content/news/images/131784/BOB_2857-1_mainPhoto.jpg
10:54, 02.08.2021 / ЭКОНОМИКА

Россиянам начали выплачивать пособие на школьников

В Пенсионный фонд поступило почти 13 миллионов заявлений.

Россиянам начали выплачивать пособие на школьников
Фото из архива БНК

В понедельник единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет перечислена на 17 млн детей, которые уже учатся в школе или пойдут в нее на следующий год при условии, что до 1 сентября 2021 года им исполнится 6 лет. Пособие выплачивает Пенсионный фонд. Об этом «Российской газете» рассказали в пресс-службе Минтруда.

«В понедельник, 2 августа, планируется произвести выплаты на 17 млн детей», - говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что на 29 июля в Пенсионный фонд поступило более 12,7 заявлений от родителей, которые обратились за выплатами в общей сложности на 17,5 млн детей. Сегодня заявления продолжают поступать. В связи с этим в ведомстве отмечают, что большинство родителей детей школьного возраста получат средства в августе, то есть - перед началом учебного года. Между тем, подать заявление можно до 1 ноября как на портале госуслуг, так и лично, обратившись в Пенсионный фонд. Ведомство рассматривает заявления не более 5 дней, а после принятия решения в течение трех дней перечисляет деньги на счет родителей, который указан в заявлении. Доход семьи на назначение выплаты не влияет.

Право на единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей сохраняется за родителями ребенка-инвалида до достижения им 23 лет, если он продолжает учиться в школе.

1196

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Трезвенник
    02 авг. 2021 г., 11:22:25
    Ответить
    Спасибо Путину за счастливую жизнь!
    Страну поднял! Теперь такие барские подарки делает детям. Спасибо!

    За Путина, за сильную Россию!
    5
    • Трезвенник
      02 авг. 2021 г., 11:24:52
      Ответить
      За полный запрет клеветы и оскорбления власти!
      Долой либерастов экстремистов!
      Да здравствует наша прекрасная родина!
      Ее свобода, ее независимость, под знаменем Путина вперед к победе!
      5
      • Грандиозно!
        02 авг. 2021 г., 12:38:48
        Ответить
        Так глубоко засунуть голову в одно место!
        Думал такое не возможно!
        Браво!
      • Маркетолог
        02 авг. 2021 г., 17:24:19
        Ответить
        Хороший ход
        Большой плюс к выборам
        2
  • Заголовок статьи
    02 авг. 2021 г., 11:47:53
    Ответить
    Россиянам начали выплачивать подачки на школьников
    4
    • Ух
      02 авг. 2021 г., 12:07:32
      Ответить
      Это не подачки. Это россияне сами себе выплачивают взносам в пенсионный фонд. А пенсионный теперь переводит россиянам. Как в анекдоте - "Заходит Путин в бар и говорит - всем пива за счёт заведения".
      1
    • Трезвенник
      02 авг. 2021 г., 12:12:11
      Ответить
      Так думают люди с депрессивным психозом. Которым, любое действие власти плохо.
      7
      • Ух
        02 авг. 2021 г., 12:20:13
        Ответить
        Кто сказал плохо. Это хорошо что дедушка разрешил россиянам самим себе дать денег. :)
        • самим
          02 авг. 2021 г., 12:25:15
          Ответить
          себе? странное у тебя представление о государственном устройстве. сам себе ты можешь дать только геморрой
          3
  • 1
    02 авг. 2021 г., 11:58:35
    Ответить
    10ка пришла подтверждаю
  • Бюджетник
    02 авг. 2021 г., 13:10:55
    Ответить
    Получил 20к.
    За Путина и Единую Россию всё равно голосовать не стану
    • никто
      02 авг. 2021 г., 14:06:38
      Ответить
      и не просит
      2
      • Бюджетник
        02 авг. 2021 г., 17:14:35
        Ответить
        Посмотрим, сколько раз по телевизору попрекнут этими 10к, мол он решает социальные задачи, с партией
  • Шут
    02 авг. 2021 г., 13:20:57
    Ответить
    Детей 17 миллионов, пенсионеров 46 миллионов =))))
  • работающий пенсионер
    02 авг. 2021 г., 13:43:50
    Ответить
    у меня ушло, в другом месте пришло.
    1
  • Я
    02 авг. 2021 г., 13:59:40
    Ответить
    Как ни крути все-равно деньги. Работая зп 30 в месяц, а тут еще 20. Ну не плохо же. Просто власть лживую уже нормально не воспринимают люди, вот и критикуют. Бурчат, но никто же не возвращает деньги в ПФ обратно.
    1
    • Это не справедливо
      02 авг. 2021 г., 16:41:48
      Ответить
      У меня зарплата 90, и мне государство должно 30 перечислить, на каждого
  • Школьник
    02 авг. 2021 г., 14:23:34
    Ответить
    Спасибо дядя Вова за "счастливое детство"
    2
    • а
      02 авг. 2021 г., 16:51:36
      Ответить
      ты рваный, голодный?
      4
  • Я
    03 авг. 2021 г., 9:58:09
    Ответить
    Фото к посту! еле идут, не могут унести, так много выплатили!