content/news/images/131707/V3WhqdSyQPg_mainPhoto.jpg
14:20, 30.07.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре снижается число ДТП

При этом инспекторы стали выявлять больше пьяных водителей.

В Сыктывкаре снижается число ДТП
Фото из архива БНК

Как рассказал на прямой линии по криминогенной ситуации в Сыктывкаре заместитель начальника ОГИБДД по городу Дмитрий Моторин, за шесть месяцев 2021 года фиксируется стабильное снижение аварий. Оно составило 11%. Число летальных случаев тоже уменьшилось с шести до двух человек.

Пьяных водителей за рулем стали выявлять больше на 20%. По мнению Дмитрия Моторина, надо приходить к новым мерам наказания и профилактики этого вида нарушения, а также к их ужесточению.

БНК

831

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Алкошарик
    30 июля 2021 г., 14:29:08
    Ответить
    Не пьяных, а трезвых!
    Просто, слегка после "вчерашнего"...
    • Истину
      30 июля 2021 г., 14:51:24
      Ответить
      глаголешь.
  • у меня вопрос не совсем по теме...
    30 июля 2021 г., 15:37:55
    Ответить
    А что? В Республике новый нач. ГИБДД и опять из волгоградских?
    1
    • Костромской
      30 июля 2021 г., 17:09:03
      Ответить
      Заместитель начальника он Моторин Д.В не внимательный
  • Александр
    30 июля 2021 г., 17:41:05
    Ответить
    Сейчас студенты понаедут на учёбу с районов во все заведения, немного прибавится статистики во всех показателях.
  • Дед Касан
    30 июля 2021 г., 19:16:04
    Ответить
    Ура. Цель достигнута. Пошло снижение. Нужно ГАИ ещё сократить. А потом получится как в басне "Медицина и Чароновирус". Сарказм конечно, но так и вышло.
  • слоганы слоганы
    30 июля 2021 г., 20:33:56
    Ответить
    В столице Коми снижается число преступлений
    В Сыктывкаре снижается число ДТП Безработица в Коми приблизилась к допандемийному уровню, Сборы налогов в Коми увеличились более чем в полтора раза................
  • Пьяных больше - ДТП меньше.
    30 июля 2021 г., 21:13:37
    Ответить
    Вывод - пейте больше, чтобы ДТП вообще прекратились.
    • Вывод
      31 июля 2021 г., 6:24:12
      Ответить
      Я совсем другой
      - пора ужесточать меры к алконавтам за рулем
      1
      • Куда уж дальше ужесточать?
        31 июля 2021 г., 21:23:12
        Ответить
        Ужесточают почти каждый год, а меньше "пьяных аварий" не становится.
        Человек в своём уме после 2-5 рюмок водки за руль не сядет. Садятся за руль в подпитии или те, у кого "неприкосновенность" (депутаты, менты, знаменитости), или те, кто напился до полной невменяемости и вообще не воспринимает реальность. И тем, и другим на твои "ужесточения" по фигу, хоть расстрел вводи в кодекс.
        1
  • Удивился
    31 июля 2021 г., 7:53:09
    Ответить
    Странная зависимость от градуса