственные лица по приему заявок от заявителей на догазификацию.

На основании заявок будут составлены планы-графики выполнения работ.

1156

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    28 июля 2021 г., 16:43:23
    Ответить
    Не подключают бесплатно, насчитали 54000 до участка
    3
    • читайте внимательно
      28 июля 2021 г., 17:01:27
      Ответить
      идет прием предварительных заявок, для бесплатной газификации еще нет нормативной базы. А сейчас Вы можете подать заявление по текущей редакции Правил техприсоединения. Что лучше, сейчас за плату или потом без платы вопрос индивидуальный. Экономия около 54 тысяч, это сейчас ясно, но сейчас понятные сроки, а какие сроки будут при бесплатном подводе газа до границы участка, не известно. Говорят про конец 22 года, не раньше.
      1
      • на газификацию (раз в жизни) выделяют
        29 июля 2021 г., 9:03:46
        Ответить
        50 000 рублей
        необходимо уточнить в администрации по месту жительства
    • Кто насчитал?
      28 июля 2021 г., 17:04:41
      Ответить
      Эту сумму никто не считает, она установлена Комитетом Республики Коми по тарифам на 2021 год.
      1
  • Гы
    28 июля 2021 г., 17:16:24
    Ответить
    Я бы ещё справку о добровольной вакцинации потребовал. Газ ещё когда и будет ли вообще, а уколоть Вас надо сейчас ну, для вашего же "блага."
    4
  • года два
    28 июля 2021 г., 23:19:30
    Ответить
    писал здесь - почему бы не подключать газ безплатно?
    Вони и воя поднялось - да кто ты такой, чтоб тебе бесплатно подключать, да газовики тоже люди, да это ППЦ какие усилия - трубу до участка завести. 100 тыщь))) СЪЕЛИ?!!! ДЕЛАЙТЕ БЕСПЛАТНО! (отм.) национальное достояние (отм.) Всех на оклад в 20 тыс, и пусть работают годами, (отм)
    3
    • почему бесплатно
      28 июля 2021 г., 23:38:47
      Ответить
      через пару лет поймете, что бесплатно не бывает
      • нет это вы поймете
        29 июля 2021 г., 0:29:46
        Ответить
        что ломить цену не ко ро шо!
        Бесплатно не бывает, надо же, путэну расскажи иди))
        50 тыс чтоб завести в дом 20 метров ржавой трубы - это бандитизм в чистом виде!!! 2000 на робу, и 200 на бутерброд - вот и вся цена этой работы!!!! У вас электроды там платиновые чтоли? Пусть газпром доплачивает в таком случае, мишустин, уйба или не знабю кто там с этим грабежом согласен.

        ГАЗ подключить космических денег стоит а с чего бы это? ВСЕ ГАЗИФИЦИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО, ЭТО НАРОДНОЕ ДОБРО!!! Не согласны - пошли вон другие сварщики придут после ПТУ. сели на теплые места, иш ты.

        54 тыс до участка - харя не треснет у тебя?!!!



        2
        • смешно конечно
          29 июля 2021 г., 9:56:05
          Ответить
          только эти же самые 54 тысячи платит и тот у кого 200 метров до забора по прямой , а не по прямой все 500. Как там харя, не треснула от работы мышц головы?
        • хм
          29 июля 2021 г., 9:57:24
          Ответить
          сварщики после ПТУ возможно потом и придут, если допуски НАКСовские получат
          1
      • ПРАВИЛА ПРИДУМАЛИ
        29 июля 2021 г., 0:36:45
        Ответить
        по текущей редакции Правил техприсоединения
        ЭТИ ПРАВИЛА НЕ ДЛЯ МЕНЯ А ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАНЫ! Чтоб ты читал и ДЕЛАЛ а не рассказывал про редакции.

        Правило техприсоединения должно быть одно- заявка, через 2 месяца - газ в доме. 1000 абонентская плата за обслуживание всего хозяйства в год. ВСЕ, больше никаких поборов. Остальное читай сам, читатель. 54 тыс выставляй Путену посмотрим надолго ли тебя хватит в последней редакции
        2
        • ...
          29 июля 2021 г., 9:58:53
          Ответить
          Вы Россию с СССР перепутали, хотя при СССР газ в вашем доме так и не появился...
          1
          • ну ну.
            29 июля 2021 г., 10:58:21
            Ответить
            давай расскажи еще что за все надо платить
            Зачем тогда государство? пусть убирается вон и не показывается больше!!! . приведешь ребенка в школу - готовь 54 тыс. Заболел - 86 отстегни ка, "РОссия"

            ТЫ СВАРЩИК!!! ценник твоих усилий и труда с коэфициэнтом 0,4 от труда учителя и 0,2 от труда врача!!! ГАЗ _ НЕ ТВОЙ! ты варишь трубы. ВСЁ. Больше ни ты ни твоим Правила техприсоединения ни для чего не нужны обществу.

            2
            • .
              29 июля 2021 г., 12:01:12
              Ответить
              Уравнять всех, ибо все птушники, ток сварщик свою работу знает на отлично, а про других огромные вопросы
            • ....
              29 июля 2021 г., 12:05:38
              Ответить
              мужик, ты чего разорался? Ну не заплатишь ты 54 до забора , так от забора труба и доме труба, а еще оборудование, а работа, а проект перед этим, так на сотню, а то и больше тысяч набежит.А платить за всё это все одно тебе придется...Ты лучше не ори, а деньги иди на газ в доме зарабатывай.
              3
              • я не против платить
                29 июля 2021 г., 12:58:47
                Ответить
                если есть за что
                иди наруби дров, привези мне, сложи как положено - все будет оплачено.

                А когда (отм) села на народную трубу, и денег дерет за "проекты" за "выполнение правил", за "трубу до дома" и 3 сварных шва - это (отм) революционная ситуация.

                За газовый котел, и прочее - вопросов нет, устроим конкурс, все будет очевидно.А монополистов драть надо как сидоровых коз потому что вы и есть СОВОК настоящий.

                54 тыс, ничего бесплатно не бывает, надо же как замурлыкали. Скин в администрацию президента скину, чтоб вам там под хвост болт закрутили за такое отношение
                2
                • 1
                  29 июля 2021 г., 19:13:08
                  Ответить
                  Газовики дизлайки ставят)