content/news/images/131634/BOB_6800_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:45, 28.07.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец, которого задержали в торговом центре, сам вызвал полицию

По словам мужчины, корни конфликта лежат очень глубоко. В торговом центре, где все случилось, у него был магазин. После того, как там в очередной раз сменился «посредник» между арендаторами и владельцем центра, предприниматель решил не заключать новый договор.

Сыктывкарец, которого задержали в торговом центре, сам вызвал полицию
Фото Виктора Бобыря

По его словам, руководство ТЦ предлагало заключить договор «задним числом»: при этом платить за аренду пришлось бы больше и вдобавок отдавать 15 процентов от выручки, например, после заключения договора пришлось бы отдать 1,5 млн рублей.

Тогда предприниматель решил потихоньку вывезти магазин. Он стал выносить товар в небольших пакетах (что не нарушает правила) и уведомил торговый центр о нежелании в дальнейшем арендовать помещение. То же самое делали и сотрудники.

― На третий день в понедельник охрана получила приказ никого из сотрудников моего магазина не выпускать. Я прибежал в торговый центр. Охранник мне на входе: «Вам запрещено покидать торговый центр». Бейджиков у них не было, удостоверений никто не показал. Я не стал с ним разговаривать, сказал, чтобы работники продолжили выносить товар. Все документы на товар у меня были, ― рассказал сыктывкарец.

Дальше выходящим сотрудникам заблокировали дверь. По словам владельца магазина, когда его толкнул охранник, он его оттолкнул и вытащил травматический пистолет.

― Я показал пистолет. С предохранителя не снимал, боевого режима не было. Я защищал себя: меня толкали, ко мне применяли физическую силу, блокируя выход. Видео они обрезали: начало конфликта, фразу о том, что нужно спрятать бейджи, мое предупреждение о том, что буду защищаться - все убрали. К моменту, когда началась перепалка с охранником, я пистолет уже убрал. Так как мне так и не дали выйти, я зашел в магазин и вызвал полицию. Конечно, на эмоциях у меня много чего в разговоре проскочило.

Полицейские, приехавшие на место, опросили участников спора, посмотрели видео, снятое предпринимателем, проверили документы на оружие. После приехал участковый, который опросил всех.

Мужчина утверждает, что у ролика, которое гуляет в сети, вырезаны куски. У него есть полная видеоверсия произошедшего. Сейчас предприниматель собирает витрины для переезда.

Напомним, что по данному инциденту проводится проверка. Редакция БНК направит запрос в торговый центр для получения комментария.

4552

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • вот она
    28 июля 2021 г., 18:58:32
    Ответить
    современная действительность. А закон есть ?
    1
    • Людь
      28 июля 2021 г., 20:41:47
      Ответить
      Парма
      Что эти, что Июньские, шайка неадекватов.
      Да и на аренду к ним зайти могут только садо-мазахисты.
      1
      • Федя
        28 июля 2021 г., 23:04:54
        Ответить
        В июне главные с охраны вообще жизнью обиженные, прячась за своими мониторами, науськивают своих охранников на последних покупателей, желания посещать окей пропадает
        • гражданин России
          29 июля 2021 г., 6:15:34
          Ответить
          Пользуйтесь вазелином
          2
  • Анна
    28 июля 2021 г., 19:08:53
    Ответить
    Враньё все это, очевидцы говорят совсем другое! Это даже не в торговом центре было
    25
  • Федька
    28 июля 2021 г., 19:31:06
    Ответить
    Пистолет он вытащил на улице у входа и наставил на охранника, никто его не толкал. Я мимо проходил.
    34
    • Алекс
      29 июля 2021 г., 15:21:40
      Ответить
      Ему физически препятствовали люди, которые даже не представили документы что они охранники. Человек, которому другой человек физически препятствует пользованию имуществом имеет право защищаться законными способами(в том числе пистолетом)
  • Олег
    28 июля 2021 г., 19:35:11
    Ответить
    Допустим у этого гражданина действительно есть претензии к арендодателю, но это ни при каких обстоятельствах не дает ему право доставать пистолет и угрожать убийством!
    А все разговоры что бейджиков небыло и прочие нюансы - якобы дающие право в общественном месте махать пистолетом, выглядят не состоятельно.
    41
    • АКС
      28 июля 2021 г., 20:00:59
      Ответить
      Если арендодатель быдло, и ведут себя криминально. То можно и не только тарвмат.

      Дело в том, что есть такая статья, за самоуправство, которую наша нелепая мусорня обязана в отношении вымогателей - арендаторов применять (но не применяет)
      1
      • Олег
        28 июля 2021 г., 21:50:29
        Ответить
        Если даже арендодатель быдло, то это называется имущественный спор. И при этом надо бы вторую сторону еще послушать.
        А вот когда достается ствол в торговом центре, и человек неадекват, и идет угроза застрелить - это называется покушение на убийство.
        И если полиция не отреагирует должным образом, то вопросы уже будут к ней
        12
        • Людь
          29 июля 2021 г., 8:51:50
          Ответить
          это называется покушение на убийство
          Покушение с оружием ограниченного поражения, зарегестрированным в установленом порядке и применённое по назначению с предупреждением о намерении его применить???
          1
          • Нелюдь
            29 июля 2021 г., 9:47:50
            Ответить
            А с чего вы решили что применено оружие по назначению?
            Ему показалось что ему что то угрожает.. завтра ему покажется что вы на него косо посмотрели..
            Смотрите видео, и потом рассуждайте насколько он адекватен и насколько то что он здесь пишет соотносится с действительностью
      • Закон
        28 июля 2021 г., 21:58:04
        Ответить
        самоуправство - штраф 200 рублей
  • Мимоходом
    28 июля 2021 г., 19:35:36
    Ответить
    Всё случилось в секретном ТЦ.
    • Олег
      28 июля 2021 г., 19:47:02
      Ответить
      А где это все было?
  • Е
    28 июля 2021 г., 19:47:00
    Ответить
    Действительно, озвучьте ТЦ, какие-то кастрированные новости.
    1
    • e2
      28 июля 2021 г., 20:03:02
      Ответить
      понятно же что "Парма"
  • Империя обнаглела
    28 июля 2021 г., 19:58:17
    Ответить
    Мало того, что мы все 2/3 заработанного деньги в москву отдаем
    Так теперь ещё и понаехавшие москали в заложники берут целые трудовые коллективы?
    • Обыватель
      31 июля 2021 г., 4:25:50
      Ответить
      Никто ничего не забирает, Москва крупнейший регион донор.
      Москва развивает коми весь 20 век
  • Йожег
    28 июля 2021 г., 20:08:23
    Ответить
    Не знаю в каком торговом центре это было, но я как ИП ешник хотел взять торговую площадь в Парме. Мне там администрация заявила что аренда равна 12% от выручки. Не понял тогда причём тут моя выручка? Это московская мафия свои порядки устанавливает.
    • Шут
      28 июля 2021 г., 20:23:14
      Ответить
      Они тебя защищают, ты им отстегиваешь =))) Шутка =))) Они тебе клиентов подгоняют, а ты отстегиваешь =))) Если мало подгонят, линяй оттуда =)))
      • Йожег
        28 июля 2021 г., 20:34:36
        Ответить
        Так они и сказали - мы же партнёры! ))) Я говорю: С Магнита тоже 12% берёте? Они говорят: Тебя не касается. Я говорю: Моя выручка тоже вас не касается, что будете у меня финансовые проверки проводить? Так что партнёрства не получилось.
        • Шариков полиграф
          28 июля 2021 г., 22:58:46
          Ответить
          Видимо поэтому там такой тухляк
          • Людь
            29 июля 2021 г., 8:54:32
            Ответить
            что будете у меня финансовые проверки проводить?
            Так самое интересное что да, по условиям договора идёт предоставление финансовой отчётности каждый месяц.
            1
        • Игорь
          28 июля 2021 г., 23:35:28
          Ответить
          12%, да вам просто повезло, скорее соглашайтесь
          1
    • ну тупые
      28 июля 2021 г., 20:36:00
      Ответить
      Июнь тоже москальский.
      И там тоже 15% от выручки требуют.
      Так и стоит полу пустой, похожий на стиральную машинку, а не ТЦ.
    • Игорь
      28 июля 2021 г., 23:34:19
      Ответить
      Это вам еще по божески предложили надо брать
      1
  • Васек
    28 июля 2021 г., 20:55:59
    Ответить
    Не Ермаков ли это стволом размахивал?
    1
    • Дядя Алик
      28 июля 2021 г., 21:01:21
      Ответить
      Довели человека, из своего магазина свои вещи не может забрать? Это как называется?
    • ХЗ
      28 июля 2021 г., 21:47:50
      Ответить
      Конечно Ермаков.. Выше вон сколько комментариев понаписал от разных лиц))
      4
    • Максим Ермаков
      28 июля 2021 г., 21:56:44
      Ответить
      Похоже я прилип.. не надо было все таки пистолет доставать
      2
  • ггг
    28 июля 2021 г., 21:47:57
    Ответить
    бесят такие охранники, не знают своей работы, что запрещать и перекрывать выходы не имеют право
    • Полиция
      28 июля 2021 г., 21:51:48
      Ответить
      Конечно охранники непрофессионалы. Вот Ермаков видно же что абсолютно адекватен :-)
  • Ужта горит "Пассаж"
    28 июля 2021 г., 21:54:35
    Ответить
    в ЦУМе шумному правдорубу жали тюрьму
    https://www.bnkomi.ru/data/news/60565/
  • Арендатор
    28 июля 2021 г., 22:42:13
    Ответить
    Я и с Пармой и с июнем работаю. Процент с товарооборота это норма для крупных тц. Процент платится не от всего объема продаж, от положительной разницы. В общем есть формула, если оборот маленький, то платишь аренду, если оборот высокий, то применяется формула и к аренде ещё доплата с оборота.
    38
    • Арендодатель
      28 июля 2021 г., 23:02:44
      Ответить
      Есть сынок такая профессия - дураков данью обложить
    • Игорь
      28 июля 2021 г., 23:37:56
      Ответить
      От какой положительной разницы платится? Чет вы свистите уважаемый.
    • Волшебник
      29 июля 2021 г., 0:13:32
      Ответить
      А если оборота нет? То тебе доплачивают?
    • Арендатору
      29 июля 2021 г., 2:35:24
      Ответить
      Болтать мы все гораздо.
    • Какая же это норма?
      29 июля 2021 г., 8:32:46
      Ответить
      Ты когда на АЗС грузовик заправляешь, цену на бензин тебе тоже устанавливают в зависимости от того, на какую сумму ты везёшь товар?
      ТЦ сдаёт квадратные метры, а сколько я на них зарабатываю - какое ему дело?
      • ХЗ
        29 июля 2021 г., 9:51:29
        Ответить
        Такие размышления смешные.. Арендатор приходит в помещение собственника вести бизнес.. И конечно он должен платить за использование имущества собственника. А как он будет платить, фиксированно или по формуле, это уже вторично.
        Не хочешь платить процент от товарооборота, плати фикс и тогда не плачь что у тебя выручка маленькая в этой точке.
        5
  • Евгений
    29 июля 2021 г., 8:48:28
    Ответить
    Для меня сам факт того, что человек носит пистолет (даже травматический) - уже показатель негативный.
    4
    • гражданин Россий
      29 июля 2021 г., 9:37:17
      Ответить
      Если нет денег на бронетрусы, то покупаем тюбик вазелина - 20 рублей
    • А полицейский,
      29 июля 2021 г., 10:11:01
      Ответить
      тоже человек?
      Женечка, ви таки пацифист?!
      Не надо боятся человека с ружьём!
      Не надо боятся трактористов и комбайнёров!
  • Жужа
    29 июля 2021 г., 10:25:16
    Ответить
    Как бы то не было, пистолетом махать не разрешено.арендатор должен решать все вопросы с администрацией центра, а не с охраной.поэтому арендатор должен понести наказание.
    3