20:59, 30.07.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми попала в Топ-20 лучших регионов по числу социальных предпринимателей

Социальное предпринимательство — это малый и средний бизнес, который не ищет сверхприбыли, а занимается социальными видами деятельности, например, помощью нуждающимся, инвалидам, пенсионерам.

Видео пресс-службы главы Коми

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям 30 июля рассказал о социальном предпринимательстве в республике. В 2020 году в их перечень включили 44 предприятия.

По информации Минэкономразвития России, в рейтинге минувшего года по количеству бизнеса из этого списка республика среди регионов СЗФО на втором месте после Санкт-Петербурга и в двадцатке лучших — среди всех регионов страны.

Направление в республике поддерживают: в 2020 году выделено 32 млн рублей, существуют налоговые преференции, например, микрозаймы под низкий процент или льготная аренда, перечислил руководитель региона.

БНК

403

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • примеры
    30 июля 2021 г., 21:43:12
    Ответить
    где эти благодетели? доставка пиццы? тротуары по сысольскому для инвалидов где?
    • Как где?
      30 июля 2021 г., 22:26:45
      Ответить
      А Самойлов, который к Ахмеевой теперь каждый день бегает? Еще тот знатный социальный предприниматель...
  • Предприниматель
    30 июля 2021 г., 21:45:13
    Ответить
    В Коми предприниматели получают сверх прибыль в бизнесе?
  • Не фига себе
    30 июля 2021 г., 22:07:25
    Ответить
    Интересно какой чемодан занесли ха это звание.
  • Кхе-кхе
    30 июля 2021 г., 22:32:16
    Ответить
    ...не ищет сверхприбыли
    Мда уж... Придумали же очередной оксюморон. Лепят бред на ровном месте. Любой бизнес стремиться к максимизации своей прибыли. Сказали бы сразу, что социалку всю сливают в коммерцию. Несите денюжки, граждане. Да побольше.
  • 11
    30 июля 2021 г., 22:40:38
    Ответить
    Да уж предприниматели из коми с рредпринимателями из московии решили нафигачить прививок насильно, ни за что не отвечая. Кому здоровье подорванное, а кому прибыль от продаж
    • Кхе-кхе
      30 июля 2021 г., 23:17:28
      Ответить
      Тут дело даже не только в наживании на вакцинации, т.е. общей беде, но больше в желании государства окончательно скинуть с себя вообще все социальные обязательства перед своими гражданами. По сути государство оставляет за собой только функции по стрижке налогов и сборов. Остальное медленно, но верно превратиться в дикое поле. За развалом экономики, естественно, последует развал всей социальной сферы с одновременным умерщвлением и уменьшением численности самых слабых и "неконкурентоспособных" жителей Русляндии. Выиграют ли от этого "новшества" сами чинуши, очень большой вопрос. Кормиться ведь будет уже не с кого. И это преподносится как некая победа. Видимо, над здравым смыслом.
  • Брехать не пахать
    31 июля 2021 г., 1:27:17
    Ответить
    брехнул да отдохнул
  • Брехать не пахать
    31 июля 2021 г., 1:27:42
    Ответить
    брехнул да отдохнул
  • Брехать не пахать
    31 июля 2021 г., 1:27:44
    Ответить
    брехнул да отдохнул
  • Брехать не пахать
    31 июля 2021 г., 1:27:46
    Ответить
    брехнул да отдохнул
  • Брехать не пахать
    31 июля 2021 г., 1:27:47
    Ответить
    брехнул да отдохнул
  • Брехать не пахать
    31 июля 2021 г., 1:27:49
    Ответить
    брехнул да отдохнул
  • Галина Мишарина
    31 июля 2021 г., 7:34:17
    Ответить
    Бизнес на помощи и слава Единой России
  • Жительяс
    31 июля 2021 г., 10:05:54
    Ответить
    Ну что за у него спецы по внутренней политике - такие неправдрподобные статьи подготавливают...., мы же не совсем лохи, прожили и в чём - то разбираемся

    Ну вот придумать уже нечего. Не надо свистеть..., "малого и среднего бизнеса" в Республике почти не осталось ни соцнаправленного, ни другого.
  • назовите страну
    31 июля 2021 г., 10:46:30
    Ответить
    где
    30,660,000 человек живут без водопровода;
    37,960,000 без канализации;
    23,360,000 без отопления;
    49,640,000 без горячей воды;
    46,720,000 без газа;
    и 146 миллионов без надежды на человеческую жизнь…
  • Кузьма
    31 июля 2021 г., 13:08:55
    Ответить
    Дела в "гору пошли"! Иммунизация вдруг полезла вверХ! С чего бы это вдруг! Наверное подходы изменились! По другому "взглянули"!