Коми ожидает поставку еще 10 тысяч доз вакцины от ковида

Имеющегося объема препарата от коронавируса хватит только на неделю.

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в обращении, в регионе привились от коронавируса первым компонентом свыше 203 тысяч человек, вторым – более 149 тыс. человек.

Остаток вакцины – 29 626 доз. В выходные дни поступило 10 тыс. новых доз – это однокомпонентный «Спутник Лайт». Этого запаса хватит на восемь дней, но иммунизация населения не прекратится.

– Мы ждем в течение этой недели снова 10 тысяч доз вакцины, чтобы опять иметь запас на будущую неделю, – отметил глава Коми.

БНК

1643

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • сначала в страны где заплатили
    02 авг. 2021 г., 21:07:47
    Ответить
    а потом в коми, чтобы служили как песики
    1
  • Народ
    02 авг. 2021 г., 21:17:49
    Ответить
    Нам похрен. Иди назад в стойло.
    4
  • Это
    02 авг. 2021 г., 21:30:27
    Ответить
    Никому не интересно, сколько вакцин, каких, а вот когда людям перестанут мрот платить за полный рабочий день, это интересно.
  • Кент
    02 авг. 2021 г., 21:57:48
    Ответить
    Лепота
    Вместо рабочих мест с достойной зарплатой нам прививки завозят. Бред какой-то
  • 111
    02 авг. 2021 г., 22:00:26
    Ответить
    Люди толпами стоят в ожидании прививок,дайте больше,люди хотят жить
    13
  • Доктор ХАОС
    02 авг. 2021 г., 23:06:25
    Ответить
    официальные данные (делайте выводы)
    Из 860 тысяч 638 полностью привитых петербуржцев только 14 тысяч 672 человека затем заболели COVID-19, передает «Интерфакс» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

    Согласно статистке, 1,7% горожан, которые были привиты двумя компонентами вакцин, заразились коронавирусом. Данные представлены по состоянию на 23 июля.

    819 тысяч 768 человек завершили вакцинацию «Спутником V». После второго компонента заболели 13 тысяч 466 человек.

    Вторым компонентом «ЭпиВакКороны» на тот момент привились 16 тысяч 269 граждан, из которых затем заразились 988 человек.

    Вторым компонентом «КовиВака» привились 24 тысячи 601 человек, заболели ковидом 218 граждан.
    2
    • Выводы сделаны
      02 авг. 2021 г., 23:24:31
      Ответить
      ...У вакцинированных, не страдающих тяжелыми заболеваниями, смертельные исходы не регистрируются, отмечал ранее Дмитрий Лисовец. Он настаивал, что вакцинация от коронавируса ни разу не привела в Северной столице к летальному исходу. Смерти были вызваны исключительно сопутствующими заболеваниями...
      2
      • С
        03 авг. 2021 г., 8:51:04
        Ответить
        ..., возникшими или обострившимися в результате вакцинации.
        2
    • Я
      03 авг. 2021 г., 1:11:44
      Ответить
      Ну и прекрасно.
      Очень рада за вакцинированных. А я ЭТО колоть не буду. И не надо меня заставлять!!
      3
      • справедливо
        03 авг. 2021 г., 15:08:56
        Ответить
        Я
        Солидарна с Вами. Считаю факт вакцинации - делом добровольным, а у нас идет геноцид... Тоже не собираюсь прививаться.)
  • 13й
    03 авг. 2021 г., 0:31:36
    Ответить
    засунь себе эти вакцины сам знаешь куда
    верни день ВДВ
    6
  • Житель
    03 авг. 2021 г., 5:26:39
    Ответить
    Кроме отвращения ничего более не вызывает
    1
  • Да
    03 авг. 2021 г., 6:33:09
    Ответить
    Пусть их все тебе и вколят
    1
  • конь чухонский
    03 авг. 2021 г., 6:50:52
    Ответить
    троянский
    1
  • Иван
    03 авг. 2021 г., 6:59:30
    Ответить
    работа Главы
    Новый Глава за наш счет объездит всю республику и уедет в Москву.Зачем настоящему руководителю ездить на край республики, что другой работы нет? Как Президент каждой мелочью занимается только не своей работой
    1
  • Похоже
    03 авг. 2021 г., 8:43:15
    Ответить
    Владимир Уйба очень грустный
    посмотрите в его глаза.
    1
  • 03 авг. 2021 г., 8:46:47
    Ответить
    Вакцинатор