content/news/images/131765/BOB_1543_mainPhoto.jpg
16:00, 01.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Географический центр Коми получит свой собственный знак

Республиканский центр детей и молодежи организует туристско-краеведческую экспедицию в Сосногорск. Здесь участники установят знак географического центра Коми. Акция приурочена к 100-летию региона и Дню географа.

Географический центр Коми получит свой собственный знак
Фото Виктора Бобыря

Как сказано в положении об экспедиции, участвовать могут разновозрастные команды от образовательных учреждений республики. Рекомендуемый состав команд - руководитель (педагог) и от одного до семи учащихся. Для команд требуется предварительная электронная регистрация.

Экспедиция будет проходить в несколько этапов. Первый – заочный, до 12 августа. Это выполнение практических заданий удаленно: определение центральной и других знаковых (крайних, высших, низших и других географических) точек территории района по любой выбранной участниками методике и нанесение этих точек на карту, разработка экскурсионного маршрута по достопримечательностям своего района.

Второй этап будет проходить с 17 по 18 августа в Сосногорске и предполагает установку знака географического центра Коми. Участников ожидает обзорная экскурсия по городу, краеведческая конференция, а в окрестностях поселка Вис – обустройство биваков и торжественное открытие знака. Итоги экспедиции подведут до 22 сентября.

БНК

555

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • вася
    01 авг. 2021 г., 16:20:30
    Ответить
    вот теперь мы заживем!
  • Геннадий Марковский
    01 авг. 2021 г., 16:44:22
    Ответить
    Странно, что администраторы не знают автора этой идеи. А ведь Камашев Вячеслав Алексеевич, хорошо известный в республике человек. Краевед, турист, этнограф, он очень много лет посвятил себя этой теме. И успешно работает с детскими группами, воспитывая любовь к родному краю.
  • Супер новость!
    02 авг. 2021 г., 2:07:02
    Ответить
    Как же без ЭТОГО мы жили раньше!? Альфа и Омега планетарного масштаба! (Патриоты с бубнами и кокошниками уже в курсе?)
    2