content/news/images/131628/BOB_1286_mainPhoto.jpg
17:05, 28.07.2021 / СПОРТ

Стадион в сыктывкарском Давпоне признали образцовым

Депутат Госдумы России Ольга Савастьянова в сопровождении представителей мэрии и совета Сыктывкара посетила с инспекцией стадион в Давпоне. Его открыли не так давно, но он уже активно используется для занятий – молодежью, пенсионерами и спортивными школами. Подобные комплексы в будущем могут появиться в других районах столицы Коми.

Стадион в сыктывкарском Давпоне признали образцовым
Фото Виктора Бобыря

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Давпоне построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Территорию пустыря выровняли, оградили, осветили, внутри установили разнообразные тренажеры, сделали зеленый корт для футбола, волейбольную и баскетбольную площадки. Оборудовали сборно-разборные трибуны для зрителей на 100 мест. Поставили отапливаемые блок-контейнеры, где можно переодеться во время мероприятий.

BOB_1138.jpg

Спустя полгода с открытия стадиона пришло время для его инспекции – насколько он оказался востребованным, нужно ли увеличивать число подобных комплексов. Спортобъект в настоящее время открыт для всех желающих круглосуточно. Днем тут работает инструктор из центра спортивных мероприятий – он готов проконсультировать и помочь разобраться с тренажерами.

BOB_1041.jpg

BOB_1115.jpg

- Эта площадка востребована. Это здорово, классно. Зимой будет, конечно, меньше людей заниматься, все будут в основном в залах. Но летом – очень здорово, - отметил инструктор центра спортмероприятий.

BOB_1261.jpg

В ходе визита на стадион Ольга Савастьянова пообщалась с учениками школы единоборств, которые занимаются тут три раза в неделю при хорошей погоде. Дети отметили, что новый объект подходит как для тренировок, так и для игр. Не остались в стороне и пенсионеры. Как рассказала местная жительница и активистка Татьяна, участвовавшая в продвижении проекта стадиона, для появления оборудованного комплекса, здесь надо было убрать канализационные люки и деревья. Теперь же утром тут бегуны, затем выходят люди постарше с палками для скандинавской ходьбы, по вечерам - дети и взрослые.

BOB_1051.jpg

BOB_1072.jpg

Активно используют стадион для тренировок спортобъединения и школы, например, для футбола и единоборств. Площадка стала возможностью и для развития молодых в Коми видов спорта, например, регби. Как рассказал тренер Герман Плосков, на стадионе занимается группа в возрасте от 8 до 12 лет, но есть и старше – от 16 до 18 лет.

BOB_1317.jpg

BOB_1347.jpg

- Игра динамичная, интересная, самое главное – новая, - отметил тренер. По его словам, для развития регби в Сыктывкаре и Коми нужно финансирование для закупки оборудования и информирование о том, что открываются группы для занятий.

BOB_1343.jpg

BOB_1269.jpg

Ольга Савастьянова напомнила, что в России действует несколько проектов по созданию спортивной инфраструктуры. По ее мнению, у всех должна быть возможность заниматься физкультурой, для чего и создаются подобные комплексы:

- Важно, чтобы, проживая по месту жительства, в городе в летнее время дети могли здесь заниматься, вечером – родители вместе с детьми.
Как отметила, заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина город обеспечен тренажерно-спортивными сооружениями на 43%. Комплекс в Давпоне Елена Семейкина назвала образцовым. Сейчас мэрия работает по организации еще двух – по улице Лесопарковой и в Грибном переулке поселка Краснозатонский. Проекты уже готовы, нужно только определиться с финансированием.

BOB_1244.jpg

BOB_1296.jpg

БНК

2575

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Ну и ну
    28 июля 2021 г., 17:07:17
    Ответить
    Столько лет её было не видать, и вот перед выборами гастроли ))
    • Иван
      28 июля 2021 г., 19:14:02
      Ответить
      .
      Эта тетенька хорошая в госдуме голосовала двумя руками за поднятие пенсионного возраста,и совесть имеет опять баллотироваться!
      • Ивану
        28 июля 2021 г., 20:29:31
        Ответить
        За все противонародные законы
        • Сдаётся мне
          29 июля 2021 г., 10:14:46
          Ответить
          тухлая у них пропаганда и ждёт их судьба СССР!
          Кроме обсценных выражений в адрес воров в законе сказать нечего.
    • Анна
      29 июля 2021 г., 12:21:54
      Ответить
      Вы бы хоть за ситуацией следили, у нас пол Республики Ольге Викторовне за помощь благодарны, я не знаю никого, кто и половины сделал того, что она сделала
      3
  • местный
    28 июля 2021 г., 17:11:10
    Ответить
    Вояж вояж. Началось.
    • Дядя Федор
      28 июля 2021 г., 21:12:41
      Ответить
      А почему Магомедов и Жеребцов не приехали на инспекцию!? Филонят?
  • -
    28 июля 2021 г., 17:16:27
    Ответить
    Фотографии потешные
  • Михаил
    28 июля 2021 г., 17:22:12
    Ответить
    Какое отношение имеет этот депутат к данному стадиону, объездной дороге, к ценам на борщ?
  • Сова:
    28 июля 2021 г., 17:25:33
    Ответить
    Я дарю тибе этот стадион без ваз мездно!
    1
  • Водою
    28 июля 2021 г., 17:42:29
    Ответить
    Объект построен на наши налоги а не благодаря партии единая россия.
    1
  • Дима
    28 июля 2021 г., 17:45:37
    Ответить
    Такие стадионы нужно строить в каждом районе города.
    Постройте подобное сооружение в Орбите - вам от благодарных жителей будет почет и уважение.
    • Едрос
      28 июля 2021 г., 19:06:55
      Ответить
      Нам нужны голоса, а не Ваш посет и уважение
    • Так
      28 июля 2021 г., 23:36:00
      Ответить
      В Орбите таких нужно десяток
  • По итогам тестирования
    28 июля 2021 г., 18:08:46
    Ответить
    Как спец могу сказать, что недостатки есть, и разные. Но с учетом того, что в Давпоне вообще все было разрушено с 80хх годов, на мелочи и детали можно закрыть глаза.

    Но внутренние распредкоробки от столбов (втч провода) все же не надо вешать на уровне роста детей, (для этого есть помещение, ), тем более делать систему безопасности на китайском хайвоче.
    Дешевые слабые баскет щиты с проволочными кольцами. Которые дети уже 1 раз сломали.

    В целом, проект можно улучшать.
    • Всё уже ржавеет
      29 июля 2021 г., 10:17:06
      Ответить
      40 миллионов бюджетных средств
      кварцевый песок из Казани, Резиновая крошка по цене золотого песка, сдача в аренду (платную) игровой площадки....
  • Гто
    28 июля 2021 г., 18:09:59
    Ответить
    Резиновые сапоги,одежду похуже и в деревни,смотреть как там людишки выживают,верноподданные Российского государства,а не в туфельках да по гаревой дорожке. Показуха предвыборная.
    1
  • 123
    28 июля 2021 г., 19:38:49
    Ответить
    Стадион вплотную примыкает к жилым домам
    И после десяти вечера молодёжь не расходится со стадиона, продолжают играть в футбол. При этом не просто орут во всё горло, а ещё бесконечным трёхэтажным матом, что уши вянут. Нужно после 10 вечера стадион закрывать. Людям из примыкающих домов тоже покой нужен.
    12
    • РВП
      28 июля 2021 г., 20:15:22
      Ответить
      ...позорище
      да, просто послушать их всех, страшно становится...
  • А Савастьянова
    28 июля 2021 г., 20:11:24
    Ответить
    к стадиону
    С какого боку? Ее усилиями он был возведен?от того, что она себе выстрегает высокий лоб, ума, к сожалению, не прибавляется.
  • Причем здесь эта мадам?
    28 июля 2021 г., 20:16:40
    Ответить
    На ее деньги что ли построили?
    Не будут за нее голосовать.
    Зря стараетесь, если только насильно и обманом не протолкнете?
  • А что
    28 июля 2021 г., 20:19:24
    Ответить
    с уголовным делом
    Возбужденным в отношении нее несколько лет назад, в какой оно стадии? И не является ли регистрация в качестве кандидата в депутаты средством ухода от уголовной ответственности. Вот что, в первую очередь, интересует избирателей, а не открытие стадиона в Сктр. Вообще какое отношение она к нему имеет?
    • А что
      28 июля 2021 г., 21:48:28
      Ответить
      с уголовным делом
      Лопнуло как мыльный пузырь. Дело высосано из пальца.
      4
  • говорят
    28 июля 2021 г., 20:19:38
    Ответить
    Семейкина не знает
    Из города выехало 1 тыс чел за 1 день
  • Интересно
    28 июля 2021 г., 20:54:39
    Ответить
    Депутат вообще поняла, где находится?
  • Робота
    28 июля 2021 г., 21:01:12
    Ответить
    Ладно бы одна болталась а ещё с мерии отвлекает от роботы
  • Владимир
    28 июля 2021 г., 21:29:36
    Ответить
    По стадиону в Давпоне.
    Молодцы. За стадион огромное спасибо. Бываем на нём каждый день.
    4
    • Владимир у
      28 июля 2021 г., 23:03:00
      Ответить
      Вы ещё телевизор посмотрите, и жизнь заиграет новыми оттенками))))
      1
    • Ната
      05 авг. 2021 г., 5:29:34
      Ответить
      А мне ехать далеко, но обязательно посещу) место, судя по всему, знаковое!
  • Кмс
    28 июля 2021 г., 22:57:50
    Ответить
    лучше ответьте на вопрос, в Максаковке на таком же стадионе опять зимой самим снег разгре**** и заливать как в средневековье или купить спец. машину? Мэрия , ау? Считайте это обращением.
  • Кмс
    28 июля 2021 г., 22:58:16
    Ответить
    лучше ответьте на вопрос, в Максаковке на таком же стадионе опять зимой самим снег разгре**** и заливать как в средневековье или купить спец. машину? Мэрия , ау? Считайте это обращением.
    1
  • Не впервой!
    29 июля 2021 г., 2:28:42
    Ответить
    Такая же фигня была у стадиона на Коммунистической, у СГУ, потом его отдали под застройку!
  • Горожанин
    29 июля 2021 г., 7:42:02
    Ответить
    Выборы-выборы, кандидаты …
    • Че
      29 июля 2021 г., 12:24:44
      Ответить
      ничего умнее написать не додумался?
  • Валерон
    29 июля 2021 г., 8:13:39
    Ответить
    Главное здесь...
    Фото с надписью,,ЕР,,!!!!!
  • Каракчиеву НА
    29 июля 2021 г., 8:52:46
    Ответить
    Угомоните своего инструктора, который начинает пылесосить своей адской машиной с 7-ми утра!!! Достал!!! А на ночь закрывайте ворота чтобы не создавать благоприятную атмосферу для орущей и бухающей молодёжи
    1
  • Как есть
    29 июля 2021 г., 8:56:22
    Ответить
    На носу что...
    правильно!...выборы без выбора :)
    • чил
      02 авг. 2021 г., 15:38:00
      Ответить
      А это здесь при чем?
  • Izay 531
    29 июля 2021 г., 9:07:07
    Ответить
    Все как прежде в подлунном мире.....
    И цирк не съехал и клОуны прежние остались, только, видимо, "фэйс"-костюмчики поистаскались, приходится закрывать, чтобы на улице не особо узнавали, а то могут и тухлыми яйцами наградить? А "достижения" именно этого "депутатика" просто приводят в восторг - "инспекторша"?
    • 05 авг. 2021 г., 5:27:44
      Ответить
      Надоели вы со своей желчью! Что глаза режет смотреть, как люди работу свою выполняют?
  • Странные ребята
    29 июля 2021 г., 9:25:55
    Ответить
    О каком пустыре речь? Это изначально был стадион с беговой дорожкой и различными турникетами. Постоянно уроки физкультуры проходили там при хорошей погоде. Но властям города стало лень поддерживать состояние стадиона и они забили болт, в следствие чего все турникеты были распилены на цвет мет, а само поле превратилось в не пойми что. Так что говорить что-то про пустырь не корректно, редакторы Банки! Для начала надо было разобраться в вопросе, а то опять сели в лужу! А чинуши да , перед выборами подсуетились да денег вкинули в то, что через пару лет опять превратится в разруху, молодцы!
  • О.В. уже из каждого утюга доносится
    29 июля 2021 г., 10:28:26
    Ответить
    Зачем Савастьянова носит маску на открытом воздухе?
  • Тимоша
    29 июля 2021 г., 12:13:43
    Ответить
    ну все верно, такими стадионы и должны быть, надеюсь, что в центре скоро будут такие же
  • Егор
    29 июля 2021 г., 12:44:09
    Ответить
    За Стадион - Спасибо..., да не Вам
    • РИЛ
      09 авг. 2021 г., 20:30:58
      Ответить
      А кого же еще благодарить?
  • чил
    30 июля 2021 г., 9:48:44
    Ответить
    Хорошие фотки получились)
  • Елена
    07 авг. 2021 г., 16:00:57
    Ответить
    Отличный стадион, часто сама туда хожу. Спасибо Савастьяновой и другим за инспекцию! Надо строить таких мест больше
  • Игор